Перейти к содержанию

donvlad

Автомастер
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент donvlad

  1. Привет всем! Спасибо Тем кто откликнулся! В частности пользователю "Mikolapol", он дал координаты @dmitry_nischip (в телеграм) гуру инфинити (калибровщик) из Самары, тот помог! Поделился софтом "39X4E" в формате *.bin, ММС справился на ура с этим блоком Hitachi RE7 на проце SH72531. Блок после проливки отдал правильно все иденты, после установки на тачку на приборке стало показывать положение селектора и тачка завелась и поехала! Всё супер!!! к стати! если кто будет искать: схема подключения TCM RE7 на столе (Pinout) что стянул, там скорее всего там где-то что-то под убило какую-то область, потому как не отдавало правильно даже иденты! скорее всего из-за просадок АКБ или кто-то игрался до меня и что-то пошло не так!
  2. Если бы это была мерсо-коробка она уже уехала бы! Я тоже так думал когда брался за тачку, а оказался шиш! Теперь заднюю включать не охота! Про то что софт на неё редкий, тоже в курсе это же купе q60 в 37 кузове. По поводу 34 модуля - а когда он перестал справляться с Hitachi RE7? Если бы это было сделать просто, я бы не спрашивал помощи у гуру! Может у кого была такая в работе, таких не много ездит.
  3. Добрейшего! Народ очень нужна помощь!!! Имеется авто Infiniti Q60/G COUPE 09.2017 2.0L TURBO АКПП-7AT. Авто попало мне в ремонт после того как на нём уже поменяли всю АКПП в сборе (TCM что на гидроплите тоже). Старого-родного TCM физически нет! Вытянуть всё что мне нужно со старого естественно не могу! Авто не заводится, блок TCM Consult определяет, но не заходит (ошибка связи), Launch определяет и заходит в него, но в идентах ноли кроме первой строки "Part number ECU: 31039-39X0C" (фото приложу). Коробка сама по номерам вся номер в номер, но я так понимаю софт в ТСМ залит совсем для другой тачки и потому такой привет мне! Не пинайте сразу, я знаю и имею много, хоть может словарного запаса чтоб всё правильно описать у меня нет! Я занимаюсь в основном немцами (мерс, бмв, ваг, опель и т.д.) в последнее время пришлось подкупить и для амерекосов оборудования (некоторые старые клиенты пересели с мерсов на Jeep и тому подобное). А тут притянули инфинити с криками о помощи, уже стоит освоенный консалт / нерс и прочее. Есть ММС Флешер с открытым модулем "34" для этих ТСМ. Всё есть кроме: познаний как узнать по вин-коду какая ТСМ стояла родная, какой софт и калибры мне нужно и самое главное файл прошивки (Flash) для этой ТСМ будь то формат *.bin для ММС флешера или *.dat для нерса. Отзовитесь люди, помогите кто может!!! Не за бесплатно! VIN: JN1CV7EK3JM200143
  4. Восстановил! Докладываю (кому будет интересно): в моем случаи был уран еепром. Хоть он тут и на плате отдельно (ST95512), и каким хером кесс имеет отношения к external eeprom я понять не могу вообще и в голову приходит одно - на что только не способен чинакесс! Для особо придирчивых: да мод оригинальной прошивки который заливался небыли посчитаны контрольки, кесс при записи нормально их не считает (он считает их как denso renesas) да и изначально он тянет 2688кб что тоже не правильно так как флеш память проца 72544 составляет ровно 2560кб и не больше, а потом идёт 128кб ROM и 128кб DataFlash... а потому что размер файла который заявлен у кесса/ктага неправильный они ничего нормально сделать на этом блоке не могут (без танцев)!!!! Склеив обратно ори стянутый кесом файл с тем что я стянул ктагом во едино, а записал его в буте тем же ктагом обратно, но подключив его по диагнозе поимел - ошибку "невозможно определить софтваре"... после чего были часы поиска инфо, звонки и сообщения на разных форумах и поступила подсказка что убит еепром! И да действительно когда я забирал епром с платы блок оживал, отзывался в диагностике, но небыло видно вин и ещё пару позиций, что продублированы или внесены в еепром! После был считан еепром - глянув в него я увидел номер софта, но также увидел кое-какие странности! Был приобретён на одном буржуйском ресурсе архив с полным бекапом такого же блока (но только чуточку поновее и софт чутка новее) но самое главное, что в нём был даже бекап еепром! Я сравнил убитый епром и еепром что я купил (естественно они разные) но там где я видел странности в убитом там в нормальный номер софта дублировался и после были ещё какие-то данные! Ничего в еепром я клеить не стал - это на мой взгляд бесполезно когда не понимаешь что в тех байтах. После я пролил проц (с выпаянным еепром с платы) тем донорским стоком, залил в еепром на площадке донорский файл - и блок ожил. На этом моя работа с ним закончилась, так как уже поджимали сроки и друг попросил прислать его как есть, а они будут его подвязывать и пробовать заводить и отдавать клиету тачку. а также доложил фото Pinout TRANSTRON 4JK1-TC для подключения на столе для диагнозы или для того же кесса (хотя он в этом случаи убийца в руках убийцы)
  5. добрейшего времени дня/ночи! тема под устарела, но может кто откликнется!!! знакомый привалил блок при записи мода Кессом на: isuzu TFR/TFS LHD PickUP 2.5 TD 2015 HW: TTI 0100 SW: 98224138 ECU: Transtron 4JK1-TC MPC: RF72544 (R5F72544R) НУЖЕН файл Recovery (K-Tag BackUp) или файл для восстановления проца через Renesas FDT НУ и Не за ТАК разумеется!
  6. Привет всем! есть кто удалённо может помочь подружить БУ блок управления коробки zf9hp на jeep cherokee kl 2020, блок взят номер в номер но он с компаса... в наличии комп с рабочей CDA witech с офлайн базой флешей до 2020 года и голова WiTECH Micropod 2 (нормальная рабочая). за не просто так разумеется!!!
  7. кто поможет с поиском CFF на блок SSAM на грузовик Arocs, блок сгнил осталась этикетка с номером блока А0014467658 /001
  8. EWAnet: shg85ddp4uq53gbkn7u2sclrqunwjpa WISnet: ZUXA8UK4F2LLB5PS2VLPVMJZ46Q5BP559H2TMXUVU6QVH6J4
  9. Добрый день! кто может помочь с длинным ключом для EWA? 1PC - LAN ID: B8E8561CEB93 2PC - LAN ID: 3859F940FDA7 нужен именно длинный ключ, чтоб были права для чтения карт данных! заранее благодарен
  10. SAMF221.cbf SAMH221.cbf 2214422700_001-CFF-20190502_1625.zip 2214422700_001-SMR-20190502_1625.zip
  11. добрый день! а кто нибудь еще кроме "Мастак" управляет пополнением бюджета на развитие ресурса!? уже как месяц человек не отвечает на ЛС. интересует PayPal реквизиты.
  12. хороший ресурс для поиска CFF: http://xentry.3110110.com/ просто нужно знать номер, вводим - тыкаем на иероглиф - качаем и пользуемся!!
  13. donvlad

    Telematics disk

    всем кто хотел откликнутся но не успел, всем тем кто хотел наложить вонючую кучу каках в мой адрес по типу что я сказочный рукожоп который лезет нитуда куда нужно. И всем тем кто будет искать так же как я ответ на вопрос о русском языке. Будет полезным ресурс - https://www.youtube.com/playlist?list=PLNLbaqZmn0an-aJuJYHQWGeG3yduk5TsA всё пидалит толково и показывает куда тыкать без лишнего пафоса. Также нашёл информацию о том что были такие модели comand audio 50 которые были с завода без русского, типа шли только на амереканский рынок. Такие даже официалы говорят нужно менять на Европейский вариант. Ну или как делают некоторые умельцы физически перекатать Flash на столе если есть дамп с такогоже по железу европейца.
  14. donvlad

    Telematics disk

    записал диск 2128271900, запускаю через ведиамо 2129026901_001.cff, нажимаю "флеш" - и борода, на команде ошибка "missing soft" и на компе ошибка... что делаю не так? неправильно записанный диск? писал образ на прямую с исо, писал отдельно распакованный исо образ на диск данных на малых скоростях - все тоже самое! писал двд-р хорошего качества. мои варианты рукожопости: 1.неверно подобранный диск 2.неверно записанный диск 3.невозможность привода команд принимать писанные двд 4.софт на диске не совпадает с цфф 5.уже стоит самый последний софт на команде и я не правильно подошел к вопросу смены языка ткните носом знающие люди!!!
  15. donvlad

    Telematics disk

    привет. кто может помочь с подбором диска телематики/лингватроники? автомобиль W212 нужно добавить язык в comand
  16. Привет всем! Ребят нужен cff для comand w212 (HU204) с моей базы по 18 год ничего не хочет фешить в ведьме.
  17. поддерживаю предыдущий пост!!! у кого есть скрипт на замену серийника 777 поделитесь пожалуйста [email protected]
×
×
  • Создать...