Перейти к содержанию

PCKiller

Начинающий
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о PCKiller

  • День рождения 10.06.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ostrog
  • Имя
    Віктор
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения PCKiller

Пользователь

Пользователь (2/3)

6

Репутация

  1. А именно пришлось сделать перемычку между 2-й ногой L9939 и 167 ногой TC1767. В результате на выходе L9939 появился ШИМ управление при работе двигателя, то есть когда нужно регулировать углы заслонки, и постоянных +12В в момент глушения двигателя чтобы перекрыть подачу воздуха. На данны момент машина уже накатала больше 1000 км. Пока полет нормальный. Спасибо еще раз за посильную помощь.
  2. Машинка поехала, все ок после возобновления отвалившейся дорожки. Видають при перерахунку проца не все ноги нормально запаяли, поэтому и отвал получился. А менять блок всегда успеется. Спасибо большое всем за помощь и наставления.
  3. Реально выручили. Большое спасибо. Работа по автомобилю продолжится завтра.
  4. Совершенно верно, но я ж сильно не злоупотребляю аналогиями, но бывают случаи что выручает такой метод и в нашем деле.
  5. Веником - попробую вечером, но я перебирал поочередно по ногам, не помогло. По śpi єто точно, убеждение что должна быть железячная связь из сравнения с схемотехникой однотипного блока, но он не один в один. (Edc17c44). Третья нога драйверов дросселя и его там привязаны к процу, а тут только его. Судя по состоянию блока эта связь реально могла пропасть. Третья нога драйверов дросселя и ЕГР там привязаны к процу
  6. Я и не думал, просто не могу понять зачем уводить тему в другое направление, когда просьба настолько проста. Извините, если что, воевать точно не собирался.
  7. Вы читали в чем состоит просьба о помощи? А развели тут непонятно что. Отсутствующая дорожка не имеет отношения к прошивке, поверьте. Или Вы думаете если найти в дампе ошибку то дорожка сама восстановится? 😀 То если бы она была отшита ошибки по ее положению не было бы.
  8. Такое тоже бывает, но очень жаль что в этот раз все зашло значительно дальше. Эта машина с европы приехала с перепаханным ЭБУ, уже ставала на ходу два раза, блок воскрешали, на лицо была проведена замена проца, ноги не все были нормально пропаяны поэтому ставала. Видать это что сейчас последствия той же замены проца. А так, спасибо.
  9. А по этой ссылке что даташит уже появился? Я там уже был, там есть даташиты однотипных (но не совсем) драйверов двигателей, но не этого.
  10. А про схемы интересно Блок уже и так под замену, просто интересно. Даташита именно на L9939 нет, не нашел даже у производителя, типа нем такого драйвера.
  11. Шим и скважность знакомо, но в данном случае из-за указанной проблемы на двиг подается именно +12в по обоим проводам, то есть постоянка. Согласен что для выбора какого-то определенного угла поворота заслонки ШИМ необходима, но тут она не наблюдается ни в каком виде. По поводу постоянной ошибки - не согласен, так как в этом же блоке с помощью такого же драйвера управляется ЕГР клапан, и чисто для проверки контролиркет ли проц обрыв, такой обрыв был сделан в цепи управления ЕГР, в результате только ошибка заклинившего ЕГР без каких либо ошибок по обрыве связи. С чего и был сделан вывод что связь между процом и драйверами не контролируется. Я же прошу об одном, может у кого на столе есть такой блок, оказать мне посильную помощь. Пожалуйста.
  12. Номер ошбки не скажу сейчас. При тесте заслонка не шевелится так как на оба пина двигателя подается +12В, а должно быть плюс и минус для того чтобы двиг крутил. Заслонка не CAN, а просто электронная заслонка: подключено пять проводов, два из них на двигатель заслонки, три остальные это маса, +5В и синал пожения заслонки. Если заслонкой двигать вручную напряжение на сигнальном проводе изменяется пропорционально положению, двигатель в заслонке рабочий, и она рабочая - проверялась на похожем автомобиле. Другая заслонка на этом автомобиле не работает так же само, и не может работать потому что НЕТ СВЯЗИ МЕЖДУ ДРАЙВЕРОМ ЗАСЛОНКИ В ЭБУ И ПРОЦЕССОРОМ ЭБУ, а именно неизвестно на какую ногу проца идет третья нога L9939XP, сейчас нет возможности померять потому что те у кого такие автомобили не особо хотят чтобы в их автомобилях копались и чтото меряли с разборкой ЭБУ. В данном авто это просто электронная заслонка, и блока управления заслонкой нет, она управляется прямо с блока управления двигателем и контролируется им же.
  13. По железу они должны быть однаковы, если название блока такое же, отличия програмные. Просто на том месте может быть не впаяна микросхема, но дорожки все равно есть. То есть с места где должна быть L9939 все равно будет прозвонка по местам ее соединения.
×
×
  • Создать...