Перейти к содержанию

OPEL 1.7 EDC 15M immo off


Greys

Рекомендуемые сообщения

Друзья, привет всем, вот и мне понадобилась помощь. Сам сабж - имеется опель комбо 1.7, EDC 15M, требуется обезвредить иммо. Разобрал блок, прочитал 24с04, пропатчил и записал обратно. Двигатель запустился один раз (дальше просто был посажен аккум), но после зарядки уже не запустился. Машинка от меня довольно далеко, я её не видел, поеду завтра к ней, тут вопрос - правильно ли я пропатчил дамп, посмотрите кто в теме, плиз.

edc15m ori.BIN

edc15m oriclear.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ситуация такая. Клиент говорит, что потерялся рабочий ключ, а запасным не заводит (может и врёт), просит без иммо. Я прочитал 24с04, пропатчил в трёх прогах (дампы после патча идентичные) и записал обратно. Машинка завелась один раз, а дальше по старому, ошибки по неправильномуответу иммо и транспондеру. Потом я из дампа взял пин, залил оригинал и попробовал привязать оставшийся ключ, всё прошло отлично, ОП-ком в конце выдал что запись ключа прошла успешно, но запуска так и нет. В иммо ошибок нет, в моторном опять ошибки по неправильному ответу иммо и транспондеру. Ключ писал несколько раз, и все успешно, но запуска нет. И вариант без иммо тоже не работает.

Но тут есть нюанс, вероятно все эти иммокиллеры не работают с ИММО 2, а только с ИММО 1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно во первых у Вас спросили иммошник отрубал?, ответа не увидел, во вторых хотелось бы номер ошибок увидеть, возможно у Вас  синхра розехалась.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, в варианте ноиммо иммошник отключал, для диага ставил перемычку на 6-7 пин иммо. При прописке ключа естественно иммо был включен, ошибки по памяти 1604, 1610, 1611 ( но это по памяти, не достоверно).

Ресет моторника делал, потом привязал - всё саксессфул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно покажи дамп моторного после того как машина 1 раз завелась после immo_OFF и перестала заводиться. А вобще выложи полностью инфу про авто проще будет помочь, может у кого и рабочая пара есть, а ключи сюда положить не проблема, тем более была просадка акума и ошибки не хорошие, возможно твои дампы похеренные.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп иммо не читал, т.к основная цель - это всё-таки скастрировать его назавжды, оторвать и выкинуть)))) Прописывать ключ я стал пробовать уже при неудаче с иммоофф. Самое интересное, что ключ ложится, блоки ресетятся, потом привязываются по новой, а всё равно запуска нет и в моторном ошибки по неправильному сигналу с иммо и транспондеру, а в иммо всё красиво - нет ошибок и ключик лежит.Тут ещё выплыл один прикол, попробовал дамп моторника пропатчить Вольтой - так патченный дамп в корне отличается от сделанных другими прогами( Отточек, Иммодекодер и пр.) Так что завтра если коллеги машину ещё не сплавили из своего бокса, то проверю и этот вариант. Всё-таки не очень удобно, когда машина от меня за 20 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину вобще-то бьеться astra-g 1998 года, вин во всех блоках совпадает ? И какого года у вас авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2001 года, по документам, мотор 1.7, но прошивка смотрю от двухлитрового, короче сборная, я так понял. Кстати, при автовыборе в диагнозе тоже пишет, что по вину не удаётся идентифицировать, то есть вин походу разный. Но онож как-то работало до утери ключа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Greys сказал:

Но онож как-то работало до утери ключа...

Вин рояли тут не играет. Дамп имошника покажи и станет всё ясно что там случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, beliy73 сказал:

У Вас машина Combo B или С?

Combo-C

 

1 час назад, a_electric сказал:

Вин рояли тут не играет. Дамп имошника покажи и станет всё ясно что там случилось.

Каким боком дамп иммошника, если требуется его оторвать и выкинуть?

По диагу идентифицируется иммо как ИММО 2, вот тут и возникло сомнение, что ноиммо возможно только на ИММО 1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Greys сказал:

Каким боком дамп иммошника, если требуется его оторвать и выкинуть?

У тебя не получается сделать ни то ни другое. Если кто то пытается разобраться в твоей проблеме и ты не хочешь этому посодействовать, тогда извините что влез в вашу тему и хотел помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один раз заводиться то дам тебе направление )) даташит 24с04 write protect активируй на свой но иммо дамп . Но люди правильно сказали, нужно после того как перестала заводится опять считать и проверить, может еепром и не при делах вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал как то 1.7 без иммо. После прошивки епромки ездила какое то время и опять переставала заводится сам иммо снят. После по новой переписал епромку и поднял 7 ногу. При этом заводится  но при этом ошибки висят в эбу по иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, проблема решилась путём замены эбу. Взяли б/у, ресет и привязали ключ, всё путём, иммо офф не удалось попробовать, не было времени на эксперименты. А на старом блоке ресет делался, ключ ложился, но при попытке запуска - незапуск и ошибка озу блока и по связи с иммо, ключ при этом пропадает, привязываю по новой, ключ есть, и дальше всё по кругу. Всем спасибо, темку можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...