Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

Кстати, в продолжение вопроса, насколько критично в разьеме самого авто соединить вместе 4 и 5 пины? Просто делал перенос разьема OBD в другое место, не было пяти жильного  кабеля, сделал на четырех жильном, соединив 4 и 5 пины в один контакт. Перед этим прозвонил тестером, оба пина и 4, и 5 звонятся на массу. Вроде все работает, своим Лаунчем читаю без проблем, авто Джип Коммандер. Но вот что-то подумалось, предстоит вскоре поездка к дилеру на гарантийную перепрошивку раздаточной коробки, будут подключать дилерский сканер, не вылезет ли мое изобретение с соединенными контактами для меня боком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата

От блока питания компа чёрный с жёлтым сувай.

Вроде автомобильная розетка и какие у нее  провода на фотках выше.

Если предложил  Блок питания с компа и проводка по цвету с распином, так сразу к посту прилагай и  скрин. Будет понятней и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, nikita1 сказал:

Али, серьёзная торговая площадка. И если вы правильно оформили брак товара, грамотно, всегда встанет на сторону покупателя. Я никогда не уступал продавцу, даже если на один день больше 60, не получал товар, и 100% выигрывал спор, который длится не больше 5 дней.

Если товар не отслеживается, то сам  торговец знает, что потеряет деньги, если вы откроете спор на 59 день, хотя товар вами получен. Тут тоже рискует продавец.

И если вы правильно выигрываете спор , когда получили явный брак, засняв не просто фотки, а правильное ВИДЕО, АЛИ вам вернет деньги а не продавцу без возврата брака.Так как вы уже в убытке за вложенные деньги, и понесли моральный ущерб. АЛИ дорожит репутацией. А продавцы, есть много не доброкачественных.Бизнес одним словом.

А кто сказал что они плохие? У меня два 9685900602хх  и  9685901151хх  ведут себя одинаково после обновления 11,54. Не дает скачивать DEMO  и EOBD без скачки 11.54, после скачки удаляет все старое (включая отломы)!!! хотя еще вчера просто перекодировал (видно было только папки а остальное все задвоенно и не понятно) Я решил для себя не перешивать свистки, думаю китайцы доделают программу только под желтый свисток и все вернутся в тему с 51 страницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Van777 сказал:

Кстати, в продолжение вопроса, насколько критично в разьеме самого авто соединить вместе 4 и 5 пины?

практически во всех сканерах (и в Ланче в том числе) они внутри соединены. на некоторых машинах один из пинов массы - отсутствует и кривокитайские адаптеры не работают т.к. хотят массу с другого пина из этих двух - лечится перемычкой в них же. главное - должна быть подведена СИГНАЛЬНАЯ "земля". можно на оба ПИНа. "кузов" можно не подводить отдельно. чтобы где-то когда-то это можно было определить (соединение контактов а не штатный вариант) - не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фаил LAUNCH_CONFIG.DAT? что несет в себе?

этот файл как раз только в новых появляется 96859012***  в22,47 такой есть.  под другой, старый серийник и его там нет.

LAUNCH_CONFIG.DAT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а подскажите как активировать последние марки на idiag, у меня обд 22.37 только можно скачать, а в инструкции 22.47 нужен.

Или еще могу скачать demo 14.92, eobd  22.48 через diagzone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь читал passat b5+ 2004 года лаунчем? у меня не видит

И залейте у куго есть X431_PRO3S_3_10.020      оболочка а то не работает ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я пока только личинка автодиагноста, но у меня есть достойный учитель. Внимательно прочитал всю тему, но всё равно понимаю, что могу задавать и глупые вопросы. Отвечать на них можно и в резкой форме, т.к. понимаю, что опыт сын ошибок трудных, и звезд в небес не хватаю.

Огромное спасибо всем, кто из альтруистических побуждений развивает эту тему. Ваш труд очень ценен для таких как я!

Вчера забрал на почте желтый EasyDiag, но чуть-чуть не дочитал до последних страниц, где освещается текущая проблема с новыми свистками. В результате, естественно обновил прошивку до 11.54 через оригинальное приложение EasyDiag. Собственно, без этого оно отказывалось работать. Поэтому уже не знаю какая прошивка шла из коробки. Также по рекомендациям с форума последовательно выкачал EOBD2 v22.46 v22.47 и до кучи v22.45, DEMO v14.77 v14.80 и v14.92. Никаких отломов еще не ставил, пока только накачал гору архивов.

Решил сразу заценить все возможности свистка в стоке на KIA Sorento 2007 3.3бенз, но по протоколу EOBD связь установить не удалось. Только по DEMO удалось считать ошибки (по ним тоже есть вопросы, т.к. ожидался другой типичный набор для этого авто), чтение параметров тоже глючное (для примера выставил текущую скорость, температуру во впуске и т.д.) - они просто росли каждую секунду на какую-то фиксированную дельту. Делал при включенном зажигании на не заведенной машине. Номер свистка 96859012хххх

Выходит можно уже открывать спор с продавцом Али, прикладывая видео как не соединяет по EOBD? Блин, а я аж 3 штуки заказал у разных продавцов (1 учителю, 1 себе, 1 в резерв на случай кирпича от какого-нибудь авенсиса 1998). Не хочу тестить с отломами, немного паранойю по поводу предостережений о потере гарантии. Вдруг и правда новая прошивка как-то это палит и передает на сервер. А пока всё по честному получается - прислали брак, пусть возвращают деньги.

Могу выложить файлы прошивки 11.54 и EOBD2 с DEMO. Тут кто-то хотел сравнить контрольные суммы.

9 минут назад, knifem сказал:

И залейте у куго есть X431_PRO3S_3_10.020      оболочка а то не работает ссылка

https://yadi.sk/d/j7-MJhtu3KB93h

И еще вопрос Холмсу, откуда эта переводная инфа об отзыве брака launch? Что бы аргументировать спор на Али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальной прогой easy diag по eobd нашел WV каравэлу 2010г значит свисток рабочий? Пробовал на своей ауди с4 94г ни чего не видит мне человек сказал что лаунч старые тачки не поддерживает в основном авто посвежее начиная с 2000г

Спасибо kzndiag за оболочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас Уважаемые форумчане! Кто нибудь сталкивался с проблемой входа в аккаунт Easydiag? Прописываю логин и пароль а мне в ответ: "Неправильное имя пользователя или пароль", хотя я ничего не менял. Нажимаю забыли пароль - ввожу логин - отправить - пишут: "Ссылка отправлена на почту и т.д." - захожу на почту, а там ничего. Создал новый аккаунт, с ним все ОК, заходит - выходит без проблем. Что за ерунда такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kzndiag сказал:

Всем привет! Я пока только личинка автодиагноста, но у меня есть достойный учитель. Внимательно прочитал всю тему, но всё равно понимаю, что могу задавать и глупые вопросы. Отвечать на них можно и в резкой форме, т.к. понимаю, что опыт сын ошибок трудных, и звезд в небес не хватаю.

Огромное спасибо всем, кто из альтруистических побуждений развивает эту тему. Ваш труд очень ценен для таких как я!

Вчера забрал на почте желтый EasyDiag, но чуть-чуть не дочитал до последних страниц, где освещается текущая проблема с новыми свистками. В результате, естественно обновил прошивку до 11.54 через оригинальное приложение EasyDiag. Собственно, без этого оно отказывалось работать. Поэтому уже не знаю какая прошивка шла из коробки. Также по рекомендациям с форума последовательно выкачал EOBD2 v22.46 v22.47 и до кучи v22.45, DEMO v14.77 v14.80 и v14.92. Никаких отломов еще не ставил, пока только накачал гору архивов.

Решил сразу заценить все возможности свистка в стоке на KIA Sorento 2007 3.3бенз, но по протоколу EOBD связь установить не удалось. Только по DEMO удалось считать ошибки (по ним тоже есть вопросы, т.к. ожидался другой типичный набор для этого авто), чтение параметров тоже глючное (для примера выставил текущую скорость, температуру во впуске и т.д.) - они просто росли каждую секунду на какую-то фиксированную дельту. Делал при включенном зажигании на не заведенной машине. Номер свистка 96859012хххх

Выходит можно уже открывать спор с продавцом Али, прикладывая видео как не соединяет по EOBD? Блин, а я аж 3 штуки заказал у разных продавцов (1 учителю, 1 себе, 1 в резерв на случай кирпича от какого-нибудь авенсиса 1998). Не хочу тестить с отломами, немного паранойю по поводу предостережений о потере гарантии. Вдруг и правда новая прошивка как-то это палит и передает на сервер. А пока всё по честному получается - прислали брак, пусть возвращают деньги.

Могу выложить файлы прошивки 11.54 и EOBD2 с DEMO. Тут кто-то хотел сравнить контрольные суммы.

https://yadi.sk/d/j7-MJhtu3KB93h

И еще вопрос Холмсу, откуда эта переводная инфа об отзыве брака launch? Что бы аргументировать спор на Али

Демо это демонстрационный режим, вы в нем даже к авто не подключались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Freedom сказал:

Приветствую Вас Уважаемые форумчане! Кто нибудь сталкивался с проблемой входа в аккаунт Easydiag? Прописываю логин и пароль а мне в ответ: "Неправильное имя пользователя или пароль", хотя я ничего не менял. Нажимаю забыли пароль - ввожу логин - отправить - пишут: "Ссылка отправлена на почту и т.д." - захожу на почту, а там ничего. Создал новый аккаунт, с ним все ОК, заходит - выходит без проблем. Что за ерунда такая?

Что то мутят офицалы! У меня с логином проблем не было. Были проблемы ошибка соединения и заново авторизовываться просит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Freedom сказал:

Создал новый аккаунт, с ним все ОК, заходит - выходит без проблем. Что за ерунда такая?

видимо базу свою откатывали т.к. "создать новый аккаунт" нельзя в принципе. он создается только один раз а дальше на попытки говорит, что "зарегестрирован другим человеком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ, ситуация поменялась, вчера на чери тиго всё весело, сейчас заного попробовал, сперва демо режим потом подключиться по еобд, начал стопориться на протоколах, не один не подходит, потом пропробовал через x431pro3 выбрал марку чери, провалился в нее, при попытке цепануться к движку не могу подобрать протокол

Screenshot_20170616-113008.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Несколькими постами раньше спрошиваль, но ответа не получил. Повторюсь. Головка 96859012хххх

При попытке соединения с головкой вываливает ошибку "disaccording" . В скачанных марках демо и еобд файлы LICENSE.DAT пустые, 0 байт! 

IMG_20170612_182726 (2).jpg

IMG_20170613_125544 (2).jpg

Я один такой счастливый на счет пустых лицензе.дат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, knifem сказал:

Официальной прогой easy diag по eobd нашел WV каравэлу 2010г значит свисток рабочий? Пробовал на своей ауди с4 94г ни чего не видит мне человек сказал что лаунч старые тачки не поддерживает в основном авто посвежее начиная с 2000г

Спасибо kzndiag за оболочку

Ауди c4 даже васей диагностом читается только с 1996 года. Это по эбу двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Shaman306 сказал:

Всем доброго дня. Несколькими постами раньше спрошиваль, но ответа не получил. Повторюсь. Головка 96859012хххх

При попытке соединения с головкой вываливает ошибку "disaccording" . В скачанных марках демо и еобд файлы LICENSE.DAT пустые, 0 байт! 

IMG_20170612_182726 (2).jpg

IMG_20170613_125544 (2).jpg

Я один такой счастливый на счет пустых лицензе.дат?

Попробуйте на другом устройстве установить программу и скачать марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niykov сказал:

Попробуйте на другом устройстве установить программу и скачать марки.

Для головки старой версии 9685900ххххх на этом же устройстве все работает и скачивается нормально, лиценсе. дат 442 байта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kasper-dp сказал:

видимо базу свою откатывали т.к. "создать новый аккаунт" нельзя в принципе. он создается только один раз а дальше на попытки говорит, что "зарегестрирован другим человеком".

Нее. Я просто пустой аккаунт создал без прописки адаптера. Так для проверки, стало интересно может прога гонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Shaman306 сказал:

Для головки старой версии 9685900ххххх на этом же устройстве все работает и скачивается нормально, лиценсе. дат 442 байта

Для 96859012хххх файлы LICENSE.DAT тоже по 422 байта

Для сравнения, что нового в прошивке 11.54 и все мои DEMO и EOBD2:

96859012xxxx.rar

Как что-то решится с продавцом с Али (в идеале он вернет деньги и бракованный свисток останется у меня), поэкспериментирую с прошивкой на 11.49 или 11.50 и отломами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите. Кто знает как восстановить пароль? Все попытки восстановления, при помощи "забыли пароль" провалились с треском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через продавца попытаться. если он официал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kasper-dp сказал:

через продавца попытаться. если он официал.

Других вариантов нет? Просто я с ним поругался из за серийника 968590122ххх ))). Понятное дело что не работает но просто сложа руки сидеть не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор открывай, если не поздно.

и вапще это к теме не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...