Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если например в пкнельке неконтакт хоть в одной ноге, то читать и писать не даст!

Можно поподробнее? Как эта функция реализована в TL866?

Например в чиппроге48 на каждый пин подаются импульсы 7 вольт через 100 ком резистор, если импульсы присутствуют - значит нет контакта в панели, когда контакт имеется - эти тестовые импульсы просаживаются через диоды защиты от статики, присутствующие в цифровых микросхемах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее? Как эта функция реализована в TL866?

Например в чиппроге48 на каждый пин подаются импульсы 7 вольт через 100 ком резистор, если импульсы присутствуют - значит нет контакта в панели, когда контакт имеется - эти тестовые импульсы просаживаются через диоды защиты от статики, присутствующие в цифровых микросхемах. 

Я в теорию как это происходит не углублялся, а по простому я вижу это так: почти каждая микруха, например 27С256, 87С257, 29F400 имеет свой индивидуальный ID номер, даже по производителям он разный у одинаковых микрух! Если производитель программируемой микросхемы и её тип известны(например фирма Fujitsu, флешка MBM29F400BC), то так и выбираем её в поле выбор ИМС! Вставляем микруху в соответствующую панельку, ставим галочку в поле "Проверять ID устройства" и жмём читать! Если все ноги контачат, то микруха читается и пишется без проблем, если хоть одна нога в воздухе то прочитать/записать не получится! Если не знаем производителя микрухи и например 100% уверены в том что все ноги контачат(лично я уверен на 100% в этом в микрухах только в корпусе DIP) то можно убрать галочку в поле "Проверять ID устройства" и прога даст читать/записывать микруху в любом случае! Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный программатор за такие деньги, все что было - прошивалось. Единственное - soic панельки - надо следить за прижимом. Бывало отказывалось шить из-за плохого контакта. Внутри прогера - качественное исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esti soft na ruskom iazike 6 verzia pisite viloju


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня к примеру флешь 27с010 в корпусе plcc отказался читать попросил отключить ID и только после отключения и прочитал и записал нормально


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня к примеру флешь 27с010 в корпусе plcc отказался читать попросил отключить ID и только после отключения и прочитал и записал нормально

Значит производителя выбрал неправильно,  Бывало такое не раз. Я всегда стараюсь довести ситуацию до того чтобы ИД все таки прочиталось корректно. Иначе пойми потом правильно оно там прочитало и записало или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если есть x-prog? нужен ли этот программатор?Делает ли он микрухи, которые не берет x-prog? У кого больше покрытие?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и х прог и Тлл есть у них разное назначение и друг друга они не перекрывают.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я в теорию как это происходит не углублялся, а по простому я вижу это так: почти каждая микруха, например 27С256, 87С257, 29F400 имеет свой индивидуальный ID номер, даже по производителям он разный у одинаковых микрух! Если производитель программируемой микросхемы и её тип известны(например фирма Fujitsu, флешка MBM29F400BC), то так и выбираем её в поле выбор ИМС! Вставляем микруху в соответствующую панельку, ставим галочку в поле "Проверять ID устройства" и жмём читать! Если все ноги контачат, то микруха читается и пишется без проблем, если хоть одна нога в воздухе то прочитать/записать не получится! Если не знаем производителя микрухи и например 100% уверены в том что все ноги контачат(лично я уверен на 100% в этом в микрухах только в корпусе DIP) то можно убрать галочку в поле "Проверять ID устройства" и прога даст читать/записывать микруху в любом случае! Как то так! Привет а знаете ли вы что флеши типа 27С ну с буквой С прошиваются однократно если нет окошка для УФ стирания и когда убираешь галочку с ID  прочитать дает но не редко с ошибками так что будьте осторожнее и внимательнее а что поддерживает большое количество микросхем при своей стоимости это большой + 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть x-prog? нужен ли этот программатор?Делает ли он микрухи, которые не берет x-prog? У кого больше покрытие?

Все вкусное в нем что читает Флеши и Епромы,маленький размер не требует дополнительного питания,ну если работаешь с мотями лучше ОМЕГА или ОРАНЖ 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного программатора всегда мало.


Лежит 4 штуки разных,по епромам пользуюсь TL866,маленький и питания не нужно.ИД отключено всегда)


Мотороллы-омега и хпрог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 6.10 и русификатор к ней

Подскажите у меня версия 5.91англ. этот софт будет на нём работать или что-то нужно ещё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если есть x-prog? нужен ли этот программатор?Делает ли он микрухи, которые не берет x-prog? У кого больше покрытие?

Это вообще никак несравниваемые програматоры. ХPROG нужен для процев, а минипро для флэшей. еепромы как бы вообще в счет не беру - и тот и тот работает, да и любой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть x-prog? нужен ли этот программатор?Делает ли он микрухи, которые не берет x-prog? У кого больше покрытие?

Не поверишь! даже владельцы пропиаренных тритонов покупают этот программатор, как скажем и я, тритон достаю только для читки 95P08 (нет к сожалению её в TL866) и больше тритон и нхненужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь! даже владельцы пропиаренных тритонов покупают этот программатор, как скажем и я, тритон достаю только для читки 95P08 (нет к сожалению её в TL866) и больше тритон и нхненужен

95P08 есть и в SeeProg от Elnec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переделки версии cs на a? Если еще не сбросили напиши сброшу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал им pic12f629 с hex файла, софтина сама не умеет разбивать hex, приходится отдельное конфиг, епром и флеш загружать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переделки версии cs на a? Если еще не сбросили напиши сброшу завтра.

Если можно и мне комплектик сбросьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, если не трудно, пришли прогу и руссик на ящик [email protected]




Версия 6.10 и русификатор к ней



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, если не трудно, пришли прогу и руссик на ящик [email protected]

отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...