Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, THC сказал:

У старого жёлтого бутлоадер 1.03, такой же как и у M-Diag.

1.01.052 - бутлоадер iDiagа

VW 28.21 как это нет, если есть и я здесь выкладывал ?

http://carmasters.org/topic/13566-активация-всех-марок-машин-для-easydiag-пошаговая-инструкция-бесплатно/?do=findComment&comment=216195

У вас какой сканер PRO обычный или PRO3, PRO3S, PRO 2016 ? Какой серийный номер ?

У вас же с Тритоном по 5 сканеров - iDiag / EasyDiag / Pro / Pro3 / Pro3S / Pro 2016 можете сами любые стоки скачать и мне сказали что мой шлак не нужен.

Таблица совместимости прошивок

http://carmasters.org/topic/13566-активация-всех-марок-машин-для-easydiag-пошаговая-инструкция-бесплатно/?do=findComment&comment=216011

У меня бутлоадер 1.01.052 на изидиаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо ув.форумчанам всё работает,вопросик как зделать оболочку по рускиий если телефон на другом языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык в телефоне поменять на русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iv_yura сказал:

Читается ST32F207IG в желтом адаптере. Я имею ввиду FLASH область, не путать с OTP. Проверял лично и на старом и на новом, так же успешно и пишется. Без содержимого OTP далеко не уедешь.  FLASH из старого не работает в новом и наоборот, видно разное железо или OTP область. 

Можете написать какой чип вибираете для старого, там же спецчип. И как нельзя считать ОТП если флеш читает, там либо все либо ничего.

 

или просто перезаписать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке  зарегистрироваться в "EasyDiag", не получается  пройти  даже этап вписывания логин-пароля. Учат с какой буквы должно начинаться имя. В чем засада? Происки китайских товарижчей? Весь форум быстро прочитать не смог? Пните в нужном направлении, пож. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. THC. Подскажите пожалуйста, На какой версии прошивки, сейчас, работает ваш Idiag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вопрос появился. Читал читал. Решил поставить марки от августа 17 года. С еобд 22,52 и свистком как на фото. Марки встали хорошо. Но при подключении к машине пишет типо : вы действительно хотите выйти!? 

Думаю это из-за 11,52 прошивки. Если поставить 55 пойдут? Читал что 55 для моего изи диага может быть смертельна на сентябрьских марках (vw28,20) но их не планирую пользоваться пока. 

Я так понял с моим по 10,01 на новые можно больше нерасчитывать!? 

Screenshot_20170924-095422.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dobryzhyk сказал:

Думаю это из-за 11,52 прошивки. Если поставить 55 пойдут? Читал что 55 для моего изи диага может быть смертельна на сентябрьских марках (vw28,20) но их не планирую пользоваться пока. 

Я так понял с моим по 10,01 на новые можно больше нерасчитывать!? 

Пока отломов для новых свистков нет, начиная с июля в общем доступе. Используй июньские и более ранние марки на прошивке 11.52. Ставил прошивку и 11.54 и 11.55 , нигде не запустились новые марки начиная с июля. Можно запустить новые марки если подсунуть файл libdiag.so от апрельской марки, но это не правильно и не понятно как это отразится на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, solid сказал:

Пока отломов для новых свистков нет, начиная с июля в общем доступе. Используй июньские и более ранние марки на прошивке 11.52. Ставил прошивку и 11.54 и 11.55 , нигде не запустились новые марки начиная с июля. Можно запустить новые марки если подсунуть файл libdiag.so от апрельской марки, но это не правильно и не понятно как это отразится на авто.

Спасибо за ответ. Все ясно вертаю в зад старые марки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, mik555 сказал:

Можете написать какой чип вибираете для старого, там же спецчип. И как нельзя считать ОТП если флеш читает, там либо все либо ничего.

 

или просто перезаписать нельзя

Серийные номера 96859006xxxx и 96859013xxxx. Читаются и пишутся как STM32F207IG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, solid сказал:

 Можно запустить новые марки если подсунуть файл libdiag.so от апрельской марки, 

Сер! Вам "2" за ответ, нельзя файл libdiag.so брать из других версий и марок. Просто правь его под желтый серийник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KholmS сказал:

Сер! Вам "2" за ответ, нельзя файл libdiag.so брать из других версий и марок. Просто правь его под желтый серийник

Ну вот спасибо за ответ. Вот еще узнал малость, получается, что в файле libdiag.so нужно прописать серийный номер своего свистка.

Так по капельки и узнаем, как делается отлом.

Я не волшебник, я только учусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, iv_yura сказал:

Серийные номера 96859006xxxx и 96859013xxxx. Читаются и пишутся как STM32F207IG.

Ок спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё получиться капельку выдавить...., а править нужно ТОЛЬКО libdiag.so ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Leeo174 сказал:

а править нужно ТОЛЬКО libdiag.so ?

Я знаю только то, что он как раз и отвечает за предложение от программы: ВЫЙТИ ДА/НЕТ. От которого многие не могут пользоваться новой маркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Радар сказал:

У меня бутлоадер 1.01.052 на изидиаг.

У вас очень древний EasyDiag, какой серийный номер, дата производства ?

Можете 57 Pro прошивку ставить и использовать новые марки, защиты в бут нет (или сильно ослаблена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, iv_yura сказал:

Серийные номера 96859006xxxx и 96859013xxxx. Читаются и пишутся как STM32F207IG.

Чем и как подключаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oruns сказал:

Спасибо ув.форумчанам всё работает,вопросик как зделать оболочку по рускиий если телефон на другом языке.

Тебе саму оболочку на другом языке запустить надо или марки ? Что ты там увидеть хочешь в оболочке на русском языке ? Можно переделать оболочку под любой язык.

1 час назад, Leeo174 сказал:

Ув. THC. Подскажите пожалуйста, На какой версии прошивки, сейчас, работает ваш Idiag.

1.01.052

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, solid сказал:

Ну вот спасибо за ответ. Вот еще узнал малость, получается, что в файле libdiag.so нужно прописать серийный номер своего свистка.

Так по капельки и узнаем, как делается отлом.

Я не волшебник, я только учусь. :)

Раз учишься то не  советуй чепуху. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leeo174 сказал:

Ув. THC. Подскажите пожалуйста, На какой версии прошивки, сейчас, работает ваш Idiag.

Ставь последнюю родную или от ПРО последнюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fantomel сказал:

I have a bootloader V1.01.044 on IDiag 965790008XXX

Какая цифра после 8 ? Дата производства ?

8 минут назад, KholmS сказал:

Ставь последнюю родную или от ПРО последнюю

Родная сейчас 55-тая, 57 Pro пока не дают скачать, хотя FW iDiag / Pro одинаковые всегда были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, solid сказал:

Я знаю только то, что он как раз и отвечает за предложение от программы: ВЫЙТИ ДА/НЕТ. От которого многие не могут пользоваться новой маркой.

Ссуда по тому , что вы пишете - Вы  вообще ничего не знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, THC сказал:

.

1.01.052

Этожь версия бута, меня интерисует прошивка свистка 11.52, 11.57 и т.д.

12 минут назад, KholmS сказал:

Ставь последнюю родную или от ПРО последнюю

Спасибо за ответ. Честно признаться, очкую я. Тем более с последними новостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...