Перейти к содержанию

Citroen c5 гидроподвеска


Рекомендуемые сообщения

Всем привет... имеется Citroen c5 2005 года вин VF7RERMRM76664004 поменяли блок  гидроподвески, и пишет что нету связи с Абс ЭБУ двигателя и пряжена батарея.... машина не поднимается никак...может у кого есть его распиновка?  Или нужна адаптация?

Screenshot_20190906-150642_Diagzone PRO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, romanas29 сказал:

мозги перекрутите на блоке

Прошивку менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вадим1907 сказал:

Прошивку менять?

какую нафиг прошивку ??? вы руками научитесь работать и головой !!! а не кесом и галетой ! блок управления перекрутите с ори на тот что щас поставили . сейчас понятно ???

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос... но хозяин взял старый и выбросил... история такая, было КЗ в моторчике  и сгорел... и вот меняли весь вместе с бачком... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы даже вин не можите правильно переписать ...

45 минут назад, Вадим1907 сказал:

VF7RERMRM76664004

VF7RERHRH76664004 

авто у вас рестйлин С5-2 ! я думаю вы поставили от С5-1 . еще надо что то обьяснять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, romanas29 сказал:

вы даже вин не можите правильно переписать ...

VF7RERHRH76664004 

авто у вас рестйлин С5-2 ! я думаю вы поставили от С5-1 . еще надо что то обьяснять ?

Пишу с планшета и поэтому с ошибками... не мы меняли... менял сам хозяин и попросил смотреть почему не вкл... спасибо все понял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • romanas29 закрыто и открыто это тема
В 06.09.2019 в 16:08, romanas29 сказал:

алилуя !

 

Сделали все как вы сказали, ошибки исчезли,  но машина так и не поднимается при активации компонентов слышны шелки всех клапанов но при активации электронасоса он не включается, появилась другая ошибка U1205 датчик угла поворота, неправильные данные... посмотрели данные и интересно ам показывает, от 30 сразу к -128 градусов и выскакивает при повороте то + то - градусы... в блоке абс все стабильно... знакомый говорит выровнять шестеренки с подрклевой... искали по форумам и нигде не нашли ответа ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вадим1907 сказал:

U1205 датчик угла поворота, неправильные данные...

на счот этой ошибки не парьтесь , если в ESP ее нет то все ок . силовое питание есть на насосе ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, romanas29 сказал:

на счот этой ошибки не парьтесь , если в ESP ее нет то все ок . силовое питание есть на насосе ???

Силовое питание есть... только что диагностику делали и появилась ошибка  C1125 мотор электрического насоса, короткое замыкание или разрыв цепи... может провод управления дгето в разрыве.. мы сняли фишку и дали 5 вольт на управление и моторчик заработал... и принудительно через диагностику дали управление поднять её но клапан включается только на 2-3 секнды и она пару мм поднимается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вадим1907 сказал:

но клапан включается только на 2-3 секнды и она пару мм поднимается... 

Это тест , дольше и не будет работать

22 минуты назад, Вадим1907 сказал:

дали 5 вольт на управление

управление 12v

22 минуты назад, Вадим1907 сказал:

может провод управления дгето в разрыве..

там этого провода 20см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, romanas29 сказал:

Это тест , дольше и не будет работать

Нет... пару сек. и выключается... и ошибку если удалить то через некоторое время снова выскакивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подняли мы еее на конец ☺ ма давали управление на моторчик когда фишка была снята... но хозяин убедится что мотор работает подал управление иголкой  в фишку... моторчик начал работать как только включаеш зажигание и работает постоянно пока не выкл зажигание, после этого гдето 30 сек и моторчик выкл... а то что не поднималась нашли в другом месте проблему, в кнопке управления... вопрос  моторчик всегда должен работать, или только когда нажимаеш на подьем? 

20190909_160756.jpg

20190909_140822.jpg

20190909_140602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим1907 сказал:

вопрос  моторчик всегда должен работать, или только когда нажимаеш на подьем? 

 

Он работает когда высота подвески ниже заданной. Накачивает масло пока уровень по датчикам не будет равен заданому. Потом выключается. Также если не получается поднятся, то мотор выключается по термозащите. Всегда он работать не должен, быстро сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим1907 сказал:

нашли в другом месте проблему,

вам бы руки по выдергивать ... в дате все видно !!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, shora сказал:

Он работает когда высота подвески ниже заданной. Накачивает масло пока уровень по датчикам не будет равен заданому. Потом выключается. Также если не получается поднятся, то мотор выключается по термозащите. Всегда он работать не должен, быстро сгорит.

Он всегда работает когда зажигание включено... блок неисправен... но нашли решение, подключились к клапанам подьема и через 2 диода и провод управления в разрыв через реле, когда открываются клапана на подьем то включается и моторчик 

 

2 часа назад, romanas29 сказал:

вам бы руки по выдергивать ... в дате все видно !!! 

 

Всмысле? 

20190909_180038.jpg

20190909_180919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отдали... знаю это колхоз... но пришлось... сам хозяин просил... все счастливы и все довольны... Спасибо вам за помошь... знаю вы на меня как на идиота смотрите... Но увы мне до ваших знании как до луны... не все рождаются професионаломи...  СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ ВЫ МНЕ ПОМОГЛИ И ИЗВИНИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...