Перейти к содержанию

Sir.Giyko

Начинающий
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sir.Giyko

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kiev
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    Лампа-контролька и пр.

Посетители профиля

1 138 просмотров профиля

Достижения Sir.Giyko

Пользователь

Пользователь (2/3)

4

Репутация

  1. PSA давно и с упорством достойным лучшего применения использует не съемные а впаянные реле, которые когда-нибудь да подведут (деградирует пайка силвых контактов) + конструкция блока этажерочная - хрен просто распаяешь даже при наличии вакуумного паяльника. Обмотка реле управляется по обоим выводам, если я не ошибаюсь. Настойчивые разбирают блок и меняют реле. Можно сделать достойно, но очень трудоемко, того не стоит. Можно, главное найти и знать на что заменить.
  2. Добрый день, всем, кто отозвался и делился опытом - спасибо. Делалось: 1. Очистка-продувка поверхностей оптопар датчика положения угла поворота рулевого колеса 2. Пропайка контактов оптопар. Пайка была без видимых дефектов, но какая-то рыхловатая. Пропаял на всякий случай, чтоб 2 раза не разбирать. Что в итоге помогло, Bosch его знает. Поцедура проверки на ходу прошла без проблем.
  3. Алгоритм выдержки времени выглядит условно так: 1. 3 попытки - без задержки 2. 5 попыток - 2 мин и.т.д Когда то пришлось устройство демонтировать и оставить подключенным до следующего рабочего дня, c Chrysler, кстати. Надо набраться терпения, подключить ЗУ и ждать.
  4. В приборной панели, конкретику не помню, но оно очевидно.
  5. Добрый день! 1.Автомобиль E211 2002 2.2CD1 WDB2110061A129796 2.Текстовое предупреждение на приборке о неисправности ESP. 3.Диагностика Launch: c11b7 c14b7 (неисправность датчика угла поворота руля), в текущих данных угол при "ровном" положении руля - 70° 4.Вращением руля на макс. выворот влево/вправо добиваюсь нулевых показаний. c11b7 уходит. 5. Пытаюсь сделать "тест на ходу". С нажатой кнопкой ESP, с отжатой, на небольшой скорости на площадке, на бОльшей скорости по улице.В перечне ошибок появилось сообщение C15DE "проверка на ходу Активно". Куда двигаться дальше, тупик?!
  6. Комбинация "донорский блок IMMO" со своими EEPROM и ключами + "родной" ECM с донорским EEPROM оказалась удачной. Машина заводится, цилиндры не блокируются. Напоследок вопрос, может матерые вольвисты знают, что-то про блокировку впрыска, как вариант работы иммобилайзера, или предложат другое объяснение. Всем помогавшим спасибо. Пожилая загадочная шведка сдалась.
  7. был приобретен комплект: 1.ECM 2.IMMO-3 3.ключи Машина завелась, но все не гладко. Заводится на в всех цилиндрах, потом 2 блокируются по впрыску и зажиганию. Свечи вне подозрения. Замена перестановка катушек не приводит изменению картины заблокированных цилиндров. Вопрос: пересадка содержимого дампа ECM с блока на котором машина заводится на "родной" блок или на аналогичный с идентичной маркировкой правильное и достаточное решение? Или может необходимо еще что-то?
  8. спасибо за подсказки, добрался, нашел, снял. Маркировка микросхем под лаком. Какая искомая? Спасибо
  9. еще вопрос, а где прячется immo3. Обсмотрел все подторпедное пространство... . Где-то суслик есть, но я его в упор не аижу.
  10. к сожалению опыт работы ограничивается с Fenix 5.2. Ткните, пожалуйста, в чип.
  11. Volvo v70(-2000) 2.4 бензин 2000 год. B5244S2, Denso, механическая трансмиссия. Стартер работает. Заводится на несколько секунд и сразу глохнет. Причем схватывает приблизительно в одной попытке завестись из десяти. Накачка в антене есть. Ошибки. (Считано лаунчем) Моторник: ECM-720A Связь с иммобилайзером Иммобилайзер IMM-235 Неизвестный ключ не записан в памяти. Data Stream Выход VGLA ВЫСОКИЙ Защитный таймер = 0 s Ключ номер = Ошибка Код сохранен Нет Ответ Отрицательный Получен вопрос Да Режим программирования иммобилайзера = Норма РЕЛЕ 1 Вкл. РЕЛЕ 2 Вкл. Связь с ответчиком Нет Счетчик зажигания = 27900 кто виноват и что делать
  12. Перепрошил блок у более подготовленных коллег, ошибка ушла, но не на долго. Похоже сам блок уложил, когда выявил поврежденный разъем фронтального удара и начал его "лечить" при включенном зажигании. Такая версия. А успех был так близко.
×
×
  • Создать...