Перейти к содержанию

Renault Megane 3 2011 1.5 dci ошибка dtc00871c


Рекомендуемые сообщения

Прежде всего большое спасибо за помощь.

Мне кажется вы меня направили в правильное русло. Из выхлопной трубы ничего не идет, а вот если долго крутить стартер то выходит дымок из под воздушного фильтра. Я сначала думал это пыль, но судя по запаху это выхлоп пошел "задним ходом".

Что может привести к такой фигне?

Вот сделал еще пару записей с параметрами по ЕГР и сажевому. Надеюсь это будет информативно.

Буду рад дальнейшим мыслям. Еще раз спасибо.

statuses.png

record1.png

record2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я бы турбину посмотрел, возможно лопнул вал и крыльчатка забила выпуск. Ну и на катализатор с сажевым обратить внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай патрубок с дроссельной заслонки и фишку с расходомера. Если станет заводиться - читай пост выше :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завелась! (после снятия патрубка дроссельной и фишки расходомера). Большое спасибо за помощь.

Значит турбину на смен?

Сколько можно так ехать не вредя мотору? (что бы до ремонта доехать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 27.01.2017 в 10:13, grisha79 сказал:

Завелась! (после снятия патрубка дроссельной и фишки расходомера). Большое спасибо за помощь.

Значит турбину на смен?

Сколько можно так ехать не вредя мотору? (что бы до ремонта доехать)

 

Педаль газа реагирует? Обороты до 3000  поднимает?

В 27.01.2016 в 23:43, Leon317 сказал:

Помогите запустить мотор. Megan3 2011, двигатель K9K834 с топливной SIEMENS. Вовремя движения заглох. С плака заводиться и работает пока не скинуть на хх. Сняли,проверили насос на стенде всё ОК, форсы Все ок, подкинули тнвд с двумя клапанами тоже самое. Мотор заводится если грушей подкачать иногда или  обороты подымаются да ХХ  и сразу же глохнет (Всё это длится 2-3 сек.) . CLIP выдаёт DTC00871C и DTC1525F3. Помогите пожалуйста куда копать? Бывает если на хх сильно плавают обороты то ловит ошибку dtc0089 и работа выравнивается и работает ровно на хх.

Эти ошибки вываливаются после адаптации топливной системы.
Есть такая проблема, с SID305 при проведении адаптации топливной системы Сan Clip наоборот сносит все настройки и авто перестаёт заводиться из за низкого давления топлива в рампе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 27.01.2017 в 09:13, grisha79 сказал:

Завелась! (после снятия патрубка дроссельной и фишки расходомера). Большое спасибо за помощь.

Значит турбину на смен?

Сколько можно так ехать не вредя мотору? (что бы до ремонта доехать)

 

можно было вал турбины пошевелить ручками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, valerio1982 сказал:

можно было вал турбины пошевелить ручками

Да зачем шевелить? Сразу турбину снимать. И тнвд заодно поменять.

А не заведётся, однозначно машину менять )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...
В 01.04.2017 в 22:11, Bezproblem сказал:

Педаль газа реагирует? Обороты до 3000  поднимает?

Эти ошибки вываливаются после адаптации топливной системы.
Есть такая проблема, с SID305 при проведении адаптации топливной системы Сan Clip наоборот сносит все настройки и авто перестаёт заводиться из за низкого давления топлива в рампе.

 

Я видимо стал на эти грабли . Теперь ошибки DTC1525 DTC0087 DTC0380 DTC1480 . Мотор не заводится или заводится на секунду и глохнет . С выпускной заслонкой действительно был клин . Откачали но все равно не заводится . 

Не подумав наверно сбросил адаптации. Что теперь делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LIOLIK сказал:

Я видимо стал на эти грабли . Теперь ошибки DTC1525 DTC0087 DTC0380 DTC1480 . Мотор не заводится или заводится на секунду и глохнет . С выпускной заслонкой действительно был клин . Откачали но все равно не заводится . 

Не подумав наверно сбросил адаптации. Что теперь делать ?

Теперь ставить последнюю версию клипа и повторить процедуру...

В последних версиях ПО клип все исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Renault Electronic сказал:

Теперь ставить последнюю версию клипа и повторить процедуру...

В последних версиях ПО клип все исправлено.

Сустановкой 190ого Клипа я бьюсь не один день . Программа встала и запускается . Дрова не встают ни в какую . Я работал не Клипом а РЕНОЛИНКом и машина у меня - Сценик 3 2013 с мотором 1.5 сид307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, LIOLIK сказал:

Сустановкой 190ого Клипа я бьюсь не один день . Программа встала и запускается . Дрова не встают ни в какую . Я работал не Клипом а РЕНОЛИНКом и машина у меня - Сценик 3 2013 с мотором 1.5 сид307

В Siemens Continental SID307 нет проблем со сбросом адаптаций... Изучайте техническую документацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Renault Electronic сказал:

В Siemens Continental SID307 нет проблем со сбросом адаптаций... Изучайте техническую документацию.

Я же пишу ---> SID307 .   RenoLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎1‎/‎13‎/‎2017 at 4:47 PM, grisha79 said:

Как решили проблему?

У меня похожая ситуация. Машина заглохла на ходу и теперь или не заводится или заводится на несколько секунд и глохнет.

Вот график 2х попыток завода. Первый раз стартанул и заглох. Второй не стартанул. Стартер крутит нормально (выше 200). давлени в рампе набирается выше 300 и держиться ровно.

Для проверки вынул одну форсу из цилиндра и покрутил стартер - форса открывалась и плевала где то раз в секунду (я так понимаю что при 200 оборотах разделить на 4 цилиндра это 50 раз в минуту так что вроде это нормально).

В памяти есть ошибка dtc00871C но она не повторяктся. Прилагаю скрин. Судя по ошибке в рампе не было давления (0.5 вольт на датчике это минимум), но опять таки я думаю это единичный случай т.к. давление в рампе набирается.

Кто нибудь может подкинуть идею?

error.png

record.png

Грм на месте? На Эфире работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...