Перейти к содержанию

mark-sh

Автомастер
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mark-sh

  • День рождения 21.09.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Атырау
  • Интересы
    Автоэлектроника-автоэлектрика
  • Имя
    Марк
  • Страна
    Kazakhstan
  • Оборудование
    течстрим опен порт(тойота),вася диагност(VAG группа),опком(опель),лаунч(мультимарочник),оранж5 с ОДО кальк.,xeltek superpro501s,по5 BDM,zed-bul,SBB.

Посетители профиля

2 401 просмотр профиля

Достижения mark-sh

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

13

Репутация

2

Ответы сообщества

  1. Здравствуйте. Можно и мне ключ. Благодарю заранее. 1052-5AEF-4DF3-1734-2EFF-0390-6550-BCB0
  2. Та же ситуация , привалили через дырку ME7.1.1 T5 . Теперь висит ошибка P1681 и не в какую не заводиться. Сможет кто помочь почистить еепром? eep.eep
  3. При загрузке ошибка 404 - Файл, который вы ищете, перемещен или удален.
  4. BCM или как его- ЦЭКБС заменили на б/у с разборки. Правда он немного другой был, примерно как с Лагуны 2000г. Стоял с тремя штекерями в ВСМ, а поставил с четырмя. Заливал только еепром моти.912.... Машина ушла! С начала правда залил и флеш и еепром - блок вообще признаков жизни не подал
  5. Проверял на нескольких КИА 12-13г. Матор без проблем лайф дата как обычно на сканматике удивляет скоростью! Правда зашел в АВС параметры - нет соединения .. EMPS до этого двумя тремя другими мульти м. читал не брал. Этот без б. Но нет расширеных функций( адаптация, сброс, прописка...), как например на сканматк шевроле.. А так гуд!
  6. А на андроид нет такой версии? Было бы не плохо, а то уже не превыкли ноут тоскать.. ​
  7. Парни . Я не о ЕСМ (он там S2000). Как поднять ВСМ или ЦЭКБС посе переполюсовки ... Проблема больше с иммо . Мож. тему туда перенести...? ну блин!
  8. Да, черная коробочка -отвечает за иммо и включение АСС,кл15,кл50. В ней вся электроника. А в блоке предохр., к которому он крепиться, практически ни чего нет (дорожки,переходы,преды,релюхи и одна микросхема).Оставить эту коробочку не получиться ,в ней и есть проблема. К сожалению блок хозяин отдал на образец. Ищут по разборам. Машина уже месяц стоит.Номер ошибки не помню,читал лаунчем. Микросхему TPIC6595(красная стрелка) поменяли на новую .Она и управляет реле включения З.З. Явно была пробита и посадила 5в. Сей час 5в в блоке есть.
  9. Кто их поднимал после переполюсовки АКБ? В ВСМ пишет внутреннюю неисправность. Сгорела микруха TPIC6595 - поменял толку нет.Питание на кл.15 и АСС Лиш на пол секунды идет , щиток прибора мигнет и потухнет. В прошлом году была такая же машина с такой же проблемой менял б/у ВСМ и ECU и переливал память. Сей час клиент не может найти ВСМ. Маторник вроде восстановил а вот с иммо проблемы.Думал безиммовую сделать но все варианты бесполезны.., да и с включением кл.15 и 50 потом переделка(но это крайний вариант).
  10. Сначало пробовал течсрим,не прходило жаловался на датчик усилия.Потом лаунч,все прошло, потом ведис2 тоже все проходит.
  11. Колеса на земле, поворот руля в право начало 60А потом примерно 25А . В лева -60 потом пр. 25А. Датчики момента показывают, изменяются ( не отследить точно). Сначала вывешивал колеса и адаптировал на весу. При этом после, на весу вроде усилитель работает (на весу нагрузки нет колес об землю). Но не стабильно , временами как, или назад кидает или закусывает... На взвеси при упоре руля в конечную точку чувствуется нагрузка на двигатель через генератор (потребление EMPS тока под нагрузкой).
  12. mark-sh

    Lexus GS300 EMPS 2006г.

    После аварии отказал усилитель руля.Ошибки С1515 и C1525 - не проведены калибровки усилия и поворота. Калибровки не проходили. Заменили рейку и блок управления EMPS (б/у). Адаптации прошли,ошибок нет,а руль стал работать еще тяжелее. Такое чувство что крутишь его в одну сторону а он тащит в другую. Ток на мотор усилителя по дате идет, при повороте до 60А. В чем может быть проблема?
  13. Приехала Калина 2 2014г. с АКПП JATCO . Нет 4-той передачи, горит O/D . Ошибок нет ни в АКПП ни в Двигателе. Клиент говорит что на кочках иногда индикатор выключения повышенной передачи гаснет, и как положено все работает. Кнопка O/D исправна проводка то же. Нашел схему её проводки, ни слова в ней о кнопки O/D. Только сигнал по CAN. В итоге выяснил, кнопка идет в щиток прибора! Заводской брак! Корпус щитка давил на SMD конденсатор, и он раскрошившись,перерезал собой дорожку к процессору... Калина 2 meter OD OFF.rar
  14. Да. Он самый. Сам не купил. Брал у знакомого. Две камри 50 сделал в лет по внутресхемки. Кальки встроены в Рене лайт. Окупаемость за две машины! По крайней мере у нас. Моя наработка по внутресхемному подключению на блок 89170-33630 Камри 50.. подключение 89170-33630 Камри 50.rar
  15. Машину отправил . Пробег корректировал руками через инж. калькулятор . Мой кальк не в том месте правил .Но считывал верно. Дубль лежал в самом щитке.
×
×
  • Создать...