Перейти к содержанию

Разыскивается OP-COM Professional-150406b


WhiteCrow
28 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Только что, ivan_pop сказал:

У меня есть ОП-КОМ,я купил его 7-8 лет назад здесь.Он бил HQ.Я заменил дамп FTDI чипа и он перестал будет HQ.Если я переписать старий дамп,он снова будет HQ.

будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ivan_pop сказал:

Я не заметил какя разница между HQ  и когда нет HQ!

У вас есть старый Дамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, gerison сказал:

У вас есть старый Дамп?

Старий дамп для FTDI есть.

Старий дамп для PIC-а нет.Он бил заблокирован.Я убил его.Потом снял чипа с ОПКОМ-а и снова запрограмировал.Сейчас работает как часий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 09.11.2017 в 14:46, prujmak сказал:

есть тут кто то кто успешно пользуется OP-COM Professional-150406b?

пользуюсь тоже пару месяцев. Есть несколько багов. Съедает касперский какую-то часть дат файла, после чего нет активации. Плохо работает со старыми опелями, приходится откатывать на 1,39 и 2010 год. По астре J нет меню регенерации сажевого.

в плюсах. Можно нарыть реальный пробег новых авто.Да и livedata по новых авто тоже есть.

Остается все же вопрос по регенерации..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, софт запускается только после прошивки адаптера. Попробовать на реальной машине пока нет возможности. Машины 2016 года. Во общем пробуйте:

vauxcom2016.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ghost2 сказал:

Поставил, софт запускается только после прошивки адаптера. Попробовать на реальной машине пока нет возможности. Машины 2016 года. Во общем пробуйте:

vauxcom2016.rar

А в чем разница от OP-COM 120309c+131223c,только что машины до 2016? Или все таки функциональность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ghost2 сказал:

Я же говорю, что не пробовал, а так это микс 12_й и 16_й, а не 13_й.

Спасибо ,понял Вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ghost2 сказал:

Поставил, софт запускается только после прошивки адаптера. Попробовать на реальной машине пока нет возможности. Машины 2016 года. Во общем пробуйте:

vauxcom2016.rar

А можно дамп для прошивки отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге не прошивал его вашим дампом,попробовал на столе РАБОТАЕТ,завтра отпишусь как работает с машиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри архива я увидел две версии фармвера.Думаю что не имеет значения какой фармвер для то что будет ли работатаь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ivan_pop сказал:

Внутри архива я увидел две версии фармвера.Думаю что не имеет значения какой фармвер для то что будет ли работатаь!

Я вообще не ставил их,у меня заработало и так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎12‎.‎2017 в 13:14, ghost2 сказал:

Поставил, софт запускается только после прошивки адаптера. Попробовать на реальной машине пока нет возможности. Машины 2016 года. Во общем пробуйте:

vauxcom2016.rar

попробовал, и ничего нового кроме списка авто не увидел ) с меривой 11года, в двигателе A13DTE одни прочерки, через астру тоже, короче так же как и с базами 14 года

мой двигатель читается только из под проги 12 года VAUX-COM 120309a, и только  через астру )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fomantor сказал:

попробовал, и ничего нового кроме списка авто не увидел ) с меривой 11года, в двигателе A13DTE одни прочерки, через астру тоже, короче так же как и с базами 14 года

мой двигатель читается только из под проги 12 года VAUX-COM 120309a, и только  через астру )

Солидарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2017 в 19:31, fomantor сказал:

попробовал, и ничего нового кроме списка авто не увидел ) с меривой 11года, в двигателе A13DTE одни прочерки, через астру тоже, короче так же как и с базами 14 года

мой двигатель читается только из под проги 12 года VAUX-COM 120309a, и только  через астру )

А ты 15 версию пробовал под свой двиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык есть у кого чо путное-то, яб поставил, прошил и отписался бы конкретно. ЛичкО есличО работает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите плиз где взять такую прогу OP-COM_GetID.exe

облазил весь инет только вирусы запакованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kohansky сказал:

помогите плиз где взять такую прогу OP-COM_GetID.exe

облазил весь инет только вирусы запакованные.

Вы уверенны что там действительно есть вирус? Скорее всего ложная тревога,  многие антивирусы ругаются на утилиты, которые собирают инфу на компе. Часто такое выдает стандартный защитник Windows на 10ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей я не уверен , пробовал на разных компах, защитник на 10ке стер сразу, нод32 стер сразу,поставлю песочницу проверю.

да еще и расстроился ,не могу никак нормально сконектить op-com 1.7 c zafira tourer(хотел включить расширенный бортовой компютер, и просмотреть ошибки, абс засветился и есп)

старые проги видят как astra j ,новые вобще в упор не читают

версию про купить не проблема(походу я у Вас Андрей и спрашивал), но каков шанс нормального конекта с моей zerirкой или дорога мне к ОД опель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...