Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

Я

56 минут назад, WhiteCrow сказал:

Ну вроде бы 2522442 обнадеживающе намекал что у него получилось обхитрить китайцев - после чего пропал ))) Подождем :)

Не знаю кто там что намекал,но считаю эти вбросы бестолковыми.Я выложил скриншоты где видно на каком SN запущены эти марки и которые работают.И не прячусь по личкам с интимными переписками о файлах для Easydiag.Начинают тут китайцы мониторят,следят,закроют,прикроют,домой приедут....ни о чём.Раз уж высказался,продемонстрируй,помоги,подскажи,поделись в конце концов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день всем!Меня постигла такая же участь(((

Вчера был куплен желтый свисток SN 96859012XXXX 

скачал из плэймаркета исидиаг,зарегился и проделал все по добавлению марок и перехода на 

Х431...к моему удивлению вот что меня ждало когда я решил проверить на своей и машине жены Оо

 IMG_2017-06-15_001830.jpgIMG_2017-06-15_003217.jpg

Пробовал и с планшета и с телефона,результат не менялся...Попытался обновить firmware,но ничего не получалось писало аномалия сети!!!

Снес все и заново закинул только оф исидиг,долго пытался обновиться,но победил...обновил и поробовал через eobd продиагностировать,и тут тоже ожидало фиаско!!!Протоколы не успешны...на скрине на 196 стр.

Звонил сегодня продавану из Киева,описал ситуацию,был дан ответ что таких свистков продал более 200 с этой же партии и серийниками ХХХХ9012ХХХХ,и я первый у кого такие траблы возникли!

IMG_2017-06-15_003217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по вашим скринам то у вас проблема с лицензией а не "та же участь"

Либо лицензия не под тот отлом либо не туда вставлена

И откуда вы вообще этого добра набрали да еще и в таких количествах? да еще и старое

Программа вам явно говорит про то что не подходит лицензия и к вышеобозреваемой проблемме это ни как не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас свисток конектится с планшетом/телефоном нормально в исидиге и мой серийник показывает зарегиный.когда выбираешь диагностику EOBD 22.47 то не один из предложенных протоколов не подходит...пишет не успешен вот такое точно Screenshot_2017-06-14-20-51-36-561_com.cnlaunch.EasyDiag.png

добро это вместе со свистком прислали на двд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kevin сказал:

Сейчас свисток конектится с планшетом/телефоном нормально в исидиге и мой серийник показывает зарегиный.когда выбираешь диагностику EOBD 22.47 то не один из предложенных протоколов не подходит...пишет не успешен вот такое точно Screenshot_2017-06-14-20-51-36-561_com.cnlaunch.EasyDiag.png

добро это вместе со свистком прислали на двд)))

Скоро свистки со старыми SN будут как шикарный рабочий раритет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, samodelka сказал:

сегодня на очередной вопрос продавцу: "есть ли уже новости от изготовителя и как долго ждать решение проблемы?" получил следующий ответ:

в переводе означает:

подождём, посмотрим что из этого всего выйдет.

Мне тоже самое ответили.

Подождем неделю.

Слышал, что уже где-то бродит FIRMWARE 11.55.

Нет ли у кого информации про эту прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Kevin сказал:

Сейчас свисток конектится с планшетом/телефоном нормально в исидиге и мой серийник показывает зарегиный.когда выбираешь диагностику EOBD 22.47 то не один из предложенных протоколов не подходит...пишет не успешен вот такое точно Screenshot_2017-06-14-20-51-36-561_com.cnlaunch.EasyDiag.png

добро это вместе со свистком прислали на двд)))

По ЕОБД проверяй при включенном зажигании или двигателе, только так он поймет авто....и найдет нужный протокол..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Принесли мне сегодня на проверку партию адаптеров, выбрал 3 наугад, зарегил, сделал софт. И так:  соединение есть только с ВАЗ Калина, с любыми другими авто соединения нет ни по КАНу ни по К-линии, даже запросы не идут. После этого запустил родное приложение и обновил прошивку, по ЕОБД2 никакого соединения нет, запустил ломанный софт, снова попытался подключить к ВАЗ, теперь не работает даже с ним...

Получается проблема в самой прошивке свистка, а не в железе. Как я понимаю китайцы написали новый бутлоадер и новую прошивку, но до конца дело не довели, и даже если они исправят баги в новой версии прошивки, начнет нормально работать ЕОБД2, то всё-равно  старый ломанный софт с новыми свистками работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kevin сказал:

Добрый день всем!Меня постигла такая же участь(((

Вчера был куплен желтый свисток SN 96859012XXXX 

скачал из плэймаркета исидиаг,зарегился и проделал все по добавлению марок и перехода на 

Х431...к моему удивлению вот что меня ждало когда я решил проверить на своей и машине жены Оо

 IMG_2017-06-15_001830.jpgIMG_2017-06-15_003217.jpg

Пробовал и с планшета и с телефона,результат не менялся...Попытался обновить firmware,но ничего не получалось писало аномалия сети!!!

Снес все и заново закинул только оф исидиг,долго пытался обновиться,но победил...обновил и поробовал через eobd продиагностировать,и тут тоже ожидало фиаско!!!Протоколы не успешны...на скрине на 196 стр.

Звонил сегодня продавану из Киева,описал ситуацию,был дан ответ что таких свистков продал более 200 с этой же партии и серийниками ХХХХ9012ХХХХ,и я первый у кого такие траблы возникли!

IMG_2017-06-15_003217.jpg

скажите что получилось у вас или нет? я возможно такие марки пробовал на Demo 14.80 не смог запустить - тоже сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oleg2016 сказал:

Мне тоже самое ответили.

Подождем неделю.

Слышал, что уже где-то бродит FIRMWARE 11.55.

Нет ли у кого информации про эту прошивку?

Где-то час назад, продавец сканеров, попросил у меня номер серийника и потом сказал, чтобы я проверял сканер через 2 дня.

О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите что делать, заказал с али диагностику, поставил easydiag все обновил, соску до 11,54 Demo-14.92 EOBD-22.47 серийный номер 968590133228, попытался подключится к chery tigo fl по EOBD зависает, один раз написало invalide vehicle model. Please contact the dealer! потом сделал вроде все по инструкции скачал базы за январь подложил лицензию с EOBD 22,47, программы пробовал X431pro3_09_17 и X431pro3_06_011_05 при попытки подключится к chery tigo тупо весят на инициализацие, бегунок бегает программа не зависла но и подключится не подключается, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проделал все на заведенном двигателе...на ломанном Х431 получил этоScreenshot_2017-06-15-19-11-41-859_com.cnlaunch.x431.pro3.png

после установил с плеймаркета официалку исидиаг обновил EOBD до 22.47 и DEMO до последней версии,результат попытки продиагностировать через EOBDScreenshot_2017-06-15-19-56-00-696_com.cnlaunch.EasyDiag.png

Но DEMO работает,до обновления нет...что творится(((Screenshot_2017-06-15-20-02-19-370_com.cnlaunch.EasyDiag.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Люди подскажите что делать, заказал с али диагностику, поставил easydiag все обновил, соску до 11,54 Demo-14.92 EOBD-22.47

Из этих первых пару строк ВИДНА ОСНОВНАЯ ОШИБКА ПОКУПАТЕЛЕЙ ПРОБЛЕМНЫХ СВИСТКОВ

нужно было не обновлять, а только регистрировать свисток и скачать все возможное на приложении easydiag.

Лучше если бы всё выглядело так:

Цитата

Люди подскажите что дальше делать? заказал с али диагностику, поставил easydiag , скачал обновления прошивки  11,54; Demo-14.80. 14.92; EOBD-22.46; EOBD-22.47;

После такого поста можно было дать такой совет , особенно сейчас, когда в продаже проблемные свистки:

1.Сохранил обновления на планшет или компьютер не прошивая свисток.

2.Приложение easydiag временно удалить с компьютера. Папки без вреда могут оставаться на устройстве.

3.Установить X431_PRO3 приложение.

4.Скопировать в установленное X431_PRO3 приложение  скачанные марки DEMO и EOBD2 марки.

5.Подать 12в,если в домашних условиях,запустить DEMO и проверить реальную прошивку на свистке от производителя.Возможно это пригодится в споре с продавцом.

6).Все свои действия в начале работы со свистком после распаковки лучше снимать на ВИДЕО.мОЖНО ВЫГРАТЬ СПОР на АЛИ,без отсылки неисправного свистка если это явный брак, и вы не подтверждали получение свистка до его проверки. При правильной сьемки + с номером свистка вы выйграете, даже если свисток затем почините.

7..Подать 12в, запустить EOBD2 , проверить марку на запуск и связь по Bluetooth

8.Выйдите к своему авто,подключите свисток,включите зажигание,запустите EOBD2, проверьте связь авто с свистком.

Цитата

7.Дополнил Oleg2016

сканер спаривается с машиной, но блоки не видит. Значит Брак.

9.Если все прошло нормально, только после этого закидываем всего пару ПРО

марок которые подходят под скачанные свистком обновления DEMO и EOBD2,

и проверяйте на работу по плану описанному выше. Естественно это на ВИДЕО не снимем.И не спешим отчитываться перед АЛИ о получении товара, до полной его проверки.

9.Всё!

Если следовать описанию выше, то вопросов не будет.

а)Те кто споткнется в на первых позициях, прошиваться не надо. Нужно ждать помощи от Китайцев.И оспаривать на АЛИ свой простой.

2)Те кто споткнется  у своего авто,прошиваться не надо. Нужно ждать помощи от Китайцев.И оспаривать на АЛИ свой простой.

3)Всем у кого прошло с родной заводской прошивкой все нормально,

прошиваться не надо. Ставьте ПРО отломы и работайте на заводской прошивке до времен , пока все прояснится. Не гоняйтесь за новыми прошивками. Это лишь метод Китайской защиты, и обнова ничего не дает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и делал.

И споткнулись на 2)Те кто споткнется  у своего авто,прошиваться не надо. Нужно ждать помощи от Китайцев.И оспаривать свой простой.

сканер спаривается с машиной, но блоки не видит.

 

Кстати, хорошая идея, на счет того, чтобы не отмечать о прибытии товара. Тогда продавцы быстрее зачешутся. Как я раньше не додумкал... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Oleg2016 сказал:

Кстати, хорошая идея, на счет того, чтобы не отмечать о прибытии товара. Тогда продавцы быстрее зачешутся. Как я раньше не додумкал... )))

Али, серьёзная торговая площадка. И если вы правильно оформили брак товара, грамотно, всегда встанет на сторону покупателя. Я никогда не уступал продавцу, даже если на один день больше 60, не получал товар, и 100% выигрывал спор, который длится не больше 5 дней.

Если товар не отслеживается, то сам  торговец знает, что потеряет деньги, если вы откроете спор на 59 день, хотя товар вами получен. Тут тоже рискует продавец.

И если вы правильно выигрываете спор , когда получили явный брак, засняв не просто фотки, а правильное ВИДЕО, АЛИ вам вернет деньги а не продавцу без возврата брака.Так как вы уже в убытке за вложенные деньги, и понесли моральный ущерб. АЛИ дорожит репутацией. А продавцы, есть много не доброкачественных.Бизнес одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение товара не подтверждал специально до момента проверки, обновлял через easydiag так как в первом посту сказано 2. Подключаем адаптер к автомобилю. Запускаем программу EasyDiag, выбираем EOBD v22.47:
— если программа предложит обновить прошивку адаптера, соглашаемся, нажимает "ОК". Дожидаемся окончания обновления прошивки;
— проверяем работу программы и адаптера с вашим автомобилем.

перечитывать все 197 страниц было влом :)

ну думаю и сейчас не подзно открыть спор с китайцем, завтра еще на паре машин попробую законектиться, может просто чери такой попался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, flynec сказал:

 

перечитывать все 197 страниц было влом :)

 

При создании темы не было проблемных свистков. Ошибка была в том , что не следили за последними событиями с новыми свистками после их подорожания на рынке, а затем резким спадом цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nikita1 сказал:

При создании темы не было проблемных свистков. Ошибка была в том , что не следили за последними событиями с новыми свистками после их подорожания на рынке, а затем резким спадом цен.

ну бывает, немного обидно, но думаю рано или поздно народ придумает как это исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, nikita1 сказал:

5.Подать 12в,если в домашних условиях

Вот этот момент хотелось бы уточнить. Подскажите правильно понимаю по питанию? Пин 5 не надо подключать (по схеме вроде как сигнальная земля).

 

IMG_20170616_003241_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nikita1 сказал:

cbb36340fda7de50b9f31270515744b9.jpg

Ну это схема разьема в машине. У меня на фото именно свисток. Вопрос по 5 ноге. Нужна или только на 4 минус цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома хватит и пров.  черного цвета если у тебя разъем с проводами,  на моей схеме 4 номер. У тебя зеркально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На которой диод моргнёт.

От блока питания компа чёрный с жёлтым сувай.

Вот когда я так суюсь в шнурок вюрт он мне в программе показывает напряжение бортсети 11.5 вольт.Можно ли так прошивать....При этих моментах напряжение хорошее должно быть 12.5 вольт.Параллельно воткните вольтметр чтоб напряжение видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...