Перейти к содержанию

Как подвязать б/у ECU на хонду


Рекомендуемые сообщения

А что не получается при попытке замены ЭБУ через диагностику?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не получается при попытке замены ЭБУ через диагностику?

Неа, пытаюсь заменить через иммо, ввожу пин, затем грузит типа идет замена и выдает ошибку (картинка в 14 посте)

я понял так, что в HDSе допускается замена ТОЛЬКО НОВЫХ блоков ECM/PCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, через пин вродь прокатывало,замена еепром, если номер в номер тоже,ну поменяй ренесас(хитачи) до кучи тогда,раз уж еепром заломан...


Или склонируй пиасинькой...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, через пин вродь прокатывало,замена еепром, если номер в номер тоже,ну поменяй ренесас(хитачи) до кучи тогда,раз уж еепром заломан...

Или склонируй пиасинькой...

пиасини родной блок не читает

 

100% результат я тат делал

что именно вы делали?? очень хотелось бы услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один раз женил ЭБУ на хонде с помощью Х100+, один раз добавил ключ на cr-v, мегамос48, а машина не заводится, сделал синхру и все ок.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один раз женил ЭБУ на хонде с помощью Х100+, один раз добавил ключ на cr-v, мегамос48, а машина не заводится, сделал синхру и все ок.

 

ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!!

Получилось реанимировать старый блок!, замена электролитических конденсаторов решила проблему!!! 

Всем спасибо за помощь, в том числе Romik-6.

 

Прибором X100+ владею неделю (полностью еще не вкурил как им работать), пробовал делать replace блока ECM\PCM, отсчитывает 14 секунд и выдает ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась еще одна проблема, автомат стал переключать передачи со страшными ударами.


Постоянная ошибка P0966 электроклапан "B" управления давлением муфты АКПП обрыв.


может кто знает какие пины выходят с блока PCM\ECM на клапана коробки A,B,C и какое сопротивление должно быть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мучения продолжаются, разобрал блок но только на половину, как дальше вытащить плату не знаю, разъемы подключения добренько залиты силиконом, пробовал греть так и не выходит, может кто-нибудь даст толчок в нужном направлении?

attachicon.gifhonda civic.JPG

эти блоки выжерживают тепмературу до 150градусов, смело прогревай, ничего с платой не случится, хороший мощный фен нужен да програматор приобрети себе, пригодится в нашей работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Может это поможет, хонда 3.12 и еку реврайт с иммо калькулятором, у меня иммо калькулятор работает, считает 1 и 2 код. Хотя все в открытом доступе :podmig:

Ребята помогите скачать хонда 3.12 и еку реврайт с иммо калькулятором 

Машинка у меня Honda CR-V II 2003. 2.4 L . K24A1-двигатель. VIN: JHLRD78843C047987(сборка японская для америки).Купил блок ЭБУ(37820-РРА-А54, ниже 2489-321152) и  иммобелайзер с ключем на разборе -сказали от канадки (все с одной машины). Мой ЭБУ(37820-РРА-А57, ниже 2489-639243)- сказали та подойдет для замены . Суть в том,что сгорели там какие-то части, которые влияют на подачу импульсов на РХХ-нет запчастей. Вообщем, читал по возможности форумы, чтобы решить проблему-замена ЭБУ с иммобилайзером на своей Хонде-помогите с прогами там эку риврайт и еще какие нужны ?

Незнаю где искать эти номера иммо и двигла подскажите

Сколько писать то можно не скачать не помочь никто не может 

Помогите мне поженить с Б/У блоком ЭБУ с чего начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...