Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Leeo174 сказал:

Этожь версия бута, меня интерисует прошивка свистка 11.52, 11.57 и т.д.

Таблицу совместимости видел ? Ставь 11.57 Pro прошивку (версия диагностического ПО 2.24), всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 минут назад, Leeo174 сказал:

Этожь версия бута, меня интерисует прошивка свистка 11.52, 11.57 и т.д.

Спасибо за ответ. Честно признаться, очкую я. Тем более с последними новостями.

Вот ниссанчик, сейчас его только скачал, подготовил  

На старом свистке на прошивке от ПРО 11.57 - полет нормальный

Одним отломом ого не запустить нужно еще защиту снять как выше писал КАРСЕКАНЕЦ.

 

Screenshot_2017-09-24-15-05-09.png

Screenshot_2017-09-24-15-05-22.png

Screenshot_2017-09-24-15-05-36.png

Народ говорите какие марки из новых не запускаются, буду с ними "играть" и результат выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, THC сказал:

У вас очень древний EasyDiag, какой серийный номер, дата производства ?

Можете 57 Pro прошивку ставить и использовать новые марки, защиты в бут нет (или сильно ослаблена).

96859000498*. Дату производства в оболочка не видит, или я не там смотрю. Сейчас стоит прошивка 11.55 2.24. Из новых марок, запускал только киа 44.11.

Screenshot_2017-08-29-12-34-05_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, KholmS сказал:

Вот ниссанчик, сейчас его только скачал,  на старом свистке на прошивке от ПРО 11.57 - полет нормальный

Одним отломом ого не запустить нужно еще защиту снять как выше писал КАРСЕКАНЕЦ.

 

Screenshot_2017-09-24-15-05-09.png

Screenshot_2017-09-24-15-05-22.png

Screenshot_2017-09-24-15-05-36.png

Новое что нибудь есть в отличии от предыдущих версий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить, не возможно удаленно прошить бутлоадер на старий, и если попадете на предложение залить по пересилке лучше, передайте через знакомых.

Сегодня увидел обьявление о заливке старого дампа в новые свистки причем удаленно, при чем почти даром))) 

Как проверить прошивку тут есть

Хоча можна добавить в чип блютуза ответ по версии но думаю ето не уровень аферистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, alex3158 сказал:

Чем и как подключаетесь?

J-link - 4 провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп от 96859006xxxx

read_my_067XXX_boot103000.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, iv_yura сказал:

дамп от 96859006xxxx

read_my_067XXX_boot103000.zip

Можно на сторонний ресурс

и новий бут хочу их сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mik555 сказал:

Можно на сторонний ресурс

и новий бут хочу их сравнить

у вас есть новый бут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа предупреждаю последний раз!!!если оффтоп и разборки в теме не прекратяться!!!закрою на неделю тему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KholmS сказал:

Народ говорите какие марки из новых не запускаются, буду с ними "играть" и результат выкидывать

TOYOTA V49.06. Хотел бы запустить версию 49.06, но для новых свистков доступна только 49.02 на прошивке 11.52.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, THC сказал:

у вас есть новый бут ?

Человек више написал что слил и то и другое, и написал что старий не работает на новом, я свой не вскривал у меня другой бут, но судя з фото в интернете, разводка практически одинаковая кроме того что в старом спецчип а в новом уже простой , то есть проблема только во внутренних командах если пройти можно. Jtag у меня есть но нового чипа нет. Но читал как буржуи работали на анологичним с защитой от чтения полной области флеш, то вичитали они со смещением адресов фунций, то есть не рабочий бут. Я делал проще но только в режиме с частичной защити памяти.

Не понятно  если тут IP код защити то почему за два года нету клонов, если IP код и код пользователя то как он вичитал он не долже работать, поетому и хочу посмотреть что б кто-то не прошился. 

Хоть по логике зачем клон делать если можно и так ламать можно, может и потому. Цена низкая била оригинала. Если простая защита то клони сейчас будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, solid сказал:

TOYOTA V49.06. Хотел бы запустить версию 49.06, но для новых свистков доступна только 49.02 на прошивке 11.52.

 

На новых свистках пользуйтесь  майскими и все будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iv_yura сказал:

J-link - 4 провода

4 отверстия на плате? Схемой подключения поделитесь?

1 час назад, mik555 сказал:

Уже поздно 

Простите, но данное объявление больше не доступно

Однако вы можете найти похожие объявления в этой категории.

Но я думаю что заблокировали не на мою жалобу, скорее всего уже кто-то заказал услугу.))) Олх очень долго реагирует на такое.

Фото окошка можно в каком месте точно делали.

и на сторонний ресурс

или в личку

Присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, alex3158 сказал:

4 отверстия на плате? Схемой подключения поделитесь?

SWD использует 4 сигнала (SWDIO, SWCLK, SWO, RESET) и 2 на питание b72b5b0ec447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, THC сказал:

SWD использует 4 сигнала (SWDIO, SWCLK, SWO, RESET) и 2 на питание b72b5b0ec447.jpgние.

В этом я пока ещё чайник, буду осваивать, спасибо) SWCLK- это задающая частота, а SWDIO - это in-out? Нужно ли рассоединять платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, alex3158 сказал:

В этом я пока ещё чайник, буду осваивать, спасибо) SWCLK- это задающая частота, а SWDIO - это in-out? Нужно ли рассоединять платы?

DPU431 STM32F207

http://carmasters.org/applications/core/interface/file/attachment.php?id=65126

Serial wire JTAG debug port (SWJ-DP)
The ARM SWJ-DP interface is embedded, and is a combined JTAG and serial wire debug port that enables either a serial wire debug or a JTAG probe to be connected to the target. The JTAG TMS and TCK pins are shared with SWDIO and SWCLK, respectively, and a specific sequence on the TMS pin is used to switch between JTAG-DP and SW-DP.

DPU 431 STM32F207 Flash programming manual

http://www.st.com/content/ccc/resource/technical/document/programming_manual/f7/7e/b9/a8/31/58/41/7b/CD00233952.pdf/files/CD00233952.pdf/jcr:content/translations/en.CD00233952.pdf

Option bytes настраиваются разработчиком прошивки в зависимости от потребностей. Это несколько байт, с помощью которых можно установить некоторые настройки и защитить Flash от записи и чтения. Установка защиты от считывания делает невозможным считывание и копирование прошивки.

RDP – Защита от считывания программы записанной во Flash. Для STM32F2 могут быть три уровня. Если установить RDP, программатор не сможет ничего сделать с микроконтроллером. Надо будет подключиться через UART и сбросить RDP. При сбросе RDP выполняется Full Erase, то есть полная очистка. Снимая защиту от считывания, прошивка с микроконтроллера УДАЛЯЕТСЯ !

Flash sector protection – защищает страницы флэш от записи при выполнении программы. Если на страницы Flash установлена защита, ST-LINK Utility сможет перезаписать прошивку. ST-LINK Utility выдаст предупреждение, что защита была снята перед прошивкой, а потом защита была восстановлена. А вот Flash Loader Demonstartor, пишущий через UART, записать не сможет. Надо сначала снять защиту, залить новую прошивку, а затем вернуть защиту.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, spup сказал:

Здравствуйте!

 

У кого есть OТЛОМ22.53?

22.53.zip Сам еще не проверял.

22.53.zip

38 минут назад, alex3158 сказал:

В этом я пока ещё чайник, буду осваивать, спасибо) SWCLK- это задающая частота, а SWDIO - это in-out? Нужно ли рассоединять платы?

Не нужно рассоединять. Питание на адаптер (ланч), j-link 1-3.3V  7- swdio 9 - swclk 4 - gnd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash память STM32F207

5facf1ace376.jpg

В новых марках встроена защита, когда она срабатывает, часть области памяти затирается, контроллер перестаёт отвечать на команды.

a18431c16623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г

25 минут назад, THC сказал:

Flash память STM32F207

5facf1ace376.jpg

В новых марках встроена защита, когда она срабатывает, часть области памяти затирается, контроллер перестаёт отвечать на команды.

Где то во второй части дампа. Вот дамп из залоченного после 11.55 свистка.   

read_my_137xxx.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что прописано, в дампе из залеченного свистка :)

2017-09-24_19-43-19.png

на каком отломе сдохли головки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Korsekanec сказал:

интересно что прописано, в дампе из залеченного свистка :)

2017-09-24_19-43-19.png

на каком отломе сдохли головки?

Почему сдохли, они полностью рабочие, залочилась при попытке поключения к авто софтом EOBD 22.XX прошивка 11.55(11.54).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, iv_yura сказал:

Почему сдохли, они полностью рабочие, залочилась

один хрен, результат - не работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...