Перейти к содержанию

Iprog (China) Програмное обеспечение, Аппаратная доработка. Поиск неисправностей в работе.


Рекомендуемые сообщения

В 04.04.2020 в 10:36, piter200 сказал:

У меня вообще нет айпрога. Торгуют версией 8.3. На данном сайте я и мои знакомые давно покупаем, (не реклама), и всегда все соответствовало заявленному. Потому и интересуюсь, и прогу выложил, чтоб те, у кого есть айпрог, проверили - что работает, а что нет...

И дали конкретный ответ, например, какая версия в реале рабочая...

Which software version is best to use for Iprog+?

This version should be (best) only used: iprog_v55_best_for_use.exe

All newer versions (62, 79, 80, 82) were released for PRO hardware  and with  PLUS hardware works extremely buggy.

Ответ на вопрос взят с сайта продавца Iprog+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, vova1970 сказал:

Ответ на вопрос взят с сайта продавца Iprog+.

замечательно. А кто нибудь из реальных пользователей здесь бывает? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за файлы от biecpi с расширением  bin ? не могу установить прогу на другой комп , может нужно периименовать в другой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, piter200 сказал:

замечательно. А кто нибудь из реальных пользователей здесь бывает? ))) 

Я тут земляк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2020 в 11:00, genazainck сказал:

китай скоро 110 версией будет торговать. толк какой? проект давно закрыт. работает только то что было.

Покупать в России и будут новые скрипты.Если проект официально закрыт,то это совсем не значит что его больше не развивает никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком направлении его еще подерживают ? Пробег ? Подушки ? Цена слишком завышена на ори , есть с чем сравнить . лучше купить хтул или карпрог чем брать ккусосок текстолита за 950 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, jeny сказал:

А в каком направлении его еще подерживают ? Пробег ? Подушки ? Цена слишком завышена на ори , есть с чем сравнить . лучше купить хтул или карпрог чем брать ккусосок текстолита за 950 баксов

 

 

да ни в каком. с новыми машинами он программно и апаратно не осилит , а старьё то что заявлено он делает, что то нет

3 часа назад, shadows сказал:

Покупать в России и будут новые скрипты.Если проект официально закрыт,то это совсем не значит что его больше не развивает никто

 

 

а вы скриптами занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айпрог+ ещё на долгие годы хватит насчёт аппаратных и программных возможностей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shadows сказал:

Айпрог+ ещё на долгие годы хватит насчёт аппаратных и программных возможностей 

вы не ответили на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если кто-нибудь пишет новые скрипты, выкладывать или продавать я думаю не будет. Т.к сразу это будет выложено кем-то другим или начнут заниматься перепродажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Geryy сказал:

Даже если кто-нибудь пишет новые скрипты, выкладывать или продавать я думаю не будет. Т.к сразу это будет выложено кем-то другим или начнут заниматься перепродажей

 

 

поэтому проект был закрыт и переделан на PRO, что бы любые желающие не могли  там лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юсб ключ к адаптеру прикручиваешь и все . но увидев тему епрома по продаже чинских прищепок по 80 баксов понимаешь что этого не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Прикупил себе Ипрог Чина. Пользуюсь уже пол года. Изначально делал тест адаптеров били проблеми по питанию но на работу никак не влияло. За пол года ни каких проблем все работает единственое не проверял работу адаптера транспондеров. Все время было желание зделать фул тест но никогда небыло времени собрать загрушку. И тут пришел в помочь карантин. Собрал заглушку запустил тест и 5 ошибок по питанию. Тестер в руки и делаю тест по питанию и все норм все питания в норме. Подозреваю что при фултесте питание подается очень быстро и нет стабильности. В радиоремонте не силен но немного разбираюсь прозвонить, потестить, заменить. Прошу помощи знатаков направить на путь истеный.

Фотоотчет

20200408_120351-COLLAGE.jpg

IMG_20200406_135048.jpg

IMG_20200406_164948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alex2274 сказал:

резистор 10 ом на основной плате надо поставить, фото есть в соседней теме

Большое спасибо!!! Буду искать фото в соседней теме!!!

Я так понял Вы про этот резистор?

809692705_.thumb.jpg.33a2a3e89159963b21b6b94a4d401df2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по 12 v какие резисторы меряют напряжение ? в реальности 12 v а меряет 11,4 . во время очередной доработки похоже поставил не тот резистор на главной плате (тест проходил прибор ) пс а резистор по фото r16 330 om или  33 om ? r22 8,2 k ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал пару адаптеров EEPROM и Uart  BDM , полностью переделав платы для более удачной компоновки и сборки.

Работают как оригинал. У кого вопросы по таким китайским адаптерам, спрашивайте- помогу чем смогу.

 

61E2D943-C330-4D81-AACA-6D09E80137B8.jpeg

182811B7-4D9E-48AB-92CE-7BC53FC47752.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alex2274 сказал:

да, и проверить резисторы R17,11,13,14,15,18,20,21,23

Очень Вам благодарен за подсказку. Как оказалось r 17 и r19 у меня по 4.6кОм стоят остальные в норме. Завтра попробую перепаять и протестить.

20200408_203546-COLLAGE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, alex24mizun сказал:

4.6кОм

Как вы без выпаивания там точное сопротивление увидите? Хотя бы маркировку напишите, что на них написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мisha сказал:

Как вы без выпаивания там точное сопротивление увидите? Хотя бы маркировку напишите, что на них написано?

Спасибо Вам за вопрос. После проверки и обнаружения несоответствия на плате внутрисхемно детали випаял и проверил. Результат подтвердился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alex24mizun сказал:

Спасибо Вам за вопрос. После проверки и обнаружения несоответствия на плате внутрисхемно детали випаял и проверил. Результат подтвердился.

Ставьте по схеме, все заработает.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял по мануалу вот та часть (см.фото) которая отвечает за тест питания. Если с платы питания выходное напряжение в норме а тест не проходит значит проц не правельно измеряет. 

ххх.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex24mizun сказал:

проц не правельно измеряет

В целом правильно так и есть,но стоит учитывать нагрузку в 100 ом в адаптере фулл теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно я поражаюсь. Прибор сам по себе уникален. Потенциал космос. Почему никто его не развивает? Почему нет новых скриптов. Почему никто не продолжает этот проэкт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...