Перейти к содержанию

Mity62

Начинающий
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mity62

  1. Владелец самостоятельно поменял блок дроссельной заслонки (были большие осевые люфты) - прогревочные обороты снизились и перестали скакать до 25000, заменил цепь (была вытянута) - ушли проблемы с холодным запуском. Всё это со слов владельца, машины он крутит с детства, но с электронными системами не очень ладит. Проблема окончательно решилась только заменой реле ECCS. Оно было все в масле и снаружи, и внутри. При низких температурах не обеспечивался нужный контакт на пинах, с которых идёт питание ЭБУ и датчиков. После прогрева и переподключения проблема уходила. Огромная благодарность Zlaman за верное направление, позже нашел данное решение и на клубном сайте Сельфоводов. Тему закрываем.
  2. Проверять буду когда приедет ко мне в гараж (сканировал на выезде на улице), пока он справляется тем, что глушит на минуту и опять заводит, а далее все Ок. Да и проблема возникает только тогда, когда авто частино остынет (в данном примере температура жидкости была 20С) Я и сделал запрос сюда, чтоб знать куда дальше рыть, когда он приедет - может кто встречался с такой историей или по приведенным логам лучше поймет. Идея с реле интересная. Комп. хозяин недавно поменял, а проблема осталась. О каком регуляторе речь - клапан ХХ ? Владелец тоже говорит в сервисе поменяли и обучили - не помогло.
  3. А какое реле чудит - под капотом или за бардачком? (скорее всего за бардачком - реле ECCS и катушек зажигания) Ещё не все перепроверил, т.к. ловили момент и сканировал на выезде. Позже (в гараже ) дымну и посмотрю давление топлива, т.к коррекции задраны. Но не понятна природа бесконечной раскачки при прогреве. Комп., клапан, датчик температуры хозяин менял - не помогло, приехал ко мне.
  4. Приму к сведению, правда, хочется понимать причину.
  5. Какая связь? Что-то не запитывается? Да и нет на этой машине главного реле в чистом виде, если я не ошибаюсь.
  6. Nissan Bluebird Sylphy 2001 QG18DE (2WD). Летом и в сильные морозы проблем нет (со слов владельца). Когда на улице небольшой морозец, если авто прогрели и потом заглушили не на долго, т.е. он полностью не остыло, то после пуска прогревочные обороты подскакивают (бывает и до 2500), затем начинают снижаться с постоянной раскачкой от 1300-1500 до 1800-1900, но в норму не приходят. Затем двигатель глушится на 1-2 минуты, заводится и всё Ок. Удалось поймать такой процесс - после небольшого простоя автомобиля на улице (где-то 6-8 градусов мороза) подключился к авто адаптером N3Line и записал данное явление программой TECU-III, снятые параметры выложу. Несколько нюансов - для увеличения скорости обновления ряд параметров были выключены из анализа (может и что лишнее убрал, но в, основном, убрал то, что не менялось , но иногда и то, что не знал и, как следствие мне не сильно помогало). Файлы в формате CSV, 1-й прогрев от включения зажигания, заводки и прогрева до 58 градусов, есть ещё 2-й на 75 и 3-й на 84 градусах, но там ничего кардинально не поменялось - обороты раскачиваются (между 1, 2 и 3 записью двигатель работал, запись файлов останавливали). Затем пауза (двигатель выключен) и заводка прогретого двигателя - там всё Ок, последний файл тоже самое, но добавлены ещё параметры для информации. Анализ показал, что обороты изменяются в полном соответствии с изменением положения клапана ХХ. Не понятна природа изменения этого положения и его цикличность. Начало цикла задается сигналом - "Режим ХХ [Бит]", идет режим прогрева, режим ХХ, но в какой-то непонятный мне момент кратковременно выдается сигнал "Выкл", следом сразу отбрасывается УОЗ, начинаются меняться топливные коррекции, длительность импульсов форсунок и меняется положение клапана ХХ, а следом и оборотов, т.е. ЭБУ пытается как-то стабилизировать этот процесс. Найти корреляцию между сигналом "Выкл" для Режима ХХ и ещё чем-то я не могу найти. Вижу, что на прогретом двигателе задраны топливные коррекции, в следующий приезд планирую дымнуть, может где подсос, но не пойму взаимосвязь с исчезновением проблемы после глушения двигателя на 1-2 минуту. Ещё добавил файл kadrRT_3.txt, снятый до заводки авто. Тогда ещё ничего не знал про наличие вихревой заслонки на данном авто, может она так влиять? Может кто встречался с подобной проблемой, может кто может лучше меня понять приведенные потоки данных. NISSAN_EFIv0[KL]_200113_185926 прогрев1.csv NISSAN_EFIv0[KL]_200113_190637 прогрев2.csv NISSAN_EFIv0[KL]_200113_191020 прогрев3.csv NISSAN_EFIv0[KL]_200113_191841 нормализация после паузы.csv NISSAN_EFIv0[KL]_200113_192153 нормализация после паузы расширенный.csv kadrRT_3.txt
  7. Это ИЖ-27175, вроде 2011 г., с мотором 21067. С прицелом на тюнинг.
  8. Друзья, чтоб не создавать новой темы, спрошу здесь. Я правильно понимая, что это ЭБУ М73 с так называемой "черной точкой" ? И что шьётся он только софтом, предназначенным для М73 с черной точкой.
  9. Добрый день! Можно-ли на один комп. установить две версии программы, например, V12.00.124 и V14.00.018, винда 10/64 бита?
  10. Тоже не имею возможности получить пароль, но уже и не так актуально. Не могу и твой файл качнуть. Поэтому или в Облако или другой файлообменник кинь, а можно и на почту [email protected]
  11. Как-то без аргументов. Чем и почему лучше?
  12. Сам спросил, сам и попробую ответить - похоже оксид титана. В руках был только сканер, замер показал зависшее показание 1.23 В, немного реагирующее на нажатие акселератора, но без каких-либо пилообразных изменений. По картинке - мертвый датчик. Странно, что хозяин не на динамику, не на расход не жаловался (была другая проблема, которую устранили). Может быть кто-то может прокомментировать или закрывать тему?
  13. Подскажите, какого типа установлен датчик кислорода на Bluebird Sylphy 2001 (1.8VI 2WD). QG10 ?
  14. Если со свежими машинками 2015-2018 года не работать, то года 2-3 можно не париться, а потом уже обновлять X431_PRO3S и перепрошивать адаптер . А такие свежие машины едут, в основном, к официалам. Пока жмем "ОБНОВИТЬ ПОЗЖЕ" и радуемся жизни. Правильно понял?
  15. А если логин/пароль записаны на бумажке? Так всё-таки, что она хочет обновить адаптер или ПО?
  16. Имеется EasyDiag 2.0, активированный в апреле 2017 и тогда же с помощью отлома на базе EOBD V22.47 трансформированный в X431Pro (V3.07.002). Более года адаптером не пользовался по ряду причин, но вот он найден и востребован. Периодически заглядывал и читал форум, но не досконально (тайм из мани). Понял, что за год произошли существенные изменения в политике использования адаптера и неправильными действиями можно свисток притушить. Подключаюсь к адаптеру и сразу вижу предложение обновить ПО, вспомнив страшилки, нажал "ПОЗЖЕ". Вопрос - можно обновлять или нет? И о чем речь (микропрограмма в адаптере, версия оболочки или еще что-то) ?
  17. Многократно говорили, что покупка с включенными марками - это напрасная трата денег, т.к. потом всё равно будешь ставить отлом на всё или на нужный круг машин. Покупай голый свисток.
  18. Думаю, что этот набор тебе точно не нужен ни по составу, ни по работоспособности с EasyDiag.
  19. Определись с какими марками машин работаешь, в этих наборах много экзотики и очень старых машин. Реально 3-4 переходника хватает. В соседней ветке можно найти нужные схемы и запилить себе что надо.
  20. Мне кажется, что угловой "папа" - это неудачная идея, т.к. во многих местах будет мешать боковой отвод кабеля и его будет крайне сложно подключить - теряется сама идея удлинителя, т.е. просто подлезть к неудобному, утопленному и т.п. месту, а затем просто подключить адаптер к переходнику-удлинителю. На фото (нормально) и по ссылке(плохо) у тебя разные кабели.
  21. Есть такая прогамка Распиновка, э файл RASPINOVKA.ЕХЕ — файл исполняемый-микропрограмка, где можно посмотреть распиновку разъемов многих марок автомобилей. В списке марок имеются такие, как: Audi, BMW, Daewoo, Ford, Honda, Hyundai, Kia, Mazda, Mercedes, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Subaru, Toyota, VolksWagen, Volvo, ВАЗ и ГАЗ. Ни тот, ни другой пароль не прокатил ps Хотел уточнить , что не архив, а сразу exe качается, но что-то накосячил и получил дубль своего сообщения. Сорри.
  22. Архив запаролен Есть такая прогамка Распиновка, это RAR-архив, а в нем уже файл RASPINOVKA.ЕХЕ — файл исполняемый-микропрограмка, где можно посмотреть распиновку разъемов многих марок автомобилей. В списке марок имеются такие, как: Audi, BMW, Daewoo, Ford, Honda, Hyundai, Kia, Mazda, Mercedes, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Subaru, Toyota, VolksWagen, Volvo, ВАЗ и ГАЗ.
  23. Вот здесь вроде цены ещё не сильно задрали.
×
×
  • Создать...