Перейти к содержанию

MB Sprinter 2011


Graffon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема взялась не откуда!!!   Приехал Sprinter 2011года,клиент жалуется что не едит и горит чек.


Подключил DAS, ошибки в моторнике на датчик калена,и на переполненный DPF.  Решил выполнить процедуру замены DPF,выполнил,но машина больше не завелась....   Первый раз такое вижу,  Ошибка в блоке двигателя- "внутренняя неисправность блока,блок находится в режиме BooT"      


 


Кто сталкивался помогите пожалуйста,может кто сможет иммо отключить EDC17 TP10. Машину надо отдать в пятницу. Новый блок при всем желании не успеет придти к этому времени(((


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура замены DPF производилась программно? Не остался ли блок висеть в режиме программирования? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да через xentry делал,много раз так делал на других мерсах,все было гуд


 


 


Не могу прикрепить файл прошивки почему-то?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с этим оборудованием еще пока не знаком, но все же мне думается блок не смог выйти из режима программирования, может стоит попробовать еще раз? Файл упаковать в архив, и в самом низу прикрепить файл.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали,не проходит,пробовали SCN онлай,не может найти номер софта какой надо заливать.


 


Хотел фото прикрепить и файл прошивки,ни как. Раньше прикреплялся архив 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали,не проходит,пробовали SCN онлай,не может найти номер софта какой надо заливать.

 

Хотел фото прикрепить и файл прошивки,ни как. Раньше прикреплялся архив 

сделай это другим браузером, к примеру  google chrome

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так в нем,не лезет,блин в как то целый день не мог отправить на след. день все без проблем,ладно кто откликнится в почту скину...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да через xentry делал,много раз так делал на других мерсах,все было гуд

 

 

Не могу прикрепить файл прошивки почему-то?

Объясните более понятней. В смысле гуд. Не меняя фильтра , делаете замену и адаптацию как новый фильтр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура замены DPF производилась программно? Не остался ли блок висеть в режиме программирования? 

Так и получается, как я понял он висит в режиме программирования. Человек просит помощи, и надеется, что здесь экстрасенсы.

Подробней опишите ситуацию, что и чем делали?

 

Для мурзиков EDC 17 иммо Off по моему нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните более понятней. В смысле гуд. Не меняя фильтра , делаете замену и адаптацию как новый фльтр

 

Да,пробовали так делать,ни каких проблем не было!!!         

 

 

Всем откликнувшимся спасибо!!   Проблема решена,Иммо отключили!!!           Отдельное спасибо ZMEIARM))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно все же, как ввели контроллер в режим подготовки к чтению/записи, и как все же вывели из boot?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллер вывели из бута тем,что залили Full от такого же...сразу зажужал бенз.насос,лампочки на приборке потухли...вообщем пошли изменения в лучшую сторону)))  но так как еепром другой туда нормаль но не запишешь, отключили иммо!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...