Перейти к содержанию

Не прошивается МЕ 2.8


dozellll
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Мужики всем добрый день. Подскажите,может кто сталкивался. 113 мотор МЕ 2.8 ,ПО стоит заводское (самое первая версия) , не хочет прошиваться блок ни в какую. Те старуха говорит давай прошьем,зашиваешь, 15-20 мин,Все ок,после SCN говорит все огонь все успешно. Заходишь проверить версии ПО блока ,а она прежняя и старуха снова предлогает ее обновить на ту,что предлогала 20 мин назад. Т.е все остается на прежнем уровнев. Буду благодарен совету. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 28.04.2018 в 14:40, dozellll сказал:

Мужики всем добрый день. Подскажите,может кто сталкивался. 113 мотор МЕ 2.8 ,ПО стоит заводское (самое первая версия) , не хочет прошиваться блок ни в какую. Те старуха говорит давай прошьем,зашиваешь, 15-20 мин,Все ок,после SCN говорит все огонь все успешно. Заходишь проверить версии ПО блока ,а она прежняя и старуха снова предлогает ее обновить на ту,что предлогала 20 мин назад. Т.е все остается на прежнем уровнев. Буду благодарен совету. Спасибо.

Очень противный блок, относительно программирования и правки кодировок. Попробуй зайти в блок , в инженерке сделать замену(Download), запустится считывание со строкой времени, секунд 30 строка не заполняется. После паузы строка-таки мгновенно доходит до конца, на этом шаге останавливаемся, дальше не проходим, возвращаемся вверх. После этой процедуры у меня обычно прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз таки он прост для кодировок и для программирования. Флэш очень просто считывается и так же записывается. Только со снятием задней крышки эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Я не очень большой спец,машина моя,себе шью,можно по подробнее про заднюю крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается задняя крышка эбу, далее нужно замкнуть boot пин для перевода эбу в режим программирования. Фото небыло, поэтому взял из гугла

CD06FB1A-A510-45A2-BA20-5AA9148CCBCD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото стикера с блока в студию. Может, найдётся у меня в архиве правильная прошивка, если есть чем писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

По моему нужно ввести код для разблокировки, либо зайти в Ведиамо или Монако и там разблокировать можно доп. кодировки и разблокировать под прошивку. обновить можно в них же, или без перезапуска зажигания зайти опять в DAS и залить через SCN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...