Перейти к содержанию

Прошивка FTDI после замены


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, умер одноплатник CDP+, (ПЕРЕСТАЛ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ В ДИСПЕТЧЕРЕ УСТРОЙСТВ). После замены чипа FT232RQ появился как USB Serial Converter   и FTDIBUS\COMPORT&VID_0403&PID_6001. По этой теме нашел , что нужно прошить чип MProg-ом, прошивку в сети нашел, а вот как заполнить окна программы не знаю… Помогите, кто сталкивался с ремонтом этого девайса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже умер после того как подключил питание ноута через преобразователь но в прикуривателе не было массы. она прошла через прибор сгорела FT232RQ

Теперь при включении светится белым в диспетчере пусто. 

Просто перепаять не получиться нужно прошить. 

Поможет только M_PROG, или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Та же беда сегодня посетила, Фтэха померла!

Буду бороть!

Т.е. я так понимаю что шьется после запайки в АвтоКом, прямо через ЮСБ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2016 в 22:38, shevchik сказал:
В 03.08.2016 в 22:38, shevchik сказал:

Та же беда сегодня посетила, Фтэха померла!

Буду бороть!

Т.е. я так понимаю что шьется после запайки в АвтоКом, прямо через ЮСБ?

 

 

Да, смотря какая ftdi. попалась оригинал vid и pid менять не пришлось просто просто зашил mprogom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 июля 2016 г. в 19:03, stolyarov_86 сказал:

Тоже умер после того как подключил питание ноута через преобразователь но в прикуривателе не было массы. она прошла через прибор сгорела FT232RQ

Теперь при включении светится белым в диспетчере пусто.

Просто перепаять не получиться нужно прошить.

Поможет только M_PROG, или есть варианты?

А зачем вам какие то варианты? Mprog это просто халявная прога, а не программатор. Запускаете и прошиваете, все.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2016 в 22:38, shevchik сказал:
В 03.08.2016 в 22:38, shevchik сказал:
6 часов назад, ghost2 сказал:

А зачем вам какие то варианты? Mprog это просто халявная прога, а не программатор. Запускаете и прошиваете, все.
 

да думал что это программатор. уже сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла FT232RQ, запаял, прошил прогой и файликом выложенным выше, сканер прогой увиделся как COM 13 (VCP) Delphi DS100E (New VCI) тест не проходит,крутит колесико и потом три точки и тишина, обновление прошивки тоже не идет? TXD,RXD до процика звонятся обрывов нет. Куда копать дальше? 

Отвечу сам себе, пробило ноги по ЮСБ на проце, прикрутил Блютуз модуль. А так бы на помойку или новый проц тулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 14.08.2016 в 22:41, shevchik сказал:

Пришла FT232RQ, запаял, прошил прогой и файликом выложенным выше, сканер прогой увиделся как COM 13 (VCP) Delphi DS100E (New VCI) тест не проходит,крутит колесико и потом три точки и тишина, обновление прошивки тоже не идет? TXD,RXD до процика звонятся обрывов нет. Куда копать дальше? 

Отвечу сам себе, пробило ноги по ЮСБ на проце, прикрутил Блютуз модуль. А так бы на помойку или новый проц тулить.

Олег, здравствуйте. У меня похожая ситуация. После перепайки и прошивки не проходит тест. Что значит пробило ноги на проце? Как его проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет обмена между Фтэхой и проциком, если дорожки целые то проц менять на новый. Я купил процики 2шт. на Али но не перепаивал. Пока работает по бютузу. Меня устраивает. Как сдохнет совсем , тогда и заморочусь перепайкой и прошивкой процика нового

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение, похоже, что ситуация точно такая же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 19.03.2016 в 09:53, get1980 сказал:

autocom_FT232R.ept

Не скачать этот файл. Пожалуйста, скиньте его на файлообменик или перезалейте. Следующий файл для двухплатного автокома скачивается, а у меня одноплатный.

Заранее благодарен! 

не скачать.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2016 в 09:53, get1980 сказал:

autocom_FT232R.ept

Коллеги у кого есть этот файл, пожалуйста залейте этот файл на файлообменник и дайте ссылку для скачивания. Тут у меня не скачивается.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 03.07.2016 в 19:03, stolyarov_86 сказал:

Тоже умер после того как подключил питание ноута через преобразователь но в прикуривателе не было массы. она прошла через прибор сгорела FT232RQ

Теперь при включении светится белым в диспетчере пусто. 

Просто перепаять не получиться нужно прошить. 

Поможет только M_PROG, или есть варианты?

Доброго время суток. Не поделитись файлом для одна платного автокома. Сгорела FT232 Перепаял. Определяется Как ком 8  И на этом дело встало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Ребят, помогите. Имеется сканер Делфи ДС150Е. Одноплатник. При диагностике Рено Премиум запикал нетипично и предложил востановить связь с блоком управления. Естественно ничего не прошло... Передернул шнурок и больше не определился как ком порт. Заказал FT232 чип. Мпрог готова к прошивке, но ерт файла не имею. На форуме новичек, права качать нету. Может кто-то кинет на емейл или какой-то файлобменник прошивку чипа. Зарание благодарен.

Адрес если что: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mkbondar сказал:

Доброго времени суток. Ребят, помогите. Имеется сканер Делфи ДС150Е. Одноплатник. При диагностике Рено Премиум запикал нетипично и предложил востановить связь с блоком управления. Естественно ничего не прошло... Передернул шнурок и больше не определился как ком порт. Заказал FT232 чип. Мпрог готова к прошивке, но ерт файла не имею. На форуме новичек, права качать нету. Может кто-то кинет на емейл или какой-то файлобменник прошивку чипа. Зарание благодарен.

Адрес если что: [email protected]

Вот всем нуждающимся autocom_FT232R.ept http://wdfiles.ru/exOF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...