Перейти к содержанию

Starline e91 gsm модуль


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Sterling86 сказал:

Добрый день, хотел бы попросить скинуть точки подключения для модуля gsm starline m31 fz02-20120625. Хотел прошить до 2 телематики, скачал программу, нашел прошивку, но не могу подключить к программатору. сигнализация старлайн а94, ее обновил, а gsm не пойму как. Заранее спасибо. [email protected]

 

2021-03-01_09-15-40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Брелок Е90 (неоригинал). Хотел прошить прошивкой для запуска 1 кнопкой, но неудачно, контрольная сумма не совпала после прошивки, в итоге брелок умер, втавляю батарейку -молчиит. Версия ПО платы FN21. Может кто поможет с родной прошивкой? Ну или модифицированной под запуск 1 кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Кто нибудь может дать подробную информацию по версиям GSM модулей. Автоэлектрикой занимаюсь давно, но с GSM опыта маловато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, поиском не нашел. Старый GSM (с 4-пинами) + антенна GPS работали на А64. GSM перешит у официалов до телематики 2.0 (в приложении показывает FG43-N5, что написано на GSM сейчас не могу посмотреть, блок еще в машине). Сейчас GSM+GPS перекочевало на А93 GK74-S4. Антенна GPS не работает. В поддержке сказали что так как GSM старого образца на антенну не идет питание. На какие пины и откуда можно подать питание на антенну, как произвести доработку блока? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, komsomol сказал:

11.jpg.4969f9598ef19563f0c3f4333dc85dd4.jpg.499f103ce52f05399e7d04933676b996.jpg

Это сообщение для меня? Если да, то огромное спасибо, появился вопрос. Померял сейчас напряжения. На этом пине 5 Вольт. Перемычкой мы подаем через нулевик на пустую пятую ногу маму резъема GSM. Она в плате соединена с питанием GPS. Таким образом запитаем антенну 5 Вольт. Сейчас я взял новый блок А93 и воткнул в него новый GSM HB03_R1  и замерил питание на GPS 3.9 Вольта. Вопрос 5 вольт не много для антенны будет? Или это проверенное рабочее решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, maksa2306 сказал:

Можно мне отправить в ЛС, скачать как обычно не даёт вложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2021 в 10:20, vitek1302 сказал:

Доброе утро. Можно  руководство по ремонту а94 мне на почту [email protected] .Спасибо. 

Добрый вечер. Можно  руководство по ремонту а94 мне на почту [email protected]. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Misha64 сказал:

Добрый вечер. Можно  руководство по ремонту а94 мне на почту [email protected]. Спасибо. 

В ЛС посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2021 в 14:10, maksa2306 сказал:

Я правильно понял? Если у меня блок А93, а GSM старый на 4 пина. То кидаю перемычку как на фото выше и запитываю антенну 5вольт. Что не очень хорошо, и могут возникнуть проблемы. Или ничего страшного и эта информация касалась только блоков четвертого поколения?  А на старом GSM с 4 пина нет возможности взять питание 3,9 вольта?

Пока жду ответ, Продолжаю искать. При вставленном GSM модуле на одной из ног есть питание 3.9V и оно через нулевик идет на синий разъем к внешнему GSM модулю. Может отсюда можно запитать GPS антенну? Гуру подскажите..

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хороший сайт, хорошие люди - процесс прям поглотил меня. Перешил весь хлам который у меня валялся )))) Все работает !

Остались только старые А92 без дела лежат. Одна простая с ПО FK04 B7 2010 года. Вторая FLEX и с каном вдобавок - ПО FL04 E1.

Так вот назрел вопрос - были ли для них новые прошивки - поскольку даже настраивать через программатор на старом ПО нельзя - требуется ПО не ниже J1/

И возможна ли их прошивка ПО поддерживающим Телематику 2? Я имею ввиду поддержку в полном объеме - с рисованием треков и температурой.

 

В личку или на почту [email protected]. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Кто нибудь может скинуть в личку Starline V1.8.2 или что нибудь новее в личку. [email protected] 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, maksa2306 сказал:

не тот разъём

На моем фото синий разъем это на доп gsm. У меня блок А93,  но Gsm старый на 4 пина, не работает gps. Мне подсказали кинуть перемычку  с 5v на антенну. Это я понял как сделать.

Я нашел на моем старом gsm 3.9v питание уходит на синий разъем на доп gsm. Можно его использовать для питания gps антенны? Кто-то делал так? Или использовать 5v с блока?123.jpg.35e461b450a9c3d8f7edd9e039bd2d7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, zzwzz сказал:

На моем фото синий разъем это на доп gsm.

этот разъём для выносного доп модуля , а у вас я понял , плата вставляется. если так то фото выше есть. антенна gps вставляется в белый 5и контактный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dv512 большое спасибо. Буду пробовать разбираться

Вопрос может немного не в тему. Can модуль возможно прошить, до версии 5.0.0.ну или какой нибудь похожей, чтобы подходил к Starline A93. А то заволялось несколько штук, и выкидывать жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Есть блок starline m30 ver.B9 в связке с A91. Очень хочется обновить до тематики 2. Сбросьте пожалуйста программу и прошивку, если будет инструкция вообще отлично, на почту [email protected]. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите с программой StarLineV1.8.2(Professional). Кто сможет кинуть на почту [email protected]. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, roman05 сказал:

Это опорка RX/TX. Не питание. 

Спасибо. Теперь все понятно, значит кидаю перемычку и запитываю на 5v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый! После программирования модуля не той прошивкой, все прошло нормально. Но когда захотел посмотреть что прошилось, вылезло следующее окно. Неужели проц прилёг. Может было у кого такое, чем лечить и как? На модуле G63_R1. 

1.png

В 03.03.2021 в 19:49, nikola45 сказал:

Добрый вечер. Кто нибудь может дать подробную информацию по версиям GSM модулей. Автоэлектрикой занимаюсь давно, но с GSM опыта маловато. 

Почитай ка  с первой страницы и по внимательнее, много вопросов отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...