Перейти к содержанию

pashikpwnz

Автомастер
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pashikpwnz

  1. pashikpwnz

    G55 AMG 2006 B49

    К замене платы дело идёт.
  2. Когда он будет - я обязательно тебе отвечу.
  3. Клиент уехал. На разборку двигателя пока нет денег.
  4. Продолжаем отдыхать в свой выходной день.
  5. На холодную крутит без проблем, на горячую нет. Холодный старт имитировал, на горячую не крутит.
  6. Разбиралось всё, в руках держал) Оно и видно)
  7. Уважаемый Леонид, вот не надо этих слез и многоточий. Я доступно объяснил что и как. Коль на то пошло, то акулу своей профессии из себя здесь строишь только ты, в который раз рассказывая, что "проблема быстронаходима". Если мы тут каждый раз будем усомняться в чьей-то компетентности, то в каждой теме будут посты, с указаниями проверить то, что уже, судя по первому посту, проверено.
  8. Нет, не почистили, там всё и без чистки красиво.
  9. Очень противный блок, относительно программирования и правки кодировок. Попробуй зайти в блок , в инженерке сделать замену(Download), запустится считывание со строкой времени, секунд 30 строка не заполняется. После паузы строка-таки мгновенно доходит до конца, на этом шаге останавливаемся, дальше не проходим, возвращаемся вверх. После этой процедуры у меня обычно прокатывает.
  10. pashikpwnz

    Салонное зеркало

    Тэкс, имеем проблему. 220 с keyless-go. Зеркало салона с электроприводом, автозатемнением. При пуске двигателя зеркало опускается вниз. Поправляю руками, после очередного запуска снова опускается вниз. Независимо от ключа зеркало всегда опускается в то же положение, хотя сидение и рулевая колонка, в зависимости от ключа, принимают разные положения. Ошибок нет. В приборке настроек нет, в DBE только активации электродвигателей. В WIS информацию по настройке не нашёл(искал тщательно). Может кто сталкивался?
  11. Ну в принципе довольно типичная ситуация. А сами датчики не смотрел? Как правило их раздувает и они лопаются, внутри окислы, соль, грязь.
  12. АКПП не при делах. Сегодня проверил.
  13. Ну стартер, акб, плюсы/массы я исключил. Да и будь это что-то из выше перечисленного, явно появлялось бы и на холодную. А так двигатель после недели простоя запускается "с пол оборота", но стоит только прогреть его до рабочей температуры(~90°) и нормально поворачиваться он отказывается. В данном случае, со слов клиента началось полгода назад, но не так агрессивно. И потихоньку прогрессировало. Про пуск писал, тяжко стартеру. Холодный пуск ~170А, горячий ~350 А. При этом двигатель легко крутится. Не хотелось бы выставить человека на ремонт двигателя, будучи не до конца уверенным.
  14. Который на радарные датчики контроля мертвых зон?
  15. Крутили от руки и стартовали без ремня. Ничего не меняется. Бублик здоров, не клинит, но планах уже есть подброс бублика... /:
  16. Видимо читать посты выше здесь не принято.
  17. Еще раз прочитай, что я писал. По-моему информации достаточно. Что тебе осциллограф покажет? Напряжение? Пульсации, которыми сопровождается работа любого электродвигателя? Что тебе это даст? Я написал, что просадка до 9 В, но исключительно на горячую. Я занимаюсь только Мерседесом и довольно давно. И создавать темы на ровном месте - не в моих правилах. Поэтому создав тему, я подразумеваю случай из ряда вон выходящий. Я прекрасно понимаю суть простых вещей и без тебя прекрасно знаю как работает стартер. Я знаю где находятся все массы, плюсы в этом кузове. И создал тему не с целью, чтоб меня тыкали в то, что я уже давно проверил и исключил. Если тебе нечего предложить, то пожалуйста, воздержись от комментариев.
  18. Ребят, вы посты выше читали? Родной стартер ремонтировался, после ремонта и установки/снятия отдавался в проверку. После этого подбрасывались еще 2. Коленвал крутился на горячую/холодную, с ремнем/без. Смысл ваших ваших изречений мне непонятен.
  19. 3-й стартер - уже был. С машины на которой нормально крутит. Доп массу между кузовом и двигателем организовывал, плюс прямо на стартер подавал. Про просадку забыл упомянуть в первом посте. АКБ новьё, но просадка до 9В. Даже с подключенной Катюшей просадка до 9.6 и еле проворачивает. Для справки, Катя даже высевшие в ноль с 642 двигателем запускает с первого раза. Все операции с плюсами и массами были проведены на 3-х стартерах. На всех одно и то же. Силовые провода все в норме. Нагреваются только после нескольких стартов на горячую. Ток во время пуска на горячую ~320 A, на холодную ~170 A.
  20. pashikpwnz

    GL не заводится

    164 GL, 273 мотор. На холодную заводится без проблем, на горячую стартер еле проворачивает мотор, иногда заводится. Стартер ремонтировался, ситуация не изменилась. Подбрасывали стартер с другой машины - та же история. АКБ заменена. Массы, плюсы проверены, сделана профилактика. Зарядка 13.9 В. Имитировал холодный запуск, ничего не меняется. Мотор на холодную/горячую, с ремнем/без легко проворачивается от руки. Идеи, к сожалению, кончились.
  21. Значения датчиков? Температура хладагента, салонная, наружная? Запрос к компрессору при просадке давления максимальный? Иногда похожая ересь в этих машинах лечится обновление софта.
  22. Система вакуумируется перед заправкой? Система заполняется по заправочным объемам? Перед снятием очередного компрессора из системы по весу выкачивается весь заправленный до этого фреон?
  23. Ну а как же саркастичные высказывания про "не судьба оставить старые датчики"? И вообще в чему суть данной дискуссии? Какие решения имеют место быть никого не интересовало. Тема про схему блока птс и возможность сращивания блоков-датчиков.
  24. pashikpwnz

    MRM w204

    В районе 50$.
×
×
  • Создать...