Перейти к содержанию

KESS или прошивка для Audi A4 1.8T 2001 год


Рекомендуемые сообщения

Была задача сделать (изменить) прошивку, из- за замены двигателя. В замененном двигателе нет датчика фаз, а в старом этот датчик был (это двигатели AWM то что был и AEB тот что поставили  авто Audi A4 2001 год, 1,8Т. В нете нашелся тот,  кто может это (прошивку) сделать. Сделал, прислал демо версию, а ее (присланную тюнинг-прошивку) не хочет KESS записывать вместо оригинальной. 

Вопрос - это я что-то не так делаю с KESS и он не хочет прошивку записывать, или это такая тюнинг-прошивка? Посмотрите плз и на прошивки. Тот кто делал прошивку рекомендует ее залить через бут-режим (БОШ МЕ7,5 - тип эбу), но меня смущает сильно большое различие в прошивках

audi awm.rar

WinOLS (Audi A4 (demo) - 360854).rar

kess1.png

kess2.png

kess3.png

kess4.png

kess5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема мппс-ом залить? В прошивке проблем вроде нет. Может файл попробуй переименовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл пробовал переименовать - ничего не меняется, если выбрать считанный то KESS его принимает, вот поэтому и решил спросить если я этот файл залью через бут другим загрузчиком - двигатель авто не пострадает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vadim002 сказал:

файл пробовал переименовать - ничего не меняется, если выбрать считанный то KESS его принимает, вот поэтому и решил спросить если я этот файл залью через бут другим загрузчиком - двигатель авто не пострадает? 

Это зависит от того что вам там накорректировали в прошивке.

Если сама прошивка не пойдёт то в буте всего можно вернуть сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, кесу дали оригинальный файл, для сравнения, так как он хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2017 в 22:01, vadim002 сказал:

В замененном двигателе нет датчика фаз, а в старом этот датчик был (это двигатели AWM то что был и AEB тот что поставили  авто Audi A4 2001 год, 1,8Т.

Может речь идет о системе изменения фаз газораспределения,а не о датчике фаз?(датчик распредвала)  У AEB изменения опережения впуск.вала нет,а датчик распредвала традиционно присутствует.

И касательно Me 7.5  . Не важно чем ты пишешь ,важно что ты туда пишешь.блок почти неубиваемый. разумеется в boot все можно вернуть на место.

Я б наверно,eeprom на всякий сохранил,) чем черт не шутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что епром уходит в незавершенку, когда галетами шьют или мппс, на некоторых блоках. Правда, выход несложный, если есть чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа! Сегодня залил прошивку чиплоадером1,97 (флеш читается - пишется, а EEPROM не читается). ЭБУ после заливки на диагностику (на столе) вышел, ну а потом и авто завелось - отправил пока кататься, дальше будем смотреть ... Всем откликнувшимся большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Епром читается в буте прогой ме7_95040 под командной строкой. Лодырь не читает и не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...