Перейти к содержанию

RDA

Автомастер
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RDA

  1. Ай маладэс твой отэц!!!! Заработало! Спасиб!
  2. Тоже кирдык. Есть какое решение?
  3. Подпаивал после их обрыва? Ювелир однако. Молодец. Это если с самого проца не оторвал. Я когда второй блок убил - с психу разворотил весь проц и выкинул нах..на улицу с бокса.
  4. Ага.... Я так два блока убил. Это надо так прицелится чтоб не зацепить проводочки или литр водки выпить, чтоб руки не дергались.
  5. Не... И глобал и тис и..... ничего не берет. Говорит аппаратная часть не соответствует. Перепробовал всем что у меня есть. IO - не пробовал. нет его. А это интересно. Возьмет или нет. Надо попробовать.
  6. Ну вот опять..... Притащили на экскрименты ME7.6.2 . Кто-то залил в блок прошивку вместо Astra-H - Corsa-C. Теперь как его вернуть опять на CAN не могу понять....
  7. Времени не мало прошло, но отвечу как я починил свой мдай. Помогло замена микросхем мультиплексоров!!! Таких-же по названию не нашел, а поставил современные аналоги и все летает с тех пор!!!
  8. Так считай прошивку и кинь нам на съедение. Че нибудь придумаем.
  9. Пиши в личку если еще надо. По винкоду у тебя 2001г.
  10. Блин..... Даже по идентам ты не видишь что это не сименс а Bosch 0261206490. Лудше тогда не связывайся с ним.
  11. Точно! Не в теме! Кстате авто 2007г. И проблема в топливной. Не трожь электронику!!!
  12. Привет Серега. Мне кажется не в софте проблема. Кинь винкод, ошибки по двигателю и если есть логи - бум думать.
  13. Я думаю что надо запустить ориг SPS по винкоду и типу двигателя - зальет именно то что надо.
  14. RDA

    GDS2 v20.3.05100

    Сам долблюсь второй день. Кто нибудь вообще запускал ее с этого места скачивания?
  15. RDA

    GDS2 v20.3.05100

    Тоже скачал, но там не все на месте. Не хватает некоторых папок. MSVCR110.dll
  16. Подыму тему. Тут система таке, что при отпадания массы с ЭБУ, или аккум в обрыве (частая история) вся масса (ток) идет через дроччель и драйвер управления дросселем. Вот и результат. Где тонко там и рвется. ЭБУ однозначно в мусор. У меня за период моей работы штук 7 таких собралось. Не выкидываю. Надеюсь придет прозрение и время - попробовать сэммитировать такой-же драйвер из корпусных микросхем. Но видать так и не дотянутся до этого руки. Времени и смысла нет и не вижу. Цена на них уже по 5 рублей. Скоро за пузырь продавать с разборок будут. Но я за пузырь не работаю!
  17. Ага. Я тоже удивлен. Ну что поделаешь... Наши люди любят халяву
  18. просто от нехрен делать папка в личке называется.
  19. Тесн-2 есть? Если нет - то ничем больше не трогай.
  20. Все правильно. При попытке считать - область еепрома почему-то корежится. По этому и чтение может прибить. Это уже не раз проверял на своей тачке.
  21. Ну не верится - попробуй. Труп будет обеспечен и по галете и по кессу. Хотя можно поднять, но уже другим оборудованием.
  22. Найди "MLG" - он мне сделал - клиент очень доволен.
  23. Привет всем! Ну как? По умничали? Давайте дальше умничать! У меня два сканера MDI. Один работает со всеми протоколами отлично, а второй только на старой версии MDI Manager. Когда загружаю в него новую последнюю версию MDI Manager - по Кану работает отлично, а вот по К-линии нет. Хотя лампочки моргают и какой-то запрос идет, а связи с блоком пишет что нет. Решил проверить в каком из двух блоков в МДай косяк. 1. Взял располовинил платки с рабочего мдиай которая с релюшками, подкинул вместо того который глючный мдиай - все заработало и серийный номер свой от глючного высвечивается. Значить серийка здесь не причем и причина на той платке. которая с релюшками!!! 2. Перепаял все релюшки CMD на новые - результат тот-же. Не работает! В чем может быть еще проблема? Какая микруха отвечает за формирование сигнала по К-линии???? С комутацией я так понял все нормально, а вот сигнал протокола кривой идет. По кану стоят A82C251 а по К-линии так и не нашел. Неужелли транзисторная сборка по К-линии??? Кто в курсе? Кто может подсказать? И почему на старой версии - К-линия работает бес проблем? Лезть в сам процессор????? Там на этой платке стоит проц ep2c20f484i8n.
  24. Подыму тему! Всем привет! Есть какие нибудь продвижки в этом направлении? Ни разу Х-сы 60-тые не шил. Сосед жалуется. Хотелось бы помочь ему с его конем.
×
×
  • Создать...