Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня блок физически живой. Программно завален. Я его сам завалил. Машина приехала сама ко мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ypiter сказал:

у меня блок физически живой. Программно завален. Я его сам завалил. Машина приехала сама ко мне. 

Каким образом? Симптомы похожие,  но мой никто не шил....

Можете поделиться фулфлеш на этот блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еепром собрал криво и залил терминалом. В итоге купил другой блок, отдал клиенту машину. А этот остался блок. Флеш выложу завтра. Но у меня мотор  x22xe

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите как к этим блокам подцепиться по ЮАРТ ищите перевод в бсл режим и будет вам счастье, таким подключением, как представлено выше вы только калибры сальёте и не более того......................................., я попозже может по ищу и сам но, надо по паять.............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было не раз такое, при заливке кессом или галетой.

спс в принципе подымает блоки, после такого програмирования (когда остаются данные "железа") , но были случаи, что блок уже вообще не определялся и спс там не спасало.

46 минут назад, ypiter сказал:

 Но у меня мотор  x22xe

 

в этом топике такого и похожего нет

6 минут назад, dyrokol сказал:

ищите как к этим блокам подцепиться по ЮАРТ ищите перевод в бсл режим и будет вам счастье

Ну да, ищите... легко сказать, сам попробуй поискать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Darvin сказал:

Было не раз такое, при заливке кессом или галетой.

спс в принципе подымает блоки, после такого програмирования (когда остаются данные "железа") , но были случаи, что блок уже вообще не определялся и спс там не спасало.

в этом топике такого и похожего нет

 

Ошибся Z22XE SPS не смог поднять. Пробовал и через глобалтис 32 и онлайн SPS. Ошибки программирования одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, skvvs сказал:

Можете поделиться фулфлеш на этот блок?

зачем тебе фулл? что ты с ним делать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, skvvs сказал:

к подключали терминал?

к кому вопрос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Darvin сказал:

зачем тебе фулл? что ты с ним делать будешь?

Попробую хпрог использовать

Только что, Darvin сказал:

к кому вопрос?

 

К ypiter. Интересует как можно к еепром добраться по к линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, skvvs сказал:

Попробую хпрог использовать

И...

Что в результате хотите получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я блок не шил. Интереует вопрос. Почему слетел софт

Только что, Darvin сказал:

И...

Что в результате хотите получить?

Хпрог в буте должен тянуть фулл. Как на фордовском дцу102. И именно хпрогу иденты по идее не нужны.

Поднимал хпрогом такие блоки. Которые ктаг не брал. Хпрог должен читать пр рх тх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, skvvs сказал:

Почему слетел софт

Софт просто так не слетает.  По крайней мере в моей практике такого небыло.  Значит была попытка заливки этих 24 кб "левым файлом" и вы уже не сможете восстановить область епром, которая была скрыта или стерта.

спс обычно спасает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ypiter сказал:

терминал по клайну читает и пишет фулл и может читать,писать отдельно область еепрома

Ему для этого нужны иденты блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминал сначала переводит блок в сервисный режим, затем уже можно читать писать, но перед тем как перевести в этот режим он проверяет сидкеи. Сейчас они у меня снесены и блок не может перейти  в сервисный режим. По этому не могу им вернуть родной фулл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Darvin сказал:

Софт просто так не слетает.  По крайней мере в моей практике такого небыло.  Значит была попытка заливки этих 24 кб "левым файлом" и вы уже не сможете восстановить область епром, которая была скрыта или стерта.

Блок принесли с подозрением на механический деффект. При закрывании капота машина глохла. Естественно. Подозрение пало на отпавшие проводники. Но блок вскрывал я и не шил его. Ибо не было надобности да и нечем.

Разъем нижний восстановил, но блок уже машину не заводил. Перебирал несколько раз проводники, пока не обнаружил ,что блок не определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ypiter сказал:

Терминал сначала переводит блок в сервисный режим, затем уже можно читать писать, но перед тем как перевести в этот режим он проверяет сидкеи. Сейчас они у меня снесены и блок не может перейти  в сервисный режим. По этому не могу им вернуть родной фулл

терминал сколько вычитывал  фулл?

256 или 512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ypiter сказал:

Терминал сначала переводит блок в сервисный режим, затем уже можно читать писать, но перед тем как перевести в этот режим он проверяет сидкеи. Сейчас они у меня снесены и блок не может перейти  в сервисный режим. По этому не могу им вернуть родной фулл

Хпрог должен взять...только ему нужно 7 проводов. Рх тх два бута ресет  масса и 5 вольт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, skvvs сказал:

Блок принесли

Блок принесли или авто приехало к вам,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, skvvs сказал:

Принесли

Вот поэтому, вы и не можете знать какие с ним манипуляции по программированию делали.

А там точно уже по устраивали эксперименты.

10 минут назад, ypiter сказал:

Даже не знаю. мыслей пока нет. надо думать.

з.ы. может там уже труп из блока получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Darvin сказал:

Вот поэтому, вы и не можете знать какие с ним манипуляции по программированию делали.

А там точно уже по устраивали эксперименты.

А без экскриментов причин нет? Я прозванивал нижний разъем, ничего напрямую в процессор не идет. Может 12 вольт подали вместо 5 или не туда..или ещё  варианты?

Глобал тиса у меня нет. Не было надобности никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • skvvs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...