Перейти к содержанию

Astra J 2011год


Рекомендуемые сообщения

Добрый день  ..Подскажите чем посчитать пробег ? надо сделать 91914


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , что ASTRA J cильно отличается от Круза или от Камаро, только микра может быть 24с16, а адреса и алго один и тот же. В самом известном кальке все есть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за кальк всемирно известный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х 100 пробывал как Круз пробег видет но не правит его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за кальк всемирно известный ?

http://carmasters.org/topic/1363--/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая из них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tachosoft 23.1, уже написали как Cruze или Camaro, даже адреса те же


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tachosoft 23.1, уже написали как Cruze или Camaro, даже адреса те же

Сравниваю дампы а в переди что за цифырки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tachosoft 23.1 халявный калькулятор, точность в некоторых случаях не соответствует на тысячи километров. За несколько лет только 2 раза пробег не соответствовал более 500км, если возникают несоответствия, пытаюсь посчитать винкальком,  алгоритм высчитывается с помощью того же тахософта или других калькуляторов.


Предположение что это сотни метров.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автрах J встречалось в БСИ 24С16, 95160, 25160. Большенство этих авто делаются через ОБД.

 

Это если есть чем.. :)

Я свою первую Астру J делал ручками - алго там совсем несложный. Если не изменяет память HEX на DEC и умножить на 64. Или наоборот. Повторяется три раза.

Не забываем о дубле в моторе, Если, конечно, хочется сделать чисто. Сейчас каждый пионЭр купил себе за три копейки ОПКОМ и тычет пальцем продавцу в "неправильную" циперку. :)

Плюс - непонятный момент с доской - понятно, что в бодике приоритет, но в доске пробег тож есть. Тянет ли полноценно доска пробег из боди, или все же где-то откладывается? Никогда не проверял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это если есть чем.. :)

Я свою первую Астру J делал ручками - алго там совсем несложный. Если не изменяет память HEX на DEC и умножить на 64. Или наоборот. Повторяется три раза.

Не забываем о дубле в моторе, Если, конечно, хочется сделать чисто. Сейчас каждый пионЭр купил себе за три копейки ОПКОМ и тычет пальцем продавцу в "неправильную" циперку. :)

Плюс - непонятный момент с доской - понятно, что в бодике приоритет, но в доске пробег тож есть. Тянет ли полноценно доска пробег из боди, или все же где-то откладывается? Никогда не проверял. 

если я не ошибаюсь опком с астрой j не дружит. а в моторном точно на j есть дублик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь опком с астрой j не дружит. а в моторном точно на j есть дублик? 

 

Дружит, но слабо. Ошибки читает-трет. В дизеле точно дубль есть. В бензинке - думаю тоже. Опель во все машины с года так 2002-03 стал пихать дубль в мотор, а в некоторых моделях и с 2000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружит, но слабо. Ошибки читает-трет. В дизеле точно дубль есть. В бензинке - думаю тоже. Опель во все машины с года так 2002-03 стал пихать дубль в мотор, а в некоторых моделях и с 2000. 

вот спасибо за инфу. в следующий раз попробую порыться сканером в машинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь опком с астрой j не дружит. а в моторном точно на j есть дублик? 

Про какой опком речь? Китайский отлом или офф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь написано копеечный опком соответственно китайский


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользы от отлома почти 0

серьёзных дел не делал но пробег на неке поправил(для чего и покупал) и диагностика на ура. а вот оф прибор не встречал. может поделитесь ссылочкой интерестно взглянуть на оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про ваш отлом а своим доволен.Покупал у китайцев 2 года назад за 16 бакинских отбился с одной машины.Диагностика на ура,в некотоых пробег правит да и дубли в моторном видит.Роботы адаптирует,конечно в совсем свежие машинки с ним лазить не стоит.А по поводу оригинала говорят тут есть http://www.autopro.spb.ru/ 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробовал на своей Astra J 


может то чего не делает MDI


http://carmasters.org/topic/1109-op-com-120309a/?p=19632


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...