Перейти к содержанию

donvlad

Автомастер
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Вишгород
  • Имя
    Владимир
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

650 просмотров профиля

Достижения donvlad

Пользователь

Пользователь (2/3)

6

Репутация

  1. Привет всем! Спасибо Тем кто откликнулся! В частности пользователю "Mikolapol", он дал координаты @dmitry_nischip (в телеграм) гуру инфинити (калибровщик) из Самары, тот помог! Поделился софтом "39X4E" в формате *.bin, ММС справился на ура с этим блоком Hitachi RE7 на проце SH72531. Блок после проливки отдал правильно все иденты, после установки на тачку на приборке стало показывать положение селектора и тачка завелась и поехала! Всё супер!!! к стати! если кто будет искать: схема подключения TCM RE7 на столе (Pinout) что стянул, там скорее всего там где-то что-то под убило какую-то область, потому как не отдавало правильно даже иденты! скорее всего из-за просадок АКБ или кто-то игрался до меня и что-то пошло не так!
  2. Если бы это была мерсо-коробка она уже уехала бы! Я тоже так думал когда брался за тачку, а оказался шиш! Теперь заднюю включать не охота! Про то что софт на неё редкий, тоже в курсе это же купе q60 в 37 кузове. По поводу 34 модуля - а когда он перестал справляться с Hitachi RE7? Если бы это было сделать просто, я бы не спрашивал помощи у гуру! Может у кого была такая в работе, таких не много ездит.
  3. Добрейшего! Народ очень нужна помощь!!! Имеется авто Infiniti Q60/G COUPE 09.2017 2.0L TURBO АКПП-7AT. Авто попало мне в ремонт после того как на нём уже поменяли всю АКПП в сборе (TCM что на гидроплите тоже). Старого-родного TCM физически нет! Вытянуть всё что мне нужно со старого естественно не могу! Авто не заводится, блок TCM Consult определяет, но не заходит (ошибка связи), Launch определяет и заходит в него, но в идентах ноли кроме первой строки "Part number ECU: 31039-39X0C" (фото приложу). Коробка сама по номерам вся номер в номер, но я так понимаю софт в ТСМ залит совсем для другой тачки и потому такой привет мне! Не пинайте сразу, я знаю и имею много, хоть может словарного запаса чтоб всё правильно описать у меня нет! Я занимаюсь в основном немцами (мерс, бмв, ваг, опель и т.д.) в последнее время пришлось подкупить и для амерекосов оборудования (некоторые старые клиенты пересели с мерсов на Jeep и тому подобное). А тут притянули инфинити с криками о помощи, уже стоит освоенный консалт / нерс и прочее. Есть ММС Флешер с открытым модулем "34" для этих ТСМ. Всё есть кроме: познаний как узнать по вин-коду какая ТСМ стояла родная, какой софт и калибры мне нужно и самое главное файл прошивки (Flash) для этой ТСМ будь то формат *.bin для ММС флешера или *.dat для нерса. Отзовитесь люди, помогите кто может!!! Не за бесплатно! VIN: JN1CV7EK3JM200143
  4. Восстановил! Докладываю (кому будет интересно): в моем случаи был уран еепром. Хоть он тут и на плате отдельно (ST95512), и каким хером кесс имеет отношения к external eeprom я понять не могу вообще и в голову приходит одно - на что только не способен чинакесс! Для особо придирчивых: да мод оригинальной прошивки который заливался небыли посчитаны контрольки, кесс при записи нормально их не считает (он считает их как denso renesas) да и изначально он тянет 2688кб что тоже не правильно так как флеш память проца 72544 составляет ровно 2560кб и не больше, а потом идёт 128кб ROM и 128кб DataFlash... а потому что размер файла который заявлен у кесса/ктага неправильный они ничего нормально сделать на этом блоке не могут (без танцев)!!!! Склеив обратно ори стянутый кесом файл с тем что я стянул ктагом во едино, а записал его в буте тем же ктагом обратно, но подключив его по диагнозе поимел - ошибку "невозможно определить софтваре"... после чего были часы поиска инфо, звонки и сообщения на разных форумах и поступила подсказка что убит еепром! И да действительно когда я забирал епром с платы блок оживал, отзывался в диагностике, но небыло видно вин и ещё пару позиций, что продублированы или внесены в еепром! После был считан еепром - глянув в него я увидел номер софта, но также увидел кое-какие странности! Был приобретён на одном буржуйском ресурсе архив с полным бекапом такого же блока (но только чуточку поновее и софт чутка новее) но самое главное, что в нём был даже бекап еепром! Я сравнил убитый епром и еепром что я купил (естественно они разные) но там где я видел странности в убитом там в нормальный номер софта дублировался и после были ещё какие-то данные! Ничего в еепром я клеить не стал - это на мой взгляд бесполезно когда не понимаешь что в тех байтах. После я пролил проц (с выпаянным еепром с платы) тем донорским стоком, залил в еепром на площадке донорский файл - и блок ожил. На этом моя работа с ним закончилась, так как уже поджимали сроки и друг попросил прислать его как есть, а они будут его подвязывать и пробовать заводить и отдавать клиету тачку. а также доложил фото Pinout TRANSTRON 4JK1-TC для подключения на столе для диагнозы или для того же кесса (хотя он в этом случаи убийца в руках убийцы)
  5. добрейшего времени дня/ночи! тема под устарела, но может кто откликнется!!! знакомый привалил блок при записи мода Кессом на: isuzu TFR/TFS LHD PickUP 2.5 TD 2015 HW: TTI 0100 SW: 98224138 ECU: Transtron 4JK1-TC MPC: RF72544 (R5F72544R) НУЖЕН файл Recovery (K-Tag BackUp) или файл для восстановления проца через Renesas FDT НУ и Не за ТАК разумеется!
  6. Привет всем! есть кто удалённо может помочь подружить БУ блок управления коробки zf9hp на jeep cherokee kl 2020, блок взят номер в номер но он с компаса... в наличии комп с рабочей CDA witech с офлайн базой флешей до 2020 года и голова WiTECH Micropod 2 (нормальная рабочая). за не просто так разумеется!!!
  7. кто поможет с поиском CFF на блок SSAM на грузовик Arocs, блок сгнил осталась этикетка с номером блока А0014467658 /001
  8. EWAnet: shg85ddp4uq53gbkn7u2sclrqunwjpa WISnet: ZUXA8UK4F2LLB5PS2VLPVMJZ46Q5BP559H2TMXUVU6QVH6J4
  9. Добрый день! кто может помочь с длинным ключом для EWA? 1PC - LAN ID: B8E8561CEB93 2PC - LAN ID: 3859F940FDA7 нужен именно длинный ключ, чтоб были права для чтения карт данных! заранее благодарен
  10. SAMF221.cbf SAMH221.cbf 2214422700_001-CFF-20190502_1625.zip 2214422700_001-SMR-20190502_1625.zip
  11. добрый день! а кто нибудь еще кроме "Мастак" управляет пополнением бюджета на развитие ресурса!? уже как месяц человек не отвечает на ЛС. интересует PayPal реквизиты.
×
×
  • Создать...