Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Автомобиль lexus rx400h 2005год, гибрид, европа.

Проблема с рулевой рейкой, если авто завести руль не двигается, упирается (как будто мотор давит в обратную сторону). Если просто включить зажигание руль крутится без усилителя рейки.

Ошибок нет, адаптации проходят успешно, скрины сделаны на заведением моторе, если в право или в лево поворачивать, потребление тока 30 ампер, если руль отпустить 0 ампер.

Рулевая рейка новая, блок управления рейкой под капотом поставили контрактный.

Из-за чего руль не поворачивается?

середина.jpg

вправо.jpg

влево.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины сделаны с поворотом руля или нет? Скорее всего у вас проблема с положения рулевого колеса, параметр Torque Sensor 1 и 2 Output (выход датчика крутящего момента 1 и 2) это угол поворота датчика крутящего момента мин.: 0 град., макс.: 360 град., значение изменяется от 0 до 360° при каждом повороте рулевого колеса на 45°, а Steering Angle Velocity (скорость вращения рулевого колеса) и это скорость вращения рулевого колеса / мин.: -4096 град./с, макс.: 4064 град./с, значение изменяется пропорционально скорости поворота, ну еще и нулевое положение тоже странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное после установки рейки нужно было адаптации сделать. Ибо данные датчиков кручения в нулевом положении должны быть по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За помощь спасибо,

я на фишке электромотора белый и красный провода местами поменял и рейка заработала.

на моторе напряжения переменное 42 вольта, 3 фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, костя1987 сказал:

За помощь спасибо,

я на фишке электромотора белый и красный провода местами поменял и рейка заработала.

на моторе напряжения переменное 42 вольта, 3 фазы.

А какая логика ваших действий? как вы догадались что нужно поменять местами 2 провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромотор давил в противоположную сторону, что бы начал крутить в противоположную сторону нужно поменять полярность или фазы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации : Новый блок управления рулевой рейкой был от праворульной машины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 23:08, Keksisce сказал:

Для информации : Новый блок управления рулевой рейкой был от праворульной машины ?

Я не смотрел, воткнул блок адаптировал, результат был один на старом блоке и новом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня на gs300 такая беда, адаптировал датчик- толку нет, Руль туже крутить при работающем моторе,рейка после вскрытия в идеале по обмоткам и состоянию( влаги не видела) была изначально по перегреву или реле p1555, прошла, данные все старых перегревов стёр,блок не ругается ни на что... не знаю че с этой рейкой делать, блок епс не посмотришь весь, распаивать как то попусту такое себе занятие, может какие мысли есть по этому поводу?

Только что, Technosphere сказал:

У меня на gs300 такая беда, адаптировал датчик- толку нет, Руль туже крутить при работающем моторе,рейка после вскрытия в идеале по обмоткам и состоянию( влаги не видела) была изначально по перегреву или реле p1555, прошла, данные все старых перегревов стёр,блок не ругается ни на что... не знаю че с этой рейкой делать, блок епс не посмотришь весь, распаивать как то попусту такое себе занятие, может какие мысли есть по этому поводу?

Кстати на датчике оборотов вала у меня непонятки, то ли мануал гонит то ли найден не подходящий F0323AE1-A5BF-4458-8B62-89073776FAFD.jpeg.514a4ee483a9c43a4a5f510954320201.jpegc2-3 звонятся по сопротивлению как c2-4

Остальное все норм  по нему 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...