Перейти к содержанию

автоэлектрик.46

Автомастер
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент автоэлектрик.46

  1. Что бы точнее попасть посередине сжатых лепестков с начало наставляю в щель лезвие канцелярского ножа и легким молоточком постукиваю.А уже в образовавшую щель вставляю кусачки.Точно так же можно разжимать и лепестки на контактных кольцах генераторов с ваз21-10(-11;-12).
  2. На опеле-астра похожая картина. Вышел из строя генератор,выкатали полностью АКБ. Генератор сделали (реле регулятор навернулся) прикурили,завели. Меряю потребляемый ток АКБ- 97 А.После 5мин работы двигателя-46А. После 15мин.-36А. и держался такой ток аж полчаса.Генератор стоял на 110А. и работала на холостых не газовали. Думаю,что это и спасло диодный мост,в отличии от печального ПАЗика.
  3. Если нет шлифмашинки берется обыкновенная ножовка по металлу и делается распил максимально близко к стальной сердцевине.Потом (предварительно отпаяв подводы от катушки ротора) жажимаешь ротор в тиски и пласкогубцами скручиваешь старые кольца.
  4. Сначало разжимаю лепески обжимные и пробую осторожно кусачками надавливая в месте спайки разъединить. В большенстве случаев сварка лопается.Если нет.беру гравильную машину с гибким приводом и мниболгаркой отрезаю место спайки. Если ставиться тот же диодный мост,то стягиваю медной проволочкой вывод обмотки и контакт диодного моста и паяю,что бы получилась единая шишка припоя.
  5. Подскажите пожалуйста вывод F (Field) c генератора нексия куда по схеме уходить и его функция?
  6. При износе контактных колец,мы наблюдаем такую картину;одно сильно протерто,другое не очень. Скажите,от чего это зависит с электротехнической точки зрения?
  7. https://www.aliexpress.com/item/1HZ-150KHZ-Signal-Generator-Digital-Display-PWM-Pulse-Frequency-Duty-Ratio-Adjustable-Square-Wave-Rectangular-Signal/32918938232.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.27424c4d1H5Kdk
  8. Вот такой генератор прямоугольных импульсов открывает все регуляторы,у которых берется один сигнал от статорной обмотки. Частоту поставил 500.Выписал с алиэкспресса стоит 340р. вместе с пересылкой.
  9. Можно,если генератор будет подходить по креплению,шкиву системой первичного возбуждения и управление(если управления от ЭБУ)
  10. Если лентой-припоем будешь варить(без нее никак),то ориентируешься по этой ленте...кусочки внепайки отваливаються,выключаешь. Выключатель удобно ножной( кнопка дверного звонка на самодельную педальку. И контакты для удобства в виде клещей.
  11. Транс от микроволновки...Снимается вторичка,остается первичка... Технологию глянте в инете там куча роликов.Охлаждение обязательно,если будите разогревать что то(например болты не откручиваються)
  12. От тойже микроволновки.Вентилятор в каждой стоит. Выключатель обыкновенный пакетник на 15А такие около счетчиков в домах ставят.
  13. Хорошая точечная сварка по стали(контакт меняется на медный). Хорош в точечном разогреве болта,когда тот не откручивается. Но щетки паять,только с специальной лентой-припоем,фото давал выше.
  14. А оприсовываете соединяя два жгутика.или оприсовываете и сажаете на болтики с гаечкой?
  15. Есть такая опасность. особенно для дизельных двигателей,при пуске в холодное время,когда прокрутка длительная. Потом доказывай клиенту,что это он долго крутит и нагревает узел.
  16. Пробовал,такая же проблема. Здесь поставил временуху с китая,сама отключает.
  17. Самоделка для пайки щеток. Работает от одно или двух АКБ.Рядом медная лента для пайки ( припой МФ-7, толщина 0,8 мм, ширина 10мм)
  18. Ну так подадите на щетки 24 вольта раскрутите напрямую,грузанете и все. Не провалит при нагрузки-приговаривайте выносной реле регулятор или что то с проводкой(обрывы,окисления и т д )А к стенду своему,прикупите осцилограф,можно допотопный(у меня военный стоит 1970года).Он хорошо работу диодного моста показывает и обмотку статора.
  19. Я якоря проверяю не по сопротивлению а по току.Подаю напряжения и смотрю на амперметр.12вольтовые не больше 5А,...24вольтовые не больше 20А. Можно сориентироваться по регулятору напряжения.На нем тоже написан предельный ток,а регулятор как известно питает обмотку якоря. А проверять как будите? Стенд для раскрутки есть?
  20. Если медь к меди паяешь,еще с флюсом может получиться.Если к стальной пластине-без пояльной ленты безполезняк. Вопрос,а генераторы Все одинаковые?
  21. Есть смысл попробовать. Одни АКБ больше не поднимаються,другие остаються мертвыми...Пока зарядником не толканете не узнаете. Один с 4 вольт поднимается.и работает,другой с 8 мертвый.Не сталкивались с таким?
  22. Сделал такой. Но без специальной медной паяльной ленты даже и не пробуйте,просто волоски отожжете.
  23. Сгорел бы обязательно,если бы был самодельный. В современных зарядниках стоит защита по максимальному току от сильно разряженных АКБ. А обмотка статора не успевает гореть,потому как все три положительные диоды отстреливаються,то бишь-обрыв.
×
×
  • Создать...