Перейти к содержанию

PASSAT 2.0 BVY TFSI


Рекомендуемые сообщения

Может поможет кому. Вообщем приехал авто. Чек горит, дрожит на холостых, ниже 600 об. Ошибка по синхре дпкв и дпрв. Подоткнул осцил, синхры нет. Со слов владельца меняли грм, распредвал по впуску. Отправил к моторюгам переставлять цепь. Моторюги долго и упорно сопротивлялись разбирать крышку цепи. Аргументируя, что цепь ставили по приспособе(10252). Запугивали даже, за чей счет ремонт, если это не в валах дело будет. Вообщем разобрали и цепь впуске на зуб вперед передвинута. Сами валы не симметрично стоят видно. Я говорю тащите приспособу и фиксируйте валы. Притащили и чуть ли не молотком забивали( утрирую конечно, но с бооольшим усилием засунули). Вообщем переставили цепь. Завели, на холодную работает идеально, прогреется и начинает двигатель дрожать, холостые нестабильные. На педаль газа отзывается адекватно. Подоткнул осцил, сигнал по дпрв кривой, то норма, то убегает вперед. Снял дпрв а на нем кусок металла, типа как фольга. Снял с датчика фольгу и машинка зашелестела. Что это было и как попало, я так и не понял. Осцилы не запечатлел, не было времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибка по недостоверному сигналу датчика распредвала относительно коленвала или наоборот, то не надо никакой осцил торкать, сразу нужно метки смотреть. Да и в этом аппарате, в группах индикации можно видеть угол положения распредвала, относительно коленвала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Да и в этом аппарате, в группах индикации можно видеть угол положения распредвала, относительно коленвала. " За это в курсе.  

Насчет меток, не я эту машину по слесарке делал и моя задача была диагностировать неисправность. А владельцу авто оказалось нагляднее по осцилу синхру увидеть, чем в группах циферки смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

юджин если есть эталон синхры по етому мотору скинь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...