Перейти к содержанию

VW b6 simens ppd1.2 правильно удалён DPF?


Рекомендуемые сообщения

На автомобиле VW B6 2006 2.0 с блоком simens ppd1.2  после удаления DPF и записи правленой прошивки ошибка сажевого пропала, тяга появилась (проблем не было), но через 5 тысяч пробега появился знак сажевого фильтра и надпись на дисплее -фильтр частиц. Со слов клиента наблюдалась кратковременная потеря мощности.  Сейчас горит знак сажевого и ездит как нужно. Прошу помощи в решении проблемы. 

VW_Passat_B6_SiemensPDD_03G906018EM_(dpf_off)_v01_MY(no_CS!).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и + придется проехать несколько км чтобы лампочка потухла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем заливать сами знаете что

все что лежит в сети  не факт что вам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31 минуту назад, Patuk сказал:

сток и "замените" сажу....

Это значит- Вернул сток, далее в адаптации выбираем  заменить сажу , вернуть прошивку на место и в путь? 

18 минут назад, chipauto сказал:

а зачем заливать сами знаете что

все что лежит в сети  не факт что вам поможет

Я понимаю что калибровщики зарабатывают на этом деньги. Но всё же пригодная данаЯ прошивка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б Вы прошивочку покупали-калибровщик вам бы обьяснил че да как...

кесс-ктаг за 80$ прошивка с гомнопомойки....и клепаю все по 50....ЭТО ТАК....МЫсли вслух

выше постами Вам все разжевали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема. В течение последних двух недель было два совершенно идентичных пассата с 03G906018EM на борту. По какой-то причине, именно на этой конфигурации железа, замена сажи на стоке, не приводит ровным счётом ни к чему - "бочёнок" горит, сообщение на приборке периодически светится. При всём при этом авто в аварию не вываливается (ошибок по экологии, понятно, нет - они все порублены). 

Из перешитых нами 16-ти пассатов на PPD1.2 только в этих двух присутствует данная проблема.

В качестве прошивки уверен на все 100%, т.к. правим всё сами уже больше 10-ти лет

P.S. Клиент предупреждён и отправлен кататься. Попросили при возможных  признаках неадекватного поведения авто вернуться на диагностику. Принудительно отключили "бочёнок" на приборке, чтоб глаза не мозолил.

       14 дней - полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sr-carchip сказал:

Аналогичная проблема. В течение последних двух недель было два совершенно идентичных пассата с 03G906018EM на борту. По какой-то причине, именно на этой конфигурации железа, замена сажи на стоке, не приводит ровным счётом ни к чему - "бочёнок" горит, сообщение на приборке периодически светится. При всём при этом авто в аварию не вываливается (ошибок по экологии, понятно, нет - они все порублены). 

Из перешитых нами 16-ти пассатов на PPD1.2 только в этих двух присутствует данная проблема.

В качестве прошивки уверен на все 100%, т.к. правим всё сами уже больше 10-ти лет

P.S. Клиент предупреждён и отправлен кататься. Попросили при возможных  признаках неадекватного поведения авто вернуться на диагностику. Принудительно отключили "бочёнок" на приборке, чтоб глаза не мозолил.

       14 дней - полёт нормальный

Решение не корректно.

Вот и весь ответ. А то что хорошо для одних софтов по решению, не факт что будет работать на других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

Решение не корректно.

Вот и весь ответ. А то что хорошо для одних софтов по решению, не факт что будет работать на других. 

Тут тяжело не согласиться. Пост был как раз о том что софт достаточно нетривиален. Пробовали несколько вариантов, игрались с алгоритмами - ничего. Решили, что нет смысла тратить время на борьбу с лампочкой. Вот если авто ехать перестанет - будем лечить.

А написать, что решение неверное - то дело нехитрое. Предложите верное - дайте нам всем мастер-класс. Ждем с благоговением😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Sr-carchip сказал:

Тут тяжело не согласиться. Пост был как раз о том что софт достаточно нетривиален. Пробовали несколько вариантов, игрались с алгоритмами - ничего. Решили, что нет смысла тратить время на борьбу с лампочкой. Вот если авто ехать перестанет - будем лечить.

А написать, что решение неверное - то дело нехитрое. Предложите верное - дайте нам всем мастер-класс. Ждем с благоговением😊

Я предполагаю что не правильно, вы ведь не выложили материал, а уже говорите чтобы я вам что-то показывал. Заплатите за решение и вам покажут. Нахаляву вам репутации не хватает рассказывать мне, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lonqlife сказал:

Я предполагаю что не правильно, вы ведь не выложили материал, а уже говорите чтобы я вам что-то показывал. Заплатите за решение и вам покажут. Нахаляву вам репутации не хватает рассказывать мне, что делать.

Наверное, я не так выразился. На данный момент моё решение меня вполне устраивает. Мне жаль, что дал вам повод полагать, что я гоняюсь  за халявой. Впрочем, не суть. Просто делился своими наблюдениями. Однако, ежели вопрос встанет ребром и у меня закончатся ходы я к вам обязательно обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Sr-carchip сказал:

Наверное, я не так выразился. На данный момент моё решение меня вполне устраивает. Мне жаль, что дал вам повод полагать, что я гоняюсь  за халявой. Впрочем, не суть. Просто делился своими наблюдениями. Однако, ежели вопрос встанет ребром и у меня закончатся ходы я к вам обязательно обращусь.

На Сименс pcr2.1 есть софт на котором чек никак не гаситься при удалении. Такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lonqlife сказал:

На Сименс pcr2.1 есть софт на котором чек никак не гаситься при удалении. Такое бывает.

Возможно я попал на подобный на PPD1.2:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте ! У меня так само било... вернул сток и зделали регенерацию с дигностиком. потом загасла лампа, и записал дпф офф. пробуйте таким методом другой раз, может так будет харашо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же сделал но лампа сразу не пропала уезжал с горевшей лампой. Поэтому и засомневался. Клиенту предложил подъехать через пару дней чтобы разобраться (был занят) так как кроме лампы сажевого ничего не беспокоило, клиент уехал и больше не звонил. Видать лампа потухла. Этот человек вернулся  100%. Значит помогло. Всем спасибо тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...