Перейти к содержанию

chiper333

Автомастер
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

chiper333 стал победителем дня 13 августа 2023

chiper333 имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о chiper333

  • День рождения 11.01.1982

Контакты

  • Сайт
    Chiper.by
  • Skype
    chiper555

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орша
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Belarus
  • Оборудование
    от диагностики до программирования

Посетители профиля

1 194 просмотра профиля

Достижения chiper333

Пользователь

Пользователь (2/3)

13

Репутация

  1. Если нужно проверить именно дамп на иммо офф, пришли в лс. сразу отвечу.
  2. Поддерживаю Как бы нет проблем по блоку, запуск, тест, и рабочий режим. Правда тест должен выполняться за секунду и ток потребления должен быть 200 в течении 1-2 сек, по статистики. Скорее всего что-то упускаете, и походу какую-то мелочь, либо пытаетесь сделать по быстрому, а в друг получиться. Поймите у вас на пути не мозг, а сим и первым делом нужно его делать, все нужно отключить и начинать с сима. А потом подключать все остальное в сеть, что не будет работать после подключения то и смотрите. Вечер уже, точные данные не могу сказать. Смотрите на схемы которые я вам дал. Там написано что через Штекер диагностики КАН идет в сим(какой кан, а точнее какая скорость? понимаете намек?), потом с СИМА выходит на Powertrain CAN(тут скорость 500), на абс, на моторник и другое если есть. Если скорость кан диагностики не 500 вы хоть войте на луну, хрен вы прочтете блоки на прямую. Если скорость кАН диагностики 500 ,то тут явная проблема с блоками по диагностической линии. И пока вы не замените трансиверы в блоках то тоже не прочтете их, даже если они будут исправно функционировать. Имелось в виду после ремонта сима, точнее после того как сим выйдет на связь. И попробуйте взять другой сканер к примеру ОП-КОМ. Там написано даже скорость подключения и протокол во время подключения к выбранному блоку. Если при подключении будет написано HS-CAN 500 . Значит вы спокойно можете подключить моторник на столе и если нет связи то сможете заменить трансиввер. Если не найдете инфу. То могу завтра скинуть скрины опкома, какой протокол и какая скорость для подключения к вашему блоку и к симу.
  3. Извиняюсь за задержку, работы много. Верно говорят про кан трансивер. Берете разбираете сим. там трансивер кана стоит на нем есть RX TX берете осцил и проверяете работу RX TX. Если сдох cim то один или оба канала не будут работать. если работают оба значит пипец mcp, раньше так искал. а теперь есть жменя разных контроллеров кана. перепаял и на стенде проверил. Подключил к стенду, есть потребление? ок,... нет связи? замена кана. появилась связь? ок.... если нет то только тогда достаю осцил и то если блок стоит того. Последний раз сим модуль купили за 20$. проверил, поставил, прочитал пин, прошил к машине... Кан трансивер это типа преобразователя из одного канала данных(CAN) в два(RX TX) и наоборот. Пробовал коротить H и L на плюс(+12) и минус, толку ноль это и говорит даташит по трансиверу, он выдерживает перепады(DC voltage at pin H or L -27 .... +40) , а вот если питание самого трансивера будет прыгать по каким либо причинам то он моментально выходит со строя. Сколько у вас на столе потребляет моторник? Большинство блоков берет около 200 ма(0.2 ампера). Надеюсь парни подскажут более точную инфу.
  4. Не сочтите за грубость, но если это ко мне относиться, то тут вы не правы, либо читаете через строчку, где вы тут увидели подмену? Где вы увидели попробуем? . Только детям нужно обьяснять что все нужно начинать со сканера, и с параметров. Не может быть чтобы даже сканером нельзя было увидеть параметры сима/кан шины или другие нужные параметры и почему у человека такая ситуация. отсутствие опыта да, оборудования да. Такая ситуация и называется методом тыка . Я с ужасом смотрю на тех спецов у которых есть один китайский сканер или прогер, который мнит себя супер спецом, особенно когда человек не понимает процесс поиска что за чем идет, когда чел посмотрел параметры или ошибки и он тупо не знает что дальше делать. Это говорит даже о том что не бывает мало оборудования всегда нужно что-то еще. Лучше понапокупать разных блоков на подмену, чем искать причину этого блока. Итог один, без вложений, кучи оборудования, запчастей, приспособлений, стендов и блоков на подмену не получится адекватно и быстро выполнять требуемые работы. А сейчас клиенты хотят сделать машину еще вчера, приходится выкручиваться, в противном случае потенциальный клиент уходит в графу упущенной прибыли.
  5. В таких ситуациях всегда есть два варианта: проблема в машине или проблема в блокае. Чтобы исключить один (самый простой для меня) это взять блок, то ли моторный то ли сим то ли абс и подключиться напрямую или на столе, если все ок значит следующий. Если блоки живые значит искать проблему в машине, на мой взгляд, это занятие занимает больше времени нежели проверка блоков. А там уже думать чего блокам не хватает, массы, плюса, кана или еще чего-то. Люблю когда есть факт к которому не доколупаешься.
  6. Я проверял на столе сим модуль. Подал питание на сим по схеме, проверил кан шину(диагностики), а так же при необходимости остальные(не забываем вешать 120 ом), если все ок, то на столе делаю диагностику сима. Связь с симом должна быть в любом случае. Вот тебе схемы из тиса. Обновление.
  7. Всем привет Китаец прислал какуето гуано на диске поделитесь в личку версией v6 качать пока не могу(
  8. А вы не могли бы поделиться файликом XProg.dev, с хпрогом еще не опытный, не хотелось бы дров наломать. Купил себе 5.55 китай. Только сел разбираться. Заранее спасибо.
  9. chiper333

    X prog 555

    Тоже купил буду тестить и выкладывать сюда проблемы.
  10. Отчет. Машина Завелась!!!!! Помог AFS-TUNING Ему большие благодарности! За решением и прошивками к нему
  11. Ни бут на столе, ни флэш разными программаторами не помогает. Подскажите верный пин плз не могу адаптировать по 50 каналу.
  12. Вы можете выручить схему подключения на столе. Для сравнения с этой (взята с галлеты 2)
  13. Доброе утро. Я тоже так думаю. Любые манимуляции с флэшером любым нулевой результат. Не меняет статус флэширования в епроме. Первый раз получилось потому что я сдувал флэш, а не через дырку шил. Косяк что не слил епром. Не было ни разу таких проблем.
  14. Я так тоже делал заливал омегой. Не помогло. Теперь думаю что что-то поменялось в епроме . есть ли епром у кого нибудь с донора?
×
×
  • Создать...