Jump to content

Изменены условия получения доступа к скачиванию с форума. Подробнее по ссылке: https://carmasters.org/topic/31567-изменение-в-правилах-форума-или-как-теперь-получить-доступ-на-скачивание/

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Sergej

Ремонт и восстановление Autocom

Recommended Posts

Плохо искал.

Здесь есть

Какую оптимальную версию ПО тестера посоветуете для нормальной работы как в Делфи 2014,3,2 так и ВОВ 5,00,8 ?

Сейчас ВОВ с сканером работает (на столе) и на 1612 и 1615 и 1622, а вот Делфи ни в какую, то не видит сканера, то не проходит тест. Может дело не в прошивке?

Кстати 215,3, что шла на диске от китайца, так же глючит.

19 минут назад, Boshuk сказал:

Какую оптимальную версию ПО тестера посоветуете для нормальной работы как в Делфи 2014,3,2 так и ВОВ 5,00,8 ?

Не надо ничего выдумывать. С этим ПО в стоке идет прошивка 1430. С ней все работает и не глючит. 

Нужно чтобы в обеих программах были одинаковые прошивки:

для Делфи: C:\Program Files (x86)\Delphi\2.14.3.2 Final Cars\Firmware\

для ВоВы: C:\wowR2rus\ac_diagnosis_module\firmware\

Путь к папкам Delphi\ и wowR2rus\ может отличаться

30 минут назад, tehnik_ сказал:

Нужно чтобы в обеих программах были одинаковые прошивки:

Это всё выполнено. Грешил бы на сканер, но с ВОВ связь есть устойчивая, а с Делфи по блютуз не проходит тест, хоть и находит его, а по ЮСБ с 10-20 раза после танцев с передёргиванием шнурка и питания, тест проходит и ещё реже соглашается шить. Шнурок менялся, дрова менялись, комп подключение в диспетчере видит устойчиво. Остается только переустановить Винду.

6 минут назад, Boshuk сказал:

Остается только переустановить Винду.

С этого и надо начинать, если на компе не пойми что.

9 минут назад, tehnik_ сказал:

С этого и надо начинать, если на компе не пойми что.

Комп то работает нормально, другое дело что ПО не пойми какое и куда оно там лезет и что калечит в системе...

ещё вопрос, 1430 для Делфи и 1430 для ВОВ существенно разные в весе в базах. Я так понимаю, что нужно брать одну версию для обеих программ или для каждой свою?

8 минут назад, Boshuk сказал:

ещё вопрос, 1430 для Делфи и 1430 для ВОВ существенно разные в весе в базах

У меня такое

Delphi_Firmware.rar wow_firmware.rar

По поводу прошивок: любая старая версия софта будет нормально работать на новой прошивке, а вот новый софт на старой прошивке не очень. Почему у многих приборы лучше работают на прошивке 1430, а на 1622 немного хуже? Более чем уверен что эта проблема актуальна только для двухплатников (на STM32), китайцы при проектировании такого прибора писали прошивку для STM8 изучая обмен с прибором прошитым старой прошивкой, по этой-же причине такие приборы не работают с прошивкой выше 1622, а вот одноплатнки (качественные) отлично работают на 3200. Решение проблемы сейчас вижу только в создании новой релейной платы собранной по классической схеме на MAX4820, без обновления прошивки с новыми софтами двухплатник работать полноценно не будет.

Не помню, выкладывал или нет фрагмент схемы с стм8, там реализация по spi. MAX4820 тоже работает по spi со сдвигом. Не думаю, что версия прошивки может повлиять на работу платы реле. В ней ничего не меняется (количество реле, их подключение). Но тут еще имеет место быть правильная реализация программно MAX4820.

Прошивка стм8 есть, можно реверснуть и посмотреть.

1 час назад, tehnik_ сказал:

У меня такое

не доступно для скачивания

В 11.04.2021 в 12:30, Boshuk сказал:

Остается только переустановить Винду.

Думаю не поможет. У меня так же с ВОВ 5.00.8 по блюзубу цеплялся долго очень. Винду не переустанавливал, как с чистой начинал, так и стоит.  Делфик и Автоком сразу.  Автоком быстрее всего работает с прибором, при чем какую только версию не ставил, все работают быстро. Скорее всего траблы в дровах. Начинается перекидка дров, а по годам программы разные.
Но ставить я так понял надо все, там по маркам у всех все разное, плюсом всякие тесты у всех разные. Ну и хемы незамениымы в ВОВе)

11 часов назад, juice68 сказал:

Думаю не поможет

Не помогло. С горем пополам с раза 50-го, это го..но прошло тест по блютуз, я сохранил привязку к порту и оно работает. С ВОВ проблем никаких небыло, сразу привязка, но там нету обязательного теста для этого. В чём трабла незнаю и нету уже желания разбираться.

В 27.06.2014 в 14:13, foxlike сказал:

Как скачивать ?

Ребят, сдох автоком, не могу скачать.

Серийный номер не считывает... Как воскрешать ?

решил проблему

?

Как скачивать ?

решил проблему

?

Как скачивать ?

решил проблему

?

Как скачивать ?

решил проблему

?

В 14.04.2021 в 00:53, Boshuk сказал:

я сохранил привязку к порту

Как сделать? ВОВ видит по блюхзубу о порт че-то не запоминает

В 22.04.2021 в 03:36, juice68 сказал:

Как сделать? ВОВ видит по блюхзубу о порт че-то не запоминает

BT2.jpg

BT3.jpg

BT1.jpg

Блин, порядок попутался - ,  3я -> 1я, 1я -> 2я, 2я -> 3я.
Не редактируются тут сообщения.

shah7
Спс. Ща попробую) Надеюсь получится.
Подключался тут допилом к Клио 2002 года и Приоре 17.9.7. Реношку всю видит, правда подушки выбор в делфике 2001 годом. Но видит всё. 2002ым подушки только один блок. Машина январь 2002го, скорее всего по этому.
Приоре к подушкам забыл подкл)

Технк спс ще раз за схемы. Реально рабочий прибор теперь. А то на одном ютуб канале цать лет мяли тему, и допилили только когда все разжевано было)

Приветствую всех, прошу помочь разобрать с адаптером. Авто Kia CEED ED, с адаптером Ds150e V3.0 не подключается по K-линии к ABS, при подключении мультиметра видно что запрос идёт в виде скачков напряжения 12v-0v на 8 пине ODB2, так же мерял на 35 пине CPU адаптера- ответ от авто вроде тоже приходит, но ни autocom ни WOW не подключаются к ABS, пишет что автомобиль не ответил на запрос. Все остальные блоки адаптер читает. 

Из нюансов: если прочитать ABS как Accent 11года-подключается, но при попытке например прочитать ошибки пишет что авто не реагирует правильно, списки параметров при этом так же не читает. 

Второй нюанс в адаптере- вместо драйверов Si9241a стоит пара L9637 с перебитой маркировкой!

Прошивка 1622

модуль ABS на этом авто не так давно читался в сервисе, т.е. другой сканер его определял

IMG_20210427_142705.jpg

IMG_20210427_142719.jpg

Такие вещи не мультиметром смотрят. Остальную машину он может видеть на CAN шине, а К линия работать через одно место.
Попробуйте постарее выбрать год для начала. А так по виду реле г, пермарк на замену.  Иначе так и будете сообщения тут строчить))

22.png

1 час назад, juice68 сказал:

Такие вещи не мультиметром смотрят. Остальную машину он может видеть на CAN шине, а К линия работать через одно место.
Попробуйте постарее выбрать год для начала. А так по виду реле г, пермарк на замену.  Иначе так и будете сообщения тут строчить))

22.png

Делфи замечательно справился с кодировкой блока ABS ESP. Я думаю надо просто мозги иметь))) спасибо за ответ огромное. Учту все

Делфик вообще прибор божественный, ну опасля самого божественного 😂😂😂
Vectra C так и не нашел управление вентиляторами(( Ланчара кстати видит, и то последняя установленная версия.
Поставлю 17 год попробую, мож там есть изменения
🤣

В 25.10.2017 в 21:27, dr.billy сказал:

Перепаял я сеня свой сканер. Раньше на авто DAF XF95 к мотору, к панели(DIP) коннекта небыло, после замены деталей всё начало работать как нужно. У меня Autocom CDP+ двухплатный шестизнак. Все что делал на картинке. Думаю что после этой переделки сканер сможет взять и Mercedes Actros MP1 199*г Раньше я пытался подключится но удавалось только к автономке.

:applause::applause::applause:

replace.jpg

Поменял только резисторы, стабильное подключение к актросу!!! Спасибо!

Доброго всем времени суток , подскажите в таком вопросе , куплен у китайцев сканер delphi ds150e и переходник 16 пин для SCANIA , установил программу DELPHI TUCK 2017 Rev.3 vFiNaL by c4b , по инструкции активировал программу обновил прошивку сканера , но к автомобилю так сканер и не подключается , не проходит соединение  , видно на одном из скринов  ,попробовал установить программу для легковых авто и в Весте 21 года программа подключилась сразу без проблем ( но нужна именно для грузовика ) , что еще можно проверить или сделать ? что бы понять в чем причина ? прикрепил пару скринов работы для понимания ситуации 

1212.jpg

Безымянный333.jpg

Безымянный1212.jpg

Над узнать какой протокол на той Сканьи для начала. Если К линия, то врят че получится) Веста работает все по CAN шине

Да для диагностики используется K и L линии , т.е. сканер не подходит ? нужно искать ревизию 3 сканера ??

2 минуты назад, jorag84 сказал:

Да для диагностики используется K и L линии , т.е. сканер не подходит ? нужно искать ревизию 3 сканера ??

нужно искать качественный одноплатник