Перейти к содержанию

MersBens W211 пневматические пружины.


vokoks

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи коллеги !!! Приехал MersBens W211 , с порванными пневмо пружинами , заменил пневмо пружины , машина уехала все нормуль. Прошло три месяца машина приехала вновь с надписью на дисплее (visit work shop) и нарисованной машиной. Сделав диагностику выдало следующую ошибку  электро клапан задней левой пневмо пружины короткое замыкание


 


pre_1411338289__20140918_113501.jpg


 


Вот вин 


 


pre_1411338346__20140918_113511.jpg


 


При этом клапан и фишку я заменил. Стираю ошибку , при срабатывании компрессора сразу вылазит опять, может у кого завалялась электро схемка этой системы ))) 


За ранее благодарю ))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с отключённым разъёмом от клапана, на что ругается? 


была такая фигня у меня, отключаю от клапана короткое все равно есть, а от блока отключил написал обрыв.


но у меня в проводе, в багажнике была проблема, человеческий фактор.


распиновку вроде в висе находил. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите проводку, пару месяцев назад приезжал мерседес, тоже ругался на зад левый, оказалось проводка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея что то я протупил отключить и посотреть что пишет. А он подключен к чему к заднему сэму ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же только онлайн 


http://www.sf.nexedge.com.my/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

проводку прозвони на сопротивление,мож замыкает или прогнила,отсюда излишнее опротивление


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мерится клапана стойки около 10-12 Ом,проще сканером ошибки смотреть отключая разъем стойки,тогда все станет ясно. На прошлой недели делал правда 220 кузов,было замыкание клапана уровня кузова передней левой стойки.Нашел перетертый жгут проводов идущий к блоку клапанов высоты возле компрессора . Так что всякое бывает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была в разных клапанах на пневмопружинах. Получается когда лопнула пневмопружина заменили только одну и она была не оригинал. Поэтому были разные сопротивления на клапанах и из за этого выскакивала ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подушка была arnott?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...