Перейти к содержанию

Правильный сигнал с ДПРВ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вопрос опытным диагностам.Приводит ли такой сглаженный сигнал с ДПРВ к ошибке по этому датчику? Номер ошибки 0340.Можно ли на основании такой осциллограмы его браковать?

1514234201287403639459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Нужно снять еще сигнал ДПКВ совместно с этим ДПРВ. Ну и выложить файл осцилки, а не фотографию. И по машинке больше данных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это сигнал ДПРВ,  просто я его растянул. Я к тому,  что такой завал по переднему фронту может ли говорить о неисправности датчика, и приводить к ошибке 0340. Данный сигнал снят с Chery Kimo.1.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Привет. Нужно снять еще сигнал ДПКВ совместно с этим ДПРВ. Ну и выложить файл осцилки, а не фотографию. И по машинке больше данных....

тада +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Vladimir_mar сказал:

Нет. Это сигнал ДПРВ,  просто я его растянул. Я к тому,  что такой завал по переднему фронту может ли говорить о неисправности датчика, и приводить к ошибке 0340. Данный сигнал снят с Chery Kimo.1.3.

Ошибка по датчику распредвала выскакивает так-же из-за несовпадения фаз, кимо 1.3 фиксируется колено и распредвалы, многие ленятся это делать,

с китайскими авто работаю уже года 3, и каждая вторая машина с этой ошибкой после замены грм.

Магнито-резистивный датчик всегда будет давать заваленый фронт, ровные фронты дают только датчики на эфекте хола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2017 в 11:49, fonyankin сказал:

Ошибка по датчику распредвала выскакивает так-же из-за несовпадения фаз, кимо 1.3 фиксируется колено и распредвалы, многие ленятся это делать,

с китайскими авто работаю уже года 3, и каждая вторая машина с этой ошибкой после замены грм.

Магнито-резистивный датчик всегда будет давать заваленый фронт, ровные фронты дают только датчики на эфекте хола.

Это и есть сигнал с датчика Холла.

23 минуты назад, Vladimir_mar сказал:

Это и есть сигнал с датчика Холла.

 

Chery Kimo ДПКВ+ДПРВ ошибка 0340.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сппасибо. У меня распредвал позже, судя по эталону. Авто был отправлен к нашему мотористу, но что то пропал...Видимо нравиться с отсечкой в 3000 ездить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...