Перейти к содержанию

Opel Astra H Z18XER 2008г


sapr
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Opel Astra H

Ребята-вопрос.На авто в проге вижу что не перемещаются распредвалы. оба VVT-I.  И на высоких оборотах тоже  перемещения нет.  Смотрел тремя сканерами. DTC  выскакивает  сразу после заводки. Фото ошибки кину ниже.  В проге при включении зажигания вп .рв  141 гр.................вып.рв 104. По инфе что накопал  должно быть 140 и 100 соответственно.  Проблема возникла после замены грм. Но моторист опытный. Фазорегуляторы бесшпоночные. И их он не снимал. ВСё поставил как было по меткам. Перекидывание на зуб увеличивает ошибку. Получается что ( к примеру) клапана не подают масло в ф.р. 

Далее.  По инфе что есть у меня при заводке вп.вал должен встать в 120 гр. А вып. должен остаться на 100 гр? Подскажите.  АВто сноваа на днях проиедет к мотористу и тот проверит клапана на предмет попадания грязи.....Но что-то подозрительно всё это. А не может быть такого что эбу при прокрутке стартером видит ошибку в 1 гр. и "избегая" возможного повреждения клапанов не перемещает вп.распредвал??

ошибка распредвал.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так система вырубает управление валами если видит косяк по механике. Поэтому и не поворачиваются валы. Если есть осцил, то ничего сложного....снять ДПРВ + ДПРВ + ДПКВ. Снять так же сигналы управления на клапана VVTi.  Снять сами клапана, "покрутить" их ШИМ. Если попроще, то поменять местами эти клапана ...впускной с выпускным. Если ошибка перейдет на выпуск -0014, то понятно, что косяк в эл. клапане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...