Перейти к содержанию

Easydiag 2.0 при сканировании пишет "не оборудован"


Рекомендуемые сообщения

Есть прибор Launch Easydiag 2.0 ,  После сканирования Hyundai Sonata 2008 перестал видеть узлы автомобиля. Теперь блютуз конектится, к авто подключаюсь, но при сканировании пишет "не оборудован". Независимо автоматическое сканирование или ручной выбор - результат тот же. Kia , VAZ  результат тот же

Screenshot_20190613-181658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sohatiy_78 сказал:

11,52. 11,60. 11.70 Я загрузил прошивку и проверил ее еще раз. нет результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть осциллографом сигналы с процессора на JV700. Есть вероятность, что она неисправна. Если нет познаний, то лучше отдать специалисту. Достаточно не просто перепаивать и проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2019 в 22:39, вадимк сказал:

Нужно смотреть осциллографом сигналы с процессора на JV700. Есть вероятность, что она неисправна. Если нет познаний, то лучше отдать специалисту. Достаточно не просто перепаивать и проверять.

Я проверил это на Ваз 2112, и это сработало. Но это не работает в других иномарках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на ВАЗ только к-лайн. На иномарках есть и другие протоколы. В частности CAN. Возможно он выгорел в адаптере. Я считаю, что нужно смотреть осциллом на столе и по результату ремонтировать. Я бы помог, но далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, у меня похожая проблема - красный iDiag перестал видеть некоторые авто по CAN  шине (например VAG группа).

Подозреваю, что проблема в мультиплексоре JV700. Отсюда несколько вопросов:

1. Как лучше с минимальными повреждениями вскрыть адаптер?

2. JV700 может иметь разные "модификации" 333SL001; 327SL001; 232sl002 и т.д. Они взаимозаменяемы или как?

3. Каким образом лучше снять - поставить мультиплексор, кто-то писал про зажигалку, кто-то писал, что феном не желательно?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался в личку. Феном самый раз! Только нужно закрывать "окружение". Я использую фольгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вскрытием разобрался, использовал металлический шпатель для мобильников, получилось очень не плохо.

Остался главный вопрос по поводу "модификаций" JV700. У меня версия 246SL001, про такую вообще ничего не нашел. Можно ли вместо неё ставить другую модификацию JV700?

IMG-20190806-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это не модификация, а дата производства и т.д. ...Меняйте смело.

 

Меня немного другое интересует. Издохла КАН-шина. Причём работает секунд 10...30 и отваливается. Если шнурок холодный то подольше поработает, горячий - быстрее отказывает.

С К-линией и BUS+ / BUS- проблем нет. Менял JV700 ничего не изменилось. 

Может есть у кого инфа по обвязке КАН на плате? Мультиметром вызвонить не вышло, правда смотрел бегло, т.к. уверен был что всё решиться заменой JV700.

А каждый раз распаивать "бутерброд" с моим зрением довольно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бала аналогичная проблема, везде писал не оборудованно решилось заменой jv700. Довольно частая поломка. Прошивка никак не помогла.

Jv700 брал с донора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я-ж писал - замена  JV700 ни к чему не привела. Что-то с внешней обвязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...