Перейти к содержанию

Iprog (China) Програмное обеспечение, Аппаратная доработка. Поиск неисправностей в работе.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Aleks75 сказал:

10 и 12 V через провод, 3 и 5 V с обратной стороны платы на выводах.

По поводу 12 и 18 V вместо 3 и 5 V : 3 транзистора ( 2N7002) Q1, Q6,Q10 из пяти оказались пробиты при этом напряжения на выводах в норме, а в фултесте с заглушкой ошибки.

IMG_20200416_093225.jpg

Подаю 3.2 в с блока питания потом через преобразователь накручиваю 5в. И таким образом запускаю плату в рабочее состояние. Масой запускаю управляющие сигналы и меряю напряжение на выходах.

IMG_20200416_140019.jpg

IMG_20200416_140012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, genazainck сказал:

а при чем здесь закон ома? вы сами фул тест делали с какими резисторами?

в смысле причем? я может че то не знаю или формула расчета по закону ома ничего не говорит? или может схемотехника нынче от балды делается?

может типа новые методы расчета протекающего тока появились? 

или просто по факту в этой теме просто собралась куча неучей?

есть ответы на эти вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hard сказал:

 

зачем вам здесь эти дебри?

для кратковременного фул теста достаточно и того что есть.

а так то да.нужно так

Расчет мощности резистора выполняется по формуле:

Р = I² * R = U²/R,

где: Р – мощность, Вт;

I – ток, А;

U – напряжение, В;

R – сопротивление, Ом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hard сказал:

I=U/R

12/100=0.12 5/100=0.05  3.3/100=0.033

зачем там?

 

представляю теперь как вы/ты разработал новую плату iprog без косяков типа

тут видишь че, мало просто в игле или спринте или че ты там используешь сделать трассировку, надо еще понимать что именно ты делаешь, короче тебе двойка по закону ома

Ну и чему равна мощность при паряжени 12В и токе 0,12А? Р=I*U   P=12*0.12=1.44Вт. Поэтому Миша и написал, что нужен резик 100 Ом хотя бы 0,5Вт. Тест идет кратковременно и резик 100 Ом и 0.5Вт с задачей справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит типорозмера 0603 это 0,125 ват при тесте гарячий но так как тест кратковременный то терпимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, hard сказал:

 

или просто по факту в этой теме просто собралась куча неучей?

 

 

 

а это вы зря. не зная людей такие выводы делать. не все такие умные как вы. нарвётесь на более грамотного чем вы- от..ёт ,как отстирает. или вы считаете что Москва золотоглавая? вы глубоко ошибаетесь мил человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто так и не научился читать между строк

оке, посчитаем снова 12в=1.44 5в=0.25 3.3в=0.10

и как это соответствует не менее 0.5w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, hard сказал:

никто так и не научился читать между строк

оке, посчитаем снова 12в=1.44 5в=0.25 3.3в=0.10

и как это соответствует не менее 0.5w

Зачем кому-то додумывать твои  мысли,и учится читать между строк? Какую смысловую нагрузку несут твои сообщения?

Я показал свой пример исполнения адаптера для фуллтеста теста, не хотел зацепить этим твои знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, hard сказал:

никто так и не научился читать между строк

оке, посчитаем снова 12в=1.44 5в=0.25 3.3в=0.10

и как это соответствует не менее 0.5w

 

 

это вы похоже читаете через посты. я написал  формулу по которой рассчитывается мощность . написал что это не критично для данного фул теста. человек выше написал что тоже  делал фул тест с меньшей мощностью. и что? вы здесь хотите блеснуть знаниями ?

я с этой заглушкой собрал 6 шт и все работают с этой заглушкой и не одно сопротивление не сгорело. вы китайцам напишите про схемы собранные от балды. т про закон ома и ньютона тоже напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош писюнами мерятся лучше посоветуйте - При тесте епром адаптера на 2,6 вольта ошибка на пинах 8 - 1 и 2 - 7 кто подскажет куда смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че с того что ты показал, если ты предъявляешь и указываешь расчет от балды на 33% верный 33% неверный 33% избыточный

это блудняк чистой воды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hard сказал:

и че с того что ты показал, если ты предъявляешь и указываешь расчет от балды на 33% верный 33% неверный 33% избыточный

это блудняк чистой воды 

 

вы это кому? вам что скучно дома сидеть? или вас вирус одолел?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, genazainck сказал:

я написал  формулу по которой рассчитывается мощность . написал что это не критично для данного фул теста

не критично это как было определено? методом научного тыка? там ток почти в 3 раза выше протекает

прикинь при разработке руководствоваться таким методом, это и отличает тех кто знает что делает от кустарщиков и это руководство к действию от того кто типа разработал плату без глюков для iprog? короче это бред 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hard сказал:

не критично это как было определено? методом научного тыка? там ток почти в 3 раза выше протекает

прикинь при разработке руководствоваться таким методом, это и отличает тех кто знает что делает от кустарщиков и это руководство к действию от того кто типа разработал плату без глюков для iprog? короче это бред 

 

 

короче вы полетели и пролетели. я с вами не пил ,что бы разговаривать на ты. научитесь немного уважать людей на форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard подскажи лучше куда смотреть , резисторы стоят по феншую , кондеры тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, hard сказал:

не критично это как было определено? методом научного тыка? там ток почти в 3 раза выше протекает

прикинь при разработке руководствоваться таким методом, это и отличает тех кто знает что делает от кустарщиков и это руководство к действию от того кто типа разработал плату без глюков для iprog? короче это бред 

Так с платой,вроде, глюков, наверное, нет.А впаять резик по 12В можно и на 1.5Вт(место позволяет) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, hard сказал:

прикинь при разработке

Я такого бреда давно не видел, ты из какой дыры со своими знаниями вылез? Смысл тут умничать и писать свои предположения? Возьми собери сначала с 0 потом будешь про закон ома рассказывать. 

Нет желания продолжать с тобой дискуссию. Платы работают не хуже оригинального устройства, Те кто собирал сказали спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jeny сказал:

Hard подскажи лучше куда смотреть

в первую очередь укоротить кабель usb, у меня 15см примерно

 

2 минуты назад, Мisha сказал:

Я такого бреда давно не видел, ты из какой дыры со своими знаниями вылез? Смысл тут умничать и писать свои предположения? Возьми собери сначала с 0 потом будешь про закон ома рассказывать.

это не бред, а основы схемотехники

собрать это ты че имеешь в виду? оттрассировать схему не тобой созданную и отправить заказ в китай, это типа собрать теперь называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SAN777 сказал:

Так с платой,вроде, глюков, наверное, нет.Миша скорее всего учел ширину дорожек для тока проходящего во время тестов.А впаять резик по 12В можно и на 1.5Вт(место позволяет) .

Да я даже для особо умных написал там что резисторы от 0.5вт!!! Это значит что 0.5вт можно ставить но можно и больше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мisha сказал:

Да я даже для особо умных написал там что резисторы от 0.5вт!!! Это значит что 0.5вт можно ставить но можно и больше!

не соответствует для 12в, ты не умеешь делать расчет, с твоим подходом это выглядит как "а давайте поставим 2вт с запасом все резюки, накуй считать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, hard сказал:

собрать это ты че имеешь в виду? оттрассировать схему не тобой созданную

Попробуй косячную схему оттрасировать изготовить собрать готовый программатор при этом чтоб он ещё работал, потом скажешь...

Плата делалась для людей попавших на китайское говно которое не удалось доделать из за того что все залито компаундом. Но желающих собрать себе на качественной плате рабочий программатор то же не мало. 

И дело твоё что ставить на 0.125вт или 1вт. Я сделал возможность( плату) чтоб можно было что то ставить.

С расчётами все в порядке у нас, а если человек собирает из того что есть ту же заглушку для фуллтеста, удобно когда можно поставить как минимум несколько вариантов деталей и типоразмеров.

Я считаю что резисторы 0.5вт подойдут туда идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну схема штатная iprog как бы есть, ты свою не предоставил и че ты там наделал я не в курсе, но предлагаешь верить что у тебя все по феншую, хотя косячишь при расчете резисторов

2 минуты назад, Мisha сказал:

И дело твоё что ставить на 0.125вт или 2вт. Я сделал возможность( плату) чтоб можно было что то ставить

это не ты разве написал? ты предусмотрел на своей плате размещение резисторов от 0.125вт до 2вт? я не вижу

"хотя бы от 0.5вт по мощности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил короткий шнур юсб с комплекта чинского , ситуация не поменялась , при тесте епром адаптера на 2,6 вольта 1-8 vcc =969 OK    8-1 vcc =994 ошибка ! 2-7 vcc=994 ошибка ! 7-2 vcc=982 OK    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hard сказал:

 

ну схема штатная iprog как бы есть, ты свою не предоставил и че ты там наделал я не в курсе, но предлагаешь верить что у тебя все по феншую, хотя косячишь при расчете резисторов

 

Штатная схема рабочая и для понимания процессов работы подойдёт. Но в ней допущены критические ошибки при которых если ты оттрассируешь и соберёшь работать ничего не будет.

 

3 минуты назад, jeny сказал:

Подключил короткий шнур юсб с комплекта чинского , ситуация не поменялась , при тесте епром адаптера на 2,6 вольта 1-8 vcc =969 OK    8-1 vcc =994 ошибка ! 2-7 vcc=994 ошибка ! 7-2 vcc=982 OK    

Хотя бы скрин с экрана скиньте сюда, для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...