Перейти к содержанию

Китайские программаторы на отечественный автопром


Рекомендуемые сообщения

Что из китайского может справится с ЭБУ отечественного автопрома, ес

Если есть таковые, то с какими блоками справляются?

Собственно интересует программатор на M74 CAN.

А-то даже не понятно, такие солидные программаторы с огромным списком поддерживаемых ЭБУ, а ВАЗа (Лады) и в помине нет... Как-то даже обидно за Российский автопром...)))

Видел я только в KESS 2 Волгу и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не задавать глупые вопросы, посмотрите какие процессоры в этих блоках, и заявлены ли они в известных китайских приборах. В кессе как и в галете заявлен 17.9.7 он и ставится на уаз, ваз. Если почти "весь" советский хлам хотите охватить, возьмите сканмастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 минуты назад, keit flint сказал:

Что бы не задавать глупые вопросы, посмотрите какие процессоры в этих блоках, и заявлены ли они в известных китайских приборах. В кессе как и в галете заявлен 17.9.7 он и ставится на уаз, ваз. Если почти "весь" советский хлам хотите охватить, возьмите сканмастер.

Вместо того, чтобы умничать, прочитайте что именно меня интересует (м74кан) и скажите что на данный блок (как и на остальное) китайцы не выпустили ничего. Списки я читал. Я то знаю что из всех только этот бош поддерживается известными программаторами. Но меня интересовал тот момент, что Российский автопром не охвачен ни одним китайским программатором... и не пропустил ли я его появление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не умничал. Просто критику здоровую не умеете воспринимать. Правильный заданный вопрос половина ответа. Я думаю за час в гугле можно было найти какие типы ЭБУ применяются на российском авто проме и какие программаторы с ними работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, keit flint сказал:

А не кто не умничал. Просто критику здоровую не умеете воспринимать. Правильный заданный вопрос половина ответа. Я думаю за час в гугле можно было найти какие типы ЭБУ применяются на российском авто проме и какие программаторы с ними работают. 

ну так суть в том, что гугл шерстю давно, но все он может найти... не буду же я сравнивать гугл с гуру))) вот решил спросить у гуру а не у гулг... у каждого случая свой поисковик))) гугл не найдет за несколько дней, а гуру сразу ответит))) правда у гугру тоже свои причуды, любит умничать)))

А так, мне было интересно, что не бывает, может и добрались китайцы до рос автопрома... 

1 час назад, keit flint сказал:

 Если почти "весь" советский хлам хотите охватить, возьмите сканмастер.

Сканмастер разве не для диагноза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканмастер с М74кан дружит прекрасно, а после последнего обновления программы теперь умеет их поднимать после увала. По отзывам на форуме поднимает даже безнадежно уваленные блоки, с которыми до этого не справлялись существующие программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FeniX_1987 сказал:

Сканмастер с М74кан дружит прекрасно, а после последнего обновления программы теперь умеет их поднимать после увала. По отзывам на форуме поднимает даже безнадежно уваленные блоки, с которыми до этого не справлялись существующие программы

Скинь пожалуйста ссылку, если не затруднит

 

Не надо, нашел все что надо. Только дороговат он... Потому и начал тему с китая, у них цены разумные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай с этими блоками не поможет по определению, тем более китай необновляемый. Сама ветка М 74 начиналась как? Для переднего привода и для классики. А сейчас что? И для переднего и для классики, и с внешним еепромом и с внутренним, и кановые и к-лайновые, к тому же ещё несколько разновидностей по железу (точнее по реализации печатки). Ведущие производители загрузчиков не успевают обновляться из-за выхода всё новых и новых версий этих блоков, а ты хочешь китай... Китайцы-то с обновами врядли торопиться будут. Так что самое разумное - тульский загрузчик ( ну или модуль к одному из известных - Опен, Чиплодер, Комбик). Да ещё вроде у Маслова что-то по этой теме есть. Вот как бы и все варианты. А китай тут явно в пролёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если и БДМ не поможет, то придется впаять к-лайн... На к-лайн есть фри софт. Просто хотелось без переделок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БДМ не поможет, он для других задач. И фри софт для к-лайна поможет только с классикой и зубилами, то есть там, где нету кана. Ну а для всех других случаев загрузчик придётся покупать, бесплатного решения просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Greys сказал:

БДМ не поможет, он для других задач. И фри софт для к-лайна поможет только с классикой и зубилами, то есть там, где нету кана. Ну а для всех других случаев загрузчик придётся покупать, бесплатного решения просто нет.

Там где есть кан, можно приварить к-лайн (маленькая доделка) и через него прошить (м74кан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cudarec сказал:

Там где есть кан, можно приварить к-лайн (маленькая доделка) и через него прошить (м74кан).

Более правильное решение - купить загрузчик и прошить по кану, ничего не доделывая. Ну а если стоит задача - "чисто поебаться", то можно и так.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Tnm5000 много чего берет правда для его еще желательно адаптер докупить, чтобы can брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отпуска приеду и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, dodor сказал:

С отпуска приеду и выложу

Что выложишь? Список микросхем??? В топе речь идет о программаторе эбу а не о программаторе микрух. И цена у него под 300 бачей!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dodor сказал:

С отпуска приеду

В отпуске нет интернета? А кто тогда отвечает? Автоответчик?)))

Хотя в сети люди доказывают, что Скандоком чинят МВ и VAG, как говорится без лоха и жизнь плоха.)).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут тема про то как, если я правильно понял, ремонтировал блоки внутри схемно,  а не просто прошивать по обд, да это программатор микросхем, но в нем есть список и процов использующих в ecu. При том что у него есть поддержка трикоре. Я не спорю там нет списка блоков и машин на которые используются , как это в K-tag, но я еще не видел ни одного программатора заточенного целеноправленно под наш автором.  Все время приходилось подбирать оборудование вскрывая блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На форуме мотор-мастера в барахолке можно по адекватной цене купить. Тем паче, что это оборудование начального уровня, а начинающим сейчас несладко и многие бросают. Загрузчик очень неплохой. Продал свой комбик ори, так как за два года ни разу не воспользовался, вполне сканмастер- кан справлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Возьми  OpenBox  от Roy . Со всем заявленным работает как автомат Калашникова ( правда для работы по CAN нужен еще адаптер добавить. У меня Тетрикс). От тульского оборудования отказался давно (кроме тест мастера ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Из китайского может справится OBD2 VAG COM 409.1 KKL USB. Возьмет все что работает по К-Линии. На КАНовые блоки придется поискать что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...