Перейти к содержанию

Делимся опытом по использованию Launch, спец функции и другое...


Рекомендуемые сообщения

Можно как в vcds. Я делал через Guided Functions. Там максимально просто всё. Будет под рукой такая коробка, сделаю пару скриншотов. Про недвижимость ничего сказать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, shneider сказал:

Можно как в vcds. Я делал через Guided Functions. Там максимально просто всё. Будет под рукой такая коробка, сделаю пару скриншотов. Про недвижимость ничего сказать не могу. 

Спасибо. А нужна ли будет поездка после адаптации? Пишут что надо 3 минуты на 3-й передачи, 3 минуты на 5й передачи и тд?

Про недвижимость -я в общем смысле имел ввиду, можно ли при неудачной адаптации( не только через лаунч) убить коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oleg 310 сказал:

не чего там не убьешь ! делает все отлично!

понял. Там пошагово делает процедуры сам? я Нажимаю только кнопки? или надо будет заходить в Группы самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 група на прогретом авто не заводим жмем ждем 4-0-0 как появилось заводим педаль тормоза не отпускаем мин 3 и готово как показатели перестали меняться.... будет чувствоваться что страгивается 1-2 сцепы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oleg 310 сказал:

60 група на прогретом авто не заводим жмем ждем 4-0-0 как появилось заводим педаль тормоза не отпускаем мин 3 и готово как показатели перестали меняться.... будет чувствоваться что страгивается 1-2 сцепы!!!

Вы меня извините, но я очень не_специалист :) Не совсем понял про что вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg 310 сказал:

60 група на прогретом авто не заводим жмем ждем 4-0-0 как появилось заводим педаль тормоза не отпускаем мин 3 и готово как показатели перестали меняться.... будет чувствоваться что страгивается 1-2 сцепы!!!

Не путай человека, у него 02Е, а ты ему 0АМ описываешь, там совсем другая процедура.

23 часа назад, ckoBopogkep сказал:

Есть риск что адаптация может не пройти и автомобиль превратитсяв недвижимость?

Конечно есть, если мехатроник дохлый-получишь удары, пинки и т.п, и это не зависит чем делаешь, Ланч или Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, koyt сказал:

Конечно есть, если мехатроник дохлый-получишь удары, пинки и т.п, и это не зависит чем делаешь, Ланч или Вася

понял вас. Спасибо. Нареканий к коробке нет. Отъездил 110 тыс км, замена масла каждые 35-40 тыс км. В последнее время появились небольшие, очень слабые пинки при переключении вверх- скажите пожалуйста адаптация поможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, koyt сказал:

какой пробег у машины?

110 тыс км. Даже не пинки а просто чувствую переключения...

Может уже чудится мне ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, АКПП сама адаптируется во время езды, сброс адаптаций нужен после ремонтов, чтобы подстроить управление под новые узлы(детали), а так как вы ничего не меняли, то и делать ничего не надо, но если какие либо проблемы с мехатроником, то после проведения адаптаций может стать еще хуже и тогда без дорогостоящего ремонта не обойтись, поэтому вам решать, как поступать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, koyt сказал:

Потому что, АКПП сама адаптируется во время езды, сброс адаптаций нужен после ремонтов, чтобы подстроить управление под новые узлы(детали), а так как вы ничего не меняли, то и делать ничего не надо, но если какие либо проблемы с мехатроником, то после проведения адаптаций может стать еще хуже и тогда без дорогостоящего ремонта не обойтись, поэтому вам решать, как поступать!

Спасибо за обьяснение. 

Почитав интернеты, я предполагал что адаптация устранит мелкие толчки/рывки при переключении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите где за адекватные деньги обновить ПО на x-5pro? на Авито 5-7-9 тыс хотят за обновление марок. Чокнутые. Сам сканер 9 тыс стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 18:37, pseudemys сказал:

Подскажите где за адекватные деньги обновить ПО на x-5pro? на Авито 5-7-9 тыс хотят за обновление марок. Чокнутые. Сам сканер 9 тыс стоит.

Посмотрите цены на оригинальную подписку. Посчитайте доходность от использования сканера. И цена в 5тыс вам не покажется большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...