Перейти к содержанию

Работа с диагностическим сканером Lauch EasyDiag 2.0 (PRO)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Роман Дягилев сказал:

Ребят а на митсубиси одометр можно править?у меня вообще как то скудно с функционалом airtrek 2001 год

желтым свистком даже прошитым нет, там нужно другое оборудование.

21 час назад, Alex1989 сказал:

Парни есть оригинальный удлинитель launch есть смысл его резать и переделывать? Я про 8 9 и 11 контакты убирать? И на что влияет если убрать? Функционал какой-то пропадёт? 

можно ссылку в лс, где купить ориг удлинитель. Заказал себе с али, жду. И в чем в принципе разница оригинала и китайского удлинителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, АлексЕКБ сказал:

желтым свистком даже прошитым нет, там нужно другое оборудование.

можно ссылку в лс, где купить ориг удлинитель. Заказал себе с али, жду. И в чем в принципе разница оригинала и китайского удлинителя?

Разницы нет просто оригинал шёл в подарок со свистком на алики и за 250рубежом нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексЕКБ сказал:

желтым свистком даже прошитым нет, там нужно другое оборудование.

Разрешите вопрос по прошивке,есть ли смысл его вообще прошивать и что изменится?я как то этим вопросом не задавался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Роман Дягилев сказал:

Разрешите вопрос по прошивке,есть ли смысл его вообще прошивать и что изменится?я как то этим вопросом не задавался

Многие говорят что быстрей грузиться, а я только что читал BMW вчера ночью прошил тоже заметил что пошустрей стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Роман Дягилев сказал:

Разрешите вопрос по прошивке,есть ли смысл его вообще прошивать и что изменится?я как то этим вопросом не задавался

конечно есть, функционал желтого свистка будет как у красного iDiag. А он намного лучше по всем параметрам. Ну смотря для чего он вам, если чисто читать чек и сбрасывать, то достаточно желтого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман Дягилев сказал:

Ребят а на митсубиси одометр можно править?у меня вообще как то скудно с функционалом airtrek 2001 год

Забудь лесть туда outlander 1 2003 года парни положили, да и вообще не лезь туда я задавался тут этим вопросам меня переубедили лесть туда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АлексЕКБ сказал:

конечно есть, функционал желтого свистка будет как у красного iDiag. А он намного лучше по всем параметрам. Ну смотря для чего он вам, если чисто читать чек и сбрасывать, то достаточно желтого.

Подскажи плиз где взять инструкцию и софт,не могу что то найти....

11 минут назад, Alex1989 сказал:

Забудь лесть туда outlander 1 2003 года парни положили, да и вообще не лезь туда я задавался тут этим вопросам меня переубедили лесть туда!!

Положили в смысле машина встала?у меня видит адаптер только двигатель,коробку,абс,авто круиз (климат контроль как я понял)но не заходит почему то.

И все.никаких спецфункций ничего нет.

Как они залезли в одометр?

Не заходит в авто круиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман Дягилев сказал:

Подскажи плиз где взять инструкцию и софт,не могу что то найти....

Положили в смысле машина встала?у меня видит адаптер только двигатель,коробку,абс,авто круиз (климат контроль как я понял)но не заходит почему то.

И все.никаких спецфункций ничего нет.

Как они залезли в одометр?

Не заходит в авто круиз

Положили приборную доску! Вы тупа не сделаете этим приборам   корректировку, коррекцию, скрутка и смотка показаний спидометра (одометра) или что вы там хотите этим прибором, где то  писали что галанта после одометра не смог завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Дягилев сказал:

Подскажи плиз где взять инструкцию и софт,не могу что то найти....

Положили в смысле машина встала?у меня видит адаптер только двигатель,коробку,абс,авто круиз (климат контроль как я понял)но не заходит почему то.

И все.никаких спецфункций ничего нет.

Как они залезли в одометр?

Не заходит в авто круиз

Если вы не отличаете круиз-контроль от климат-контроля, то вам противопоказано даже знать, где находится диагностический разъём в авто, а не то что что то туда "сувать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alex3158 сказал:

Если вы не отличаете круиз контроль от климат контроля, то вам противопоказано даже знать, где находится диагностический разъём в авто, а не то что что то туда "сувать"

Круиз контроля у меня на авто нету и не было!!!!подумал так потому как возможен корявый перевод

Обьясните кому не сложно,не могу понять.у меня желтый свисток.скачан отлом по 22.47,захожу через прогу x431pro3 

Выше поднялся вопрос по прошивке самого свистка до версии красного,что с его прошивкой будет больший функционал.как это сделать?и почему тут все пишут что разницы межу желтым и красным после отлома нет.так надо прошивать все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так, отлом под 22.46 наверное, прошивка никакой функционал не добавляет, только стабильность работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dimaas сказал:

Все не так, отлом под 22.46 наверное, прошивка никакой функционал не добавляет, только стабильность работы.

Нет,именно под 22.47.с другого места брал.здесь мне вчера никто не помог.только один человек konva,выражаю ему благодарность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Роман Дягилев сказал:

Нет,именно под 22.47.с другого места брал.здесь мне вчера никто не помог.только один человек konva,выражаю ему благодарность

Прежде, чем губы дуть, что вам не помогли, надо было напрячь СВОЁ внимание и наморщить СВОЙ лоб, здесь, на этом форуме, есть всё для установки и запуска, включая самые свежие марки (спасибо Ecuador)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alex3158 сказал:

Прежде, чем губы дуть, что вам не помогли, надо было напрячь СВОЁ внимание и наморщить СВОЙ лоб, здесь, на этом форуме, есть всё для установки и запуска, включая самые свежие марки (спасибо Ecuador)

Вам виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Роман Дягилев сказал:

Нет,именно под 22.47.с другого места брал.здесь мне вчера никто не помог.только один человек konva,выражаю ему благодарность

Роман, я вас неправильно понял. Если вы заходите, через х431про то у вас уже есть функционал красного. Прошивка микропрограммы свистка вам ничего существенного не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, АлексЕКБ сказал:

Роман, я вас неправильно понял. Если вы заходите, через х431про то у вас уже есть функционал красного. Прошивка микропрограммы свистка вам ничего существенного не даст

Спасибо за ответ!)

23 минуты назад, alex3158 сказал:

Прежде, чем губы дуть, что вам не помогли, надо было напрячь СВОЁ внимание и наморщить СВОЙ лоб, здесь, на этом форуме, есть всё для установки и запуска, включая самые свежие марки (спасибо Ecuador)

Только наверно я в отличии от вас не буду писать сотый раз новичку о том где и как надо почесать чтобы установить марки,а дам ссылку на конкретную страницу которая помогла мне.непонимаю откуда берутся силы строчить ответы,выставляя себя всезнайкой,типо вы там 120 страниц флуда моего почитайте и найдете,и наоборот,почему нельзя просто помоч?дискусия с вами безсмысленна.удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемкой - на двух маздах не смог прочитать двигатель.
Это были Мазда демио 2003г.в. (правый руль — японка) и Мазда СХ-9 2007 г.в. (левый руль — европейка).
Всякие системы прочитала (АБС, кузов, коробка и т.п.), а вот двигатель нет.

Кто-то с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mity62 сказал:

Столкнулся с проблемкой - на двух маздах не смог прочитать двигатель.
Это были Мазда демио 2003г.в. (правый руль — японка) и Мазда СХ-9 2007 г.в. (левый руль — европейка).
Всякие системы прочитала (АБС, кузов, коробка и т.п.), а вот двигатель нет.

Кто-то с этим сталкивался?

По EOBD читает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Mity62 сказал:

Столкнулся с проблемкой - на двух маздах не смог прочитать двигатель.
Это были Мазда демио 2003г.в. (правый руль — японка) и Мазда СХ-9 2007 г.в. (левый руль — европейка).
Всякие системы прочитала (АБС, кузов, коробка и т.п.), а вот двигатель нет.

Кто-то с этим сталкивался?

Читать PCM - powertrain control module - модуль управления силовым агрегатом. Много раз писалось уже, не ленитесь читать

У многих производителей ECM (engine control module) и TCM (transmission control module) объединены в один PCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС!!! Возникли вопросы по работе свистка. Вчера паджерик 4 смотрел. По вину машинку не определил, пришлось в ручном режиме работать. Дальше всё прочитал. Easy diag в демо режиме быстро определил вин и марку. Решил заменить в отломе папку на более свежую версию. Вставил свой файл лицензии. очистил кэш. И прибор заругался на лицензию. Сегодня вечером восстановил исходные файлы, но машине не проверял пока. В чём может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kitaec598 сказал:

 Easy diag в демо режиме быстро определил вин и марку.

Прочитайте, что вы написали и подумайте, что вы делаете. Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Поторопился немного. Но сути вопроса не меняет. По вин коду свисток не определил автоматом модель, пришлось в ручную вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kitaec598 сказал:

... Решил заменить в отломе папку на более свежую версию. Вставил свой файл лицензии. очистил кэш. И прибор заругался на лицензию...

Вы заменили марку на новую с каким методом отлома, и скопировали от какого demo или eobd файл лицензии в неее. Если марка отломана под demo14.47 то нужно копировать license.dat с demo14.47, и соответственно если марка отломана под eobd22.46 то license.dat от eobd22.46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали уже, тусовать марки разных отломов не выходит.А ещё лучше понять какая оболочка лучше пашет с этим отломом.А ещё лучше про фирмваре свистка...но он сам со временем по запросу оболочки обновляется под оболочку.

У меня сейчас хдиаг 15ый с марками кисуки с ключём от отлома на 61 стр по Гугл ссыли под метод обд 22.47.И 431(х100 от геныавто) с марками уважаемого Эквадор под метод 22.46.Эти оболочки не конфликтуют .Во всех марках свой либдевайс.Автопоиск везде работает через раз.Этот набор берёт все машины которые ко мне чёрт заносит с каширского шоссе минимум до активации исполнительных механизмов.Позавчера был MG , завёлся.От механиков почёт.

Сейчас пытаюсь на отладочном смарте пользоваться последней данной генойавто оболочкой про3s.Чего то никак...А она прикольная.Там есть хоть задатки обучающих материалов как в марке пользоваться спец функциями.И эта оболочка конфликтует с другими диагами вытесняя их.Марки то определит...а то нет.То соединится...а то руганётся на лицензию.Непонятно...Поэтому на отдельном смарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...