Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

remontnik

VW ТУАРЕГ RNS 510 РЕВИЗИИ B

Recommended Posts

ПРИШЕЛ В РЕМОНТ RNS 510 ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО ИЗМЕНЕНИЯ КОДИРОВОК ЧТО КОДИРОВАЛИ НЕПОНЯТНО (до меня какие то вундеркинды постарались :) ) НО после этого включается только логотип и заставка vw далее циклично через 5 -7 секунд вырубается и процесс повторяется версия софта 0802 то есть загрузить сервисный cd (swl fix) не получится путем нажатия волшебных кнопочек соответственно (так как вроде только с 1000 версии софта можно в сервисный режим войти) два пути клянчить boot для s29al016 где живет загрузчик аппарата либо выудить его из swl fix iso так там файл прошивки в формате fli , можно еще конечно загрузить от другого софта загрузчик но пока воздержусь :) лучше перебздеть чем недо ... иденты аппарата 7l6 035 680 b hw-02 sw 0802 и еще через гетевей устройство не опознается ...можно было бы odis-e ом попробовать записать но так как связи нет неполучится ... 

сам себе отвечаю и кому интересно 

1 берем прошиву прошиваем в boot

2 берем диск с софтом ( можно от 1100 и заканчивая 3810a (в моем случае)) пишем на cd rw я писал на verbatim cd r тут важно !!! не все писатели одинаково полезны а для ноутов например с ahci некоторые проги вообще отказываются писать например ultraiso далее пишем на маленькой скорости  на столе подключаем питание 12-корпус 15 и 16 +12v , жмем на аппарате (две верхних правых кнопки и setup)  и засовываем диск долго и нудно с перезагрузками ждем окончания процесса установки ( аттач правильной проги-писалки  ahci portable варианта  тут же прикрепил )

3 в моем случае нужен был код а так как через оффов долго а может такое статься что и не подойдет ! а надо отдавать аппарат нужен прогер для necv850 или по дампу 95128 находим код у добрых людей и все... тему можно закрыть ...

s29al016j70tfa01 (1).rar

Nero_2015_16.0.24_Русская_Версия.rar

connectors_rns_510_main_N91-10928.gif

а дамп с флеши считал до или после?

Вопросик! А это дамп от Тауреговского RNS-510&? У меня есть Тауреговская 510 с прошитой флеш от Шкоды!!! Хотелось бы восстановить!

Могу поделится флеш от Шкоды, если надо!

В 15.07.2017 в 14:46, dimentyy сказал:

Вопросик! А это дамп от Тауреговского RNS-510&? У меня есть Тауреговская 510 с прошитой флеш от Шкоды!!! Хотелось бы восстановить!

Могу поделится флеш от Шкоды, если надо!

добрый вечер. а можно вообще поделиться дампом s29al016d90tfa01, хоть от чего нибудь, зависла RNS510, на заставке привод не работает

On 11/3/2016 at 9:02 PM, remontnik said:

ПРИШЕЛ В РЕМОНТ RNS 510 ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО ИЗМЕНЕНИЯ КОДИРОВОК ЧТО КОДИРОВАЛИ НЕПОНЯТНО (до меня какие то вундеркинды постарались :) ) НО после этого включается только логотип и заставка vw далее циклично через 5 -7 секунд вырубается и процесс повторяется версия софта 0802 то есть загрузить сервисный cd (swl fix) не получится путем нажатия волшебных кнопочек соответственно (так как вроде только с 1000 версии софта можно в сервисный режим войти) два пути клянчить boot для s29al016 где живет загрузчик аппарата либо выудить его из swl fix iso так там файл прошивки в формате fli , можно еще конечно загрузить от другого софта загрузчик но пока воздержусь :) лучше перебздеть чем недо ... иденты аппарата 7l6 035 680 b hw-02 sw 0802 и еще через гетевей устройство не опознается ...можно было бы odis-e ом попробовать записать но так как связи нет неполучится ... 

Пролей 3810 прошивку, появится русский в меню и поддержка SD карточек до 32Gb.

Заводская кодировка: 00000400000000000000

s29al016j70tfa01 никто не поделится? зарание спс

23 hours ago, miha said:

s29al016j70tfa01 никто не поделится? зарание спс

на 4 сообщения раньше висит ссылка на дамп.

4 минуты назад, dec123ua сказал:

на 4 сообщения раньше висит ссылка на дамп.

ссылка не работает(

Just now, miha said:

ссылка не работает(

Работает. RTFM

мне бы вообще на все флешки 29f400, 032 , 64

Только что, dec123ua сказал:

Работает. RTFM

можно в личку, у меня пишет что удалена

Это вложение недоступно. Возможно, оно было удалено, или пользователь, который поделился им, может не иметь разрешения на его размещение здесь.

вот так у меня

6 minutes ago, miha said:

мне бы вообще на все флешки 29f400, 032 , 64

можно в личку, у меня пишет что удалена

Я Вам настоятельно не рекомендую бездумно переливать флеши и еепром на материнке.

я сделал бэкапы, я понимаю что я делаю)

1 hour ago, miha said:

я сделал бэкапы, я понимаю что я делаю)

если Вы планируете перелить дамп 29f400 - то я не был бы столь категоричен. Да и EEPROM не стоит трогать, там только кодировки.

Ребята, подскажите, а если не входит в режим по двум крайним правым клавишам + setup, и диск с прошивкой крутит но ничего кроме заставки нет, может ли быть проблема во flash ? Искать и прошивать дамп, а уже потом прошивку?

Линзу если что чистил...

On 1/20/2020 at 9:07 AM, vladserg said:

Ребята, подскажите, а если не входит в режим по двум крайним правым клавишам + setup, и диск с прошивкой крутит но ничего кроме заставки нет, может ли быть проблема во flash ? Искать и прошивать дамп, а уже потом прошивку?

Линзу если что чистил...

или плохо почищена линза, или плохо диск записан.

eject+*+GUIDE, вместо SETUP - так заработало

Подскажите прошивку на 3C8 035 685 реально найти?Прошивок 10 пробовал,SWL Error.Или проблема в загрузчике?

On 2/4/2020 at 12:56 PM, patifon said:

Подскажите прошивку на 3C8 035 685 реально найти?Прошивок 10 пробовал,SWL Error.Или проблема в загрузчике?

да, реально.

И где,если не секрет?

18 hours ago, patifon said:

И где,если не секрет?

на бескрайних просторах интернета или у специалистов за деньги.

Какая цена вопроса?

8 hours ago, patifon said:

Какая цена вопроса?

пишите в личку