Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Kalan33

chery qq робот не включает передачи

Recommended Posts

Добрый день! Приехала chery qq 2006 г., горит ошибка КПП, код p1744 - датчик давления гидросистемы, лезу к датчику и вижу что разъём с него снят, ставлю на место, стираю ошибку, и происходит следующее - при включении любой передачи машина стоит на месте, т.е. слышен звук механизма включения, на экране загорается на полсекунды 1 или R (если попытаешся включить заднюю), и снова N, при этом ошибок нет. Со снятым датчиком передачи включаются все, как в ручном режиме, так и в автоматическом, но при резком торможении или переводе селектора в N машина глохнет, а при включении задней передачи вообще происходит резкий рывок.

До этого случая с роботами из поднебесной не приходилось сталкиваться, и как я понял что система выжима гидравлическая и беда с датчиком давления то наверное есть смысл прокачать сцепление, но функции запуска насоса у скантроника (китайцев диагностирую им) я не нашёл, и адаптации кстати тоже не увидел, может кто подскажет процедуру адаптации вручную? За любые мысли буду признателен!

не знаю какой там именно робот, не разу не вскрывал, но посмотрите нет ли там одинаковых разъемов на косе, вот на fiat selespeed оч.легк перепутать

не знаю какой там именно робот, не разу не вскрывал, но посмотрите нет ли там одинаковых разъемов на косе, вот на fiat selespeed оч.легк перепутать

Selespeed копия как на Альфе 147 CFC208F. Разъёмы на месте. Давление 50-60 бар, быстро падает, из-за этого насос включается каждые 2-3 сек. При включении передачи давление падает до 14-20 бар.  Грешу на гидроаккумулятор, заказал - жду (сроки поставки 10-20 дней).

лаунч вроде как у них диллерским сканером является.

по моему система магнетти марелли(или её клон)

вот тагазовский мануальчик-по идеи те-же яйца.

робот.rar

Если давление падает - это скорее всего один из трех клапанов, один из них отвечает за линейное давление

Гидроаккумулятор всё никак не приедет (заказ с Украины). А по поводу клапанов - их всего только 6, 5-передачи вперёд, и 1-задняя.

Гидроаккумулятор всё никак не приедет (заказ с Украины). А по поводу клапанов - их всего только 6, 5-передачи вперёд, и 1-задняя.

делал такое диво дивное, там 3 соленоида стоит , 1 на сцеление и 2 на передачи - ну типа горизонталь -вертикаль как на механике обычной, то что выдает оно в диагностику - этому верить не нужно, был случай когда меняли сцепу и потом оно ругалось на датчик положения сцепления, я как баран смотрел в датастриме как красиво этот датчик работает и немог понять почему оно ругается - а оказалось не был одет датчик положения на механизме выбора . Ланч делает по этой   авто все. 

Добрый день! Приехала chery qq 2006 г., горит ошибка КПП, код p1744 - датчик давления гидросистемы, лезу к датчику и вижу что разъём с него снят, ставлю на место, стираю ошибку, и происходит следующее - при включении любой передачи машина стоит на месте, т.е. слышен звук механизма включения, на экране загорается на полсекунды 1 или R (если попытаешся включить заднюю), и снова N, при этом ошибок нет. Со снятым датчиком передачи включаются все, как в ручном режиме, так и в автоматическом, но при резком торможении или переводе селектора в N машина глохнет, а при включении задней передачи вообще происходит резкий рывок.

До этого случая с роботами из поднебесной не приходилось сталкиваться, и как я понял что система выжима гидравлическая и беда с датчиком давления то наверное есть смысл прокачать сцепление, но функции запуска насоса у скантроника (китайцев диагностирую им) я не нашёл, и адаптации кстати тоже не увидел, может кто подскажет процедуру адаптации вручную? За любые мысли буду признателен!

в ручную там никак. нуна X431 и там в ЕОL функциях прокачка гидравлики - обучение сетки переключений - обучение точки касания. 

в ручную там никак. нуна X431 и там в ЕОL функциях прокачка гидравлики - обучение сетки переключений - обучение точки касания.

Груша пришла - всё заработало! Теперь 2-я включается с хрустом, но это уже синхрон, судя по всему был убит из-за недожима сцепы.

Привет Всем!Так, что делать если робот выделывается? Разобрал,продул,все саленоиды,для истории их там 5 это черри ку ку.Если можно фото датчика давления который можно отключить.Езжу в ручном режиме.

Подскажите  по чери куку ошибка Р1741 по датчику сцепления датчик заменили ошибка не сбрасывается машина не заводится питание проверили есть 5в на датчике что может бить

Чери как у робот 2007 год,горит реле,подскажите может кто сталкивался с такой проблемой,что делать?????

Речь о реле которое управляет электромотором гидронасоса?если да то заменить модуль насоса и реле, предварительно проверив проводку естественно.

Vortex Tingo с роботом, робот как на чери тиго. проблема такая привезли машину на эвакуаторе. не включаются скорости и машина не едит. при включении скорости индикатор загорается и через несколько секунд опять загорается N. при снятии разъема с датчика машина начинает двигаться но при наборе оборотов где то 2500-3000. шток сцепления шевелится постоянно но туда сюда в диапазоне где то 1 см. в какую сторону копать подскажите может ктото сталкивался с такой проблемой.

При снятии разъёма с датчика чего???

1 час назад, pas-sever сказал:

При снятии разъёма с датчика чего???

давления масла на коробке 

А что диагностика показывает? Как раз таки что с давлением ?

3 минуты назад, pas-sever сказал:

давление при нейтральном положении пляшит от 66 до 35 при включении скорости падает до 5-12. это все по показаниям диагностики

5 минут назад, pas-sever сказал:

ошибку дает p0942

Если не ошибаюсь с коробкой то есть та такая штука как гидротрансформатор. Черный баченок. Если в нутри мембрана рвется то система не может поддержать даление. Пару раз было такое. По ошибке сейчас не вспомню. И будте акуранто там высокое давление.

Только что, pas-sever сказал:

Если не ошибаюсь с коробкой то есть та такая штука как гидротрансформатор. Черный баченок. Если в нутри мембрана рвется то система не может поддержать даление. Пару раз было такое. По ошибке сейчас не вспомню. И будте акуранто там высокое давление.

тоже на него грешу но он денег стоит пипец хотелось бы точно увереным быть что это он