Перейти к содержанию

Kenya

Начинающий
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kenya

Информация

  • Город
    Владивосток
  • Имя
    Василий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

721 просмотр профиля

Достижения Kenya

Новичок

Новичок (1/3)

-2

Репутация

  1. Kess v2 версии 5.17 доработанный, отлично справляется с тойотами именно по записи, есть правда нюанс с некоторым меньшенством, ответ в этой теме https://carmasters.org/topic/29452-запись-прошивки-в-toyota-mark-x-crown-madjesta-kess/ С чтением отлично справляется k-tag v 7.020
  2. Долго я с ними боролся и проблема решилась следующим образом)) Во время чтения прошивки к-тагом, следуя инструкциям по подключению платы 275036-87xx, необходимо подключиться к нескольким пинам на плате, а два замкнуть между собой. Если их не замкнуть то к-таг не считает даже иденты, если оставить замкнутой после установки на авто, то он не заводится. И Кессом считать иденты не получится. А вот если, разобрать блок и без корпуса подключить к авто, затем подключить кесс к obd ll, выбрать запись прошивки, начнется чтение идентов, после считывания идентов, k-suite предложит продолжить запись прошивки и на этом этапе идём к компьютеру и припаиваем провод-перемычку на те два контакта, что необходимо замыкать при чтении k-tag-ом. Возвращаемся к k-suite и нажимаем "продолжить запись". Далее все как обычно, кесс рассчитывает кс и спокойно заливает прошивку. Как только высвечивается сообщение writing complete! Отпаиваем перемычку и возвращаемся к ПК для завершения процесса!
  3. Нашёл подобный вопрос на нашем же форуме. Его кстати так и не решили!! https://carmasters.org/topic/18847-kess-5017-ошибка-записи-протокол-517-denso-76f00xx/ Я откровенно думаю, что это кому-нибудь поможет. А зачем мне ради только некоторых тойот покупать Тойота/Лексус флешер за 50 к.р? Он за 16к.р отлично справляется с авто которые у нас в обиходе. Тойоты, мазды, Ниссан, Хонды, опель, порш. Вот только с ssangyong Delphi 3,7 возможно будут проблемы, говорят их кессом можно положить. Но я думаю смогу с ней разобраться, ради опыта. Уже нашёл где блок если, что ни так купить)) это будет единственный блок которым я не возьму кессом, к-тагом.
  4. Всем привет. Вообщем, была такая проблема, заезжают на прошивку три машины вподряд 2 mark x и Краун маджеста, прошивку скачал k-tag-ом т.к. кесс не читает тойоты. А залить не могу ни k-tag ни кессом. Хотя в Приус, Prado, LC 200, lx, ls без проблем кессом залетает. Долго я с ними боролся и проблема решилась следующим образом)) Во время чтения прошивки к-тагом, следуя инструкциям по подключению платы 275036-87xx, необходимо подключиться к нескольким пинам на плате, а два замкнуть между собой. Если их не замкнуть то к-таг не считает даже иденты, если оставить замкнутой после установки на авто, то он не заводится. И Кессом считать иденты не получится. А вот если, разобрать блок и без корпуса подключить к авто, затем подключить кесс к obd ll, выбрать запись прошивки, начнется чтение идентов, после считывания идентов, k-suite предложит продолжить запись прошивки и на этом этапе идём к компьютеру и припаиваем провод-перемычку на те два контакта, что необходимо замыкать при чтении k-tag-ом. Возвращаемся к k-suite и нажимаем "продолжить запись". Далее все как обычно, кесс рассчитывает кс и спокойно заливает прошивку. Как только высвечивается сообщение writing complete! Отпаиваем перемычку и возвращаемся к ПК для завершения процесса! Весь нет перерыл а ответа не нашел))
×
×
  • Создать...