Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане. Имею проблему. Эбу А6 С6 me 7.1.1 4F0910559A 0261208340_371712. Вообщем приехала на отшивку лямд, СВВ. Кесс по обд не взял. На столе слил полный бэкап Ктагом. Только вот ктаг просил сменить c me7.1.1 на me7.5, протокол поменял дамп сделался. При заливке ктагом редактированной прошивки - ошибка КС, залить не удалось. Винолс и другой софт говорят КС в норме. Кесс в буте залил без проблем эту же прошивку. Завел, собрал, хозяин уехал довольный. Поездил сутки (150-200км) машина не завелась. Приехал с ноутом - 16985 p0601 Internal Control Module: Memory Check Sum Error. Не знаю что думать. Снял ЭБУ залил фулл сток - тоже самое. Оказалось ктаг не считал eeprom при бэкапе(точнее считал, но FFFF). Сейчас имею кирпич без бэкапа eeprom. Может у кого завалялся дамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через к таг там еепром не прочитать. Выпаивать и в программатор. Правильно подсчитать кс флеши и восстановить дамп еепром 

И научись пользоваться поиском. Буквально 4 дня назад была такая тема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была 24 мая, я читал. В теме только файлы человека который уложил блок и никаких рекомендаций к правке eeprom или кто это может сделать. Из поста https://carmasters.org/topic/29518-audi-a6-2007-30-bbj-me711-опять-эта-кс/?do=findComment&comment=402621 залил прошивку и eeprom (выпаивал), ЭБУ перестал выходить на диагностику(то, что я дров нарушил я и так понимаю, в следующий раз буду внимательнее к бэкапа относится).  В той теме рекомендуют найти стоковую флеш+еепром от ори блока.

Тема была 24 мая, я читал. В теме только файлы человека который уложил блок и никаких рекомендаций к правке eeprom или кто это может сделать. Из поста https://carmasters.org/topic/29518-audi-a6-2007-30-bbj-me711-опять-эта-кс/?do=findComment&comment=402621 залил прошивку и eeprom (выпаивал), ЭБУ перестал выходить на диагностику(то, что я дров нарушил я и так понимаю, в следующий раз буду внимательнее к бэкапа относится).  В той теме рекомендуют найти стоковую флеш+еепром от ори блока.

И очень большой вопрос почему же всё-таки слетел еепром, вот мож Флэш который заливали, КС в норме вроде. Что могло повлечь за собой сбой.

Mod 371712.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, texnikus сказал:

Тема была 24 мая, я читал.

https://carmasters.org/topic/30895-audi_a6-42-me711-увал-нужна-помощь/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имму я уберу и сам, не вопрос. Вопрос с рабочем еепроме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме, что Dima скинул, в итоге только "моторчик" помог исправит еепром. Сегодня вечером попробую найденные мной кривые еепромы поправить, коль не, буду с просьбой к нему же обращаться. Т.к еепром у меня полностью FFFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дампы с АUDI блок МЕ7.1.1 но не знаю какой именно и какой софт и номер по бошу Во вложенииесть дамп ЕЕпром. Может поможет Пин 5хх2

Audi.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, texnikus сказал:

Имму я уберу и сам, не вопрос. Вопрос с рабочем еепроме

Флаг в руки , херург. Потом сам пожалеешь ,что офф сделать решил. Это не тазик

26 минут назад, kalina911 сказал:

Это дампы с АUDI блок МЕ7.1.1 но не знаю какой именно и какой софт и номер по бошу Во вложенииесть дамп ЕЕпром. Может поможет Пин 5хх2

Audi.rar 221 \u043a\u0411 · 0 downloads

В иммо4 ,пин 5 знаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, kalina911 сказал:

Это дампы с АUDI блок МЕ7.1.1 но не знаю какой именно и какой софт и номер по бошу Во вложенииесть дамп ЕЕпром. Может поможет Пин 5хх2

Audi.rar 221 \u043a\u0411 · 0 downloads

В иммо4 ,пин 5 знаков, а это вообще епром от иммо2 древнего и пина нет там и не ме 7.1.1

4 минуты назад, kalina911 сказал:

Добавить ноль никто не отменял.на слабо меня ловить не надо.

Ты сам то видел, что ты дал? Епром от старой а6 с 2.8 мотором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, 052 сказал:

Флаг в руки , херург. Потом сам пожалеешь ,что офф сделать решил. Это не тазик

Извиняюсь, за выражение. Писал "увяжу" но Т9 не знает таких слов.

 

1 час назад, kalina911 сказал:

Это дампы с АUDI блок МЕ7.1.1 но не знаю какой именно и какой софт и номер по бошу Во вложенииесть дамп ЕЕпром. Может поможет Пин 5хх2

На сколько я понимаю тут не то, совсем, 052 правильно написал. Но спасибо хоть за попытки помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с КС по флешу. Правильно посчитала только утилита ME7sum от Nefmoto. Теперь ктагом залил без ошибок КС. Может кто поправить заваленный eeprom?

audi stok eep.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам переписал еепром, вопрос снят. Спасибо тем, кто пытался помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • texnikus закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...