Перейти к содержанию

протокол toyota


Рекомендуемые сообщения

мужики подскажите у меня есть кесс и ктаг  старые. щас приехало две тоеты равлик свежий д4д и камри 40 шится...  заказал кесс 5.17...   вопрос..  Смогули я прочитать эти авто или кесо 5.17 только запись ??  а то говорят что кесс 5.17 только пишет а чтоб прочитать нужен к таг.  Подскажите пожалуйста.  Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть под камри нада ктаг? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ИГОРЬ1989 сказал:

тоесть под камри нада ктаг? спасибо

Даже не подскажу. По карлисту заявлено только две камри 2006 2.4 VVT-i с блоками 275036-1152,275036-9160

Думаю что он вообще не возьмет 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики выручайте.  вот фото блоков. сделает ли их кесс???  

4C92F2B5-88DF-4ED2-B73D-11346B4B7ABE.JPG

IMG_1261.JPG

подскажите пожалуйста. или под это лучше взять пцм флешер с модулем тоета??   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то и другое делает pcm flasher. Правда дорого. Но делает и делает через розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же есть ecu flasher от Алекса. Сам работаю таким. Работает отлично.

На kess я бы не рассчитывал, не справится.

Приобрел Ktag исключительно для чтения прошивок (особенно актуально для праворульный тойот, т.к. стоков не найти).

Выходит работать только в такой связке: чтение - Ktag, обрезание файла bin до нужной длинны, редактирование файла и запись ecu flasher с подсчетом КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Radon сказал:

Так же есть ecu flasher от Алекса. Приобрел Ktag исключительно для чтения прошивок (особенно актуально для праворульный тойот, т.к. стоков не найти).

и у меня есть флешер Алекса, который работает с данными авто без проблем, но меня подвёл жёсткий диск на ноутбуке(во время репрога синий экран смерти), вот тут то и пригодился Ktag для восстановления блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, 2xded сказал:

Почему "Ktag исключительно для чтения прошивок", а что не так с записью Ktag-ом?

Имел ввиду чтения прошивок Toyota. А с записью прошивки есть нюансы.

Ktag при чтении идентифицирует процессор, если id проца Ktag-у неизвестен, то можно сделать backup (который, естественно, криптован и с ним не поработаешь) или чтение flash и eeprom.

Причем Flash имеет размер больше, например читает 768kb, а сток должен быть 736kb. Так вот прочитанную flash ktag писать отказывается, записывает только Backup.

Поэтому обрезаю Flash до нужного размера и получаю сток который запишет ECU Flasher.

Все выше описанное относится к Ktag sw2.23 hw7.020 china.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал pcm flasherom 2 этих машинки. Очень доволен. Не зря потраченные деньги.  И поддержка работает на уровне. Кстати тактрикс его рекомендуют использовать с пцм флешером, я его не покупал. У меня чипсофт, И СНИМ тоже все пишется на ура.  И к таг купил свежий но он 40 кампри не прочитал.  Только с равчика слил прошиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaXXX9 сказал:

Какой номер модуля PCMflasher?

номер модуля 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 18.04.2019 в 07:49, vento702 сказал:

По К-лайн у всех китайцев с тоётами проблема, или у кого то работает ?

Kess v2 версии 5.17 доработанный, отлично справляется с тойотами именно по записи, есть правда нюанс  с некоторым меньшенством, ответ в этой теме

https://carmasters.org/topic/29452-запись-прошивки-в-toyota-mark-x-crown-madjesta-kess/

С чтением отлично справляется k-tag v 7.020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...