Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Recommended Posts

Стало интересно разобраться в кодировании 16-18 битных блоках ABS. С США все понятно, Европа тоже с нескольких попыток, а вот авто внутреннего рынка РФ как то не очень поддаются логике, особенно недоавто)))-Polo. Если кому интересная тема, просьба при диагностике сохранять полный log, блоков у которых длинный кодинг и в файле прикреплять.

Буду рад и гольфам, кадикам с джетами. 

Ниже покажу пример и что требуется. Если скрин, тогда к нему приложить VIN, а если лог,тогда вин не нужен, он там уже есть.

12.png

Log-1234-3VWD17AJ8EM329044-74950km-46571mi.rar

С ошибками? Или чистый?

55 минут назад, Juvelir сказал:

С ошибками? Или чистый?

Без разницы. Интересует сам процесс кодирования. Некоторых байтах не могу понять где есть TPMS, наличие блоков помощи при перестроении, зависимость тормозных дисков от двигателей и т.д. 

Скачать не могу, т.к. непонятный файлообменник. Если про Польскую прогу, то она не считает, а с Американцами во обще не работает.

К примеру простой пассат, без наворотов 1VWAP7A3XDC102604, его кодинг  C54BC0F5492208FCA31103E4921D1061A61000 , попробуйте кальком(((. Могу еще накидать, джета -B14B400C492608008D1102EA921F1061A71000 и т.д. От 15 байта идет индивидуальная комплектация, вот с ней сейчас борюсь, некоторые биты не понятны. Если машинка будет под рукой, тогда просто, а вот в онлайне пока трудновато.