Перейти к содержанию

Audi Q7 3.0 TDI


Рекомендуемые сообщения

Может кто помочь с рабочим фулом моторника?
Aud Q7 3.0 TDI 2008
1037379748
4L0907401
Или может есть возможность проверить мой

AUDI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на связь выходит, обнови одисом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты одинаковые. Проблема в том, что машина дымит как паровоз! Что на стоке, что на тюне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может проблема не в софте а в железе что скорей всего,как форсы себя чувствуют показания ДТОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 дымит, значит много топлива,мало воздуха,давление турбины может не хватает,забит катализатор,сажжевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Audi Q7 3.0 TDI WAUZZZ4L87D005047

Проблема в том, что машина постоянно дымит белым дымом.

На машине был удален сажевый фильтр, заглушен ОГ, вырезаны каты, прошит блок двигателя. 
Плюс на машине была установлена новая турбина по причине выхода из строя старой. 
Машина дымит как на стоке, так и на моде. 
Компрессия в норме, подсоса нет, тщательно проверили все патрубки - целые. 
Пробовали менять и прописывать форсунки с рабочей машины VW Touareg с таким же мотором.
Впрыск родных форсунок в допуске, кроме одной. Но и она переливает в допуске. Ошибок по блоку двигателя нет, кроме одной а свечу накала.
Машинку очень хочется оживить, прошу совета или помощи. При необходимости могу выложить сток и мод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, danis11 сказал:

Белый дым!!!! А при чем тут проша? Смотрим грм, систему охлаждения....

Потому что накат идет на меня, что якобы все началось из-за прошивки. На что именно обратить внимание по грм ? Расхода антифриза нет

2 минуты назад, mangol.leonid сказал:

лист белой  бумаги на выхлоп,антифриз будет виден

По антифризу ща проработаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так верни все обратно и докажи.... А он уже приехал с белым хвостом, или опять только моторник привез? Если приехал без хвоста и уехал без хвоста, то каким боком ты?

Белый только на горячий или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может топливо не догорать,тоже белый дым,рокеры впускных клапанов были сломаны,марка авто другая,но принцип работы грм одинаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у стал уже доказывать. Этот авто прошивали все от России до Германии. Результат один. Машину привезли на эвакуаторе. Забит сажевик и неисправная турбина. Турбину заказали новую. Вырезали каты и все. Шил галетой. Но позднее заметил, что кто то до меня вскрывал блок. Подумал, что не сток. Вызывал официала, он что то там делал одисом. Но и после все без изменений

Хотелось бы конечно отработать версию прошивки на все 100%. Т.е. работали только со флешью. Может ли такое быть из-за поехавшего еепрома или mpc?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе надо доказывать!!! Машинка "приехала" на эвакуаторе!!!! Тут только один вопрос - ремонтируем или нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yalymka сказал:

Турбина точно новая ? не с ремонта ? масло не уходит ?

Турбина да. Из упаковки. С охлаждением тоже гут. Если полность отсоединить трубу от мотора, то дымит сам мотор.

Только что, danis11 сказал:

А что тебе надо доказывать!!! Машинка "приехала" на эвакуаторе!!!! Тут только один вопрос - ремонтируем или нет!!!!

Этот вопрос как бы с меня не снимается. Если ремонтировать, то что и куда лезть? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты разскажи - что значит балый дым? Пахнет чем - солярой или не чем (пар). Белый ли дым или сизый.... Вариантов как видишь море.... Пока не определишся с направлением, беда будет... Стационарно регенерацию сажевика делал? Дым такой и с таким запахом не сгоревшей соляри? .... Да и глушитель может быть заполнен конденсатом.... Ты же не знаешь историю машинки.... Определяися...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдите методом исключения:1)постоянно дымит - для этого постоянно нужно что-то(масло ,антифриз,соляра) смотрите что убывает а,исходя что дымит как паровоз то убывать должно хорошо,здесь вы можете исключить или выделить масло и антифриз 2)если первый пункт не сработал - тогда соляра (поздний впрыск исключаем,там датчик распредвала капризный уже бы "жаловался" на недостоверный сигнал),а значит форсы ,но вы их меняли на заведомо рабочие,остается то что влияет на их впрыск - прошивка(я стараюсь если возможно заказывать дисконнект без датчиков в том числе без лямбды),лямбда-если не отшита и тп.

Был прикол на крузе увеличевалось масло в двигателе ,дымела как паровоз белым(туман стоял) и уходило масло гур -цепь как бы не взаимосвязана,4 сто смотрели - приговор двигатель и рулевая))))а проблема в датчике давления масла гур,через него все масло сливалось в движек,это просто лирика к ауди не относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тс, ваш белый дым едкий, солярный? Лично у меня попадалось такие случаи на дизелях с белым дымом:  неисправные форсунки (CR), не в метках ТНВД (классический дизель)

Так, пища для размышлений.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.07.2016 в 10:20, Bundes сказал:

Турбина да. Из упаковки. С охлаждением тоже гут. Если полность отсоединить трубу от мотора, то дымит сам мотор.

Этот вопрос как бы с меня не снимается. Если ремонтировать, то что и куда лезть? ))

Вы нашли причину? Получилось оживить авто? Столкнулся с похожей болячкой... ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...