Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Recommended Posts

Только что, 2020606 сказал:

Драйвера...надо ставить с офф сайта для модели своего ноута а не со сборок

Понял

Установлю операционную систему, драйвера. Кроме этого что-то еще нужно?

4 часа назад, dima.aleksandrov сказал:

Установлю операционную систему, драйвера. Кроме этого что-то еще нужно?

набор софта нужного для работы, антивирус (советую nod32 и к нему программу TNod)

В 11.07.2019 в 09:59, 2020606 сказал:

Нафига x64 для работы? Оперативки много? Да нафиг она под нашу работу нужна боль 4-х gb. Мы много старых софтов используем же. Часть из них не работают под x64. Win7 x32 и всё нормально. 

Хорошо бы на будущее иметь несколько компов на т.к. захочется запускать виртуальные машини, а там надо х64

Где можно скачать оригинальный windows 7 home basic x64? Есть лицензия.

21 час назад, wss60 сказал:

Как ни странно, но на сайте разработчика 🙂

А если ключ Предоставлен производителем ПК?Что делать будете?

4 часа назад, anisimov83 сказал:

А если ключ Предоставлен производителем ПК?Что делать будете?

У нас производителей с собственным сертификатом не так и много. Если олди какой нибудь, то образы есть на их фтп сервере. В конце концов у всех есть сапорт. 

Если это ноутбук и ключ вшит в биос , то как правило хватает установки ТАКОЙ ЖЕ же редакции системы. Винда сама его выдернет и проверит. 

Нафига x64 для работы? Оперативки много? Да нафиг она под нашу работу нужна боль 4-х gb. Мы много старых софтов используем же. Часть из них не работают под x64. Win7 x32 и всё нормально. 

32ух битный софт, пусть и не всегда просто, можно запустить в 64ех разрядной системе. А вот наоборот уже хрен. Тем более 8ми гигов хватит что бы жить в виртуалке. 

Сейчас сам обдумываю перенести весь нужный софт в виртуальную машину и отключить запись изменений в системе. А то последнее время дрочат отваливающиеся драйвера и исчезающие иконки. 

32ух битный софт, пусть и не всегда просто, можно запустить в 64ех разрядной системе. А вот наоборот уже хрен. Тем более 8ми гигов хватит что бы жить в виртуалке. 

Сейчас сам обдумываю перенести весь нужный софт в виртуальную машину и отключить запись изменений в системе. А то последнее время дрочат отваливающиеся драйвера и исчезающие иконки. 

В 17.07.2019 в 01:45, 0leg сказал:

У нас производителей с собственным сертификатом не так и много. Если олди какой нибудь, то образы есть на их фтп сервере. В конце концов у всех есть сапорт. 

Ну вот стоит передо мной ПК с мертвым жестким.Наклейка с ключом есть,но Сайт Windows посылает меня к производителю.В какой саппорт мне писать?

Один раз писал в саппорт ACER,ключ неподходил с наклейки (ноут куплен с рук,без доков)Но ответа так и не дождался.

В 18.07.2019 в 06:32, anisimov83 сказал:

Ну вот стоит передо мной ПК с мертвым жестким.Наклейка с ключом есть,но Сайт Windows посылает меня к производителю.В какой саппорт мне писать?

Один раз писал в саппорт ACER,ключ неподходил с наклейки (ноут куплен с рук,без доков)Но ответа так и не дождался.

Если жесткий диск поменяли, то ключ уже не станет, так как он привязан к конкретным комплектующим которые идут с завода

9 часов назад, kamasytrix сказал:

Если жесткий диск поменяли, то ключ уже не станет, так как он привязан к конкретным комплектующим которые идут с завода

Это конкретное комплектующее - материнская плата, а точней ее серийный номер.

В 18.07.2019 в 06:32, anisimov83 сказал:

В сапорт производителя ПК, а точней сборщика. Т.к. по договру с майкрософт именно на сборщика системы ложиться вся ответственность как за программную так и аппаратную составляющие ПК. И по факту ты должен либо получить дистрибутив от производителя, либо воспользоваться диском рекавери, либо обращаться в АСЦ с авторизацией этого производителя. 

Если наклейка от 7ой винды то она норм активируется после установки по ключу, главное редакцию именно ту скачать. Так же для ноутбука можно найти в гугле рекавери диски. Да и в принципе проблем с активацией у меня никогда не было, главное редакцию ту же самую выбрать.