Перейти к содержанию

Ауди А6 2,5 л TDI проблема с АКПП


Robertcom

Рекомендуемые сообщения

 Ув. знатоки кто сталкивался с ошибко Р0716  (Ошибка по датчику первичного вала коробки). 

 В моей документации описано только проверка датчика на сопротивление. Оно соответствует нормам 270 ОМ 

А вот осцилограф ничего не показал. Увю знатоки кто знает как его правильно проверить в ходу. Подключались к рабочему датчику, тоже осциллограф не показывает ничего((

АКПП при переключении на 2 передачу, падает в аварию и вылетает ошибка Р0716

Машина 2002 г. Вин код могу скинуть завтра, гляну на работе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Robertcom сказал:

 Ув. знатоки кто сталкивался с ошибко Р0716  (Ошибка по датчику первичного вала коробки). 

 В моей документации описано только проверка датчика на сопротивление. Оно соответствует нормам 270 ОМ 

А вот осцилограф ничего не показал. Увю знатоки кто знает как его правильно проверить в ходу. Подключались к рабочему датчику, тоже осциллограф не показывает ничего((

АКПП при переключении на 2 передачу, падает в аварию и вылетает ошибка Р0716

Машина 2002 г. Вин код могу скинуть завтра, гляну на работе....

Авто на ходу?

питание датчика проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питания датчика в норме. Пытались ослика на датчик выходного вала подключить, и там я тоже ничего не увидел. Не понятно как он вообще работает.... Чел который разбирал подобные АКПП говорит, что данные считываются с магнитной ленты. Так как сопротивление нормальное, и на первой передачи, датчик отрабатывает корректно, и падает в аварию при переключении АКПП на 2-ю передачу, думаю что это внутренняя неисправность....

 Да уточнение по авто 

 вин :  WAUZZZ4BZYN062049

Коробка  5hp19 (или 01v по фольцевской классификации) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел подобный опыт...как раз на такой машине и с такой проблемой...

Дело было так. У парня накрылся каробас и он решил его заменить. Отогнал в сервис, где ему поменяли коробку. Коробку нашли на разборке визуально такую же...да вот только одна буква отличалась в номере... Визуально каробка один в один... Но вот только мозги у коробки немножко другие...и если ставили мозг с коробки которую взяли на разборке, получали ошибку по кан шине (так как в родном блоке её не предусматривалось....в жгуте канины не было)... А если ставили блок от родной коробки получали ошибку по датчику вала... При детальном изучении вопроса оказалось, что и принцип работы датчика первичного вала в этих двух коробках совершенно разный...в одной магнитная полоса, а в другой венец, и заколхозить ничего нельзя. 

Но это наверное эксклюзивный случай в практике 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы датчик, где магнитная полоса посмотреть осликом, да вот беда ослик ничего не показывает. Не могу понять что там за датчик такой стоит. Может приделы не те, коробку точно не меняли, и ничего такого не происходило. Она до последнего времени работала идеально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.11.2018 в 13:05, Robertcom сказал:

Мне бы датчик, где магнитная полоса посмотреть осликом, да вот беда ослик ничего не показывает. Не могу понять что там за датчик такой стоит. Может приделы не те, коробку точно не меняли, и ничего такого не происходило. Она до последнего времени работала идеально....

а может ослик сдох или дело в умении катать осла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.11.2018 в 13:05, Robertcom сказал:

Мне бы датчик, где магнитная полоса посмотреть осликом, да вот беда ослик ничего не показывает. Не могу понять что там за датчик такой стоит. Может приделы не те, коробку точно не меняли, и ничего такого не происходило. Она до последнего времени работала идеально....

нужно снять показания с этого датчика и вращать вар (можно комп. диагностикой) если показания не меняются тогда как вариант пошла мет. стружка забила магнитную зебру вала и сам датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил. Замена ЭБУ проблему решила.  А для таких как постом выше, отписался, человек кажется умнее если молчит. Если не можете ничего умного сказать по теме, лучше ничего не пишите. Умнее покажетесь. 

 По теме. Есть в Бошевском КТС описание проверки этого датчика, так вот ни слова нет про осциллограмму, даже они не смогли ответить на официальный запрос (есть поддержка). Была показана официальная немецкая рекомендация проверки, и датчик ее проходил на ура. Дальше предложено замена блока, или замена датчика. Клиент выбрал блок (его проще было найти). Машина поехала, затыков нет. Всем спасибо кто принял участие. 

 Пытался еще раз снять осциллограмму, ничего мой ослик так и не увидел.. увы...  

Тему можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...