Перейти к содержанию

jgj

Начинающий
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о jgj

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Мюнстер
  • Имя
    Евгений
  • Страна
    Germany

Контакты

  • Skype
    jginkel

Посетители профиля

992 просмотра профиля

Достижения jgj

Пользователь

Пользователь (2/3)

6

Репутация

  1. Уже и для ДДЕ4 (едц15с2) возможно чисто программно. Обкатано не несколькох машинах.
  2. Править файлы ИСТА не проблема. Проблема их записать потом.WINkfp модифицировамые фалы писать отказывается! Думаю дело в контрольной сумме самого файла! Как её подсчитать– не разбирался
  3. jgj

    BMW MS43 immo off

    Спрос порождает предложение.Целевая клиентура– "свапщики" двигателей каторые с ЕВС на "вы" не говоря уже про эмуль. Плюс опять же надёжность.
  4. jgj

    BMW MS43 immo off

    если "сломаный= халявный"– то да.
  5. jgj

    BMW MS43 immo off

    Про чиплодырь я знаю– но речь выше шла про ХОЛЯВНЫЙ флешер. Из холявных я знаю только минимон– но в нём надо забивать значения регистров иммено под МС43.
  6. jgj

    BMW MS43 immo off

    Я внесу маленькое пояснение– читают действительно много флешеров– но они не пишут FULL МS43/42– в том то и проблема.Назавите один халявный– каторый запишит МS43/42 в буте.
  7. jgj

    BMW MS43 immo off

    утилитка лежит здесь–http://jmgarage.ru/ru/ Читает/пишет FULL в bootmode. Блок делается новым – затирая ISN в FFFF. Далее делается привязка блока средствами INPA .
  8. jgj

    BMW MS43 immo off

    Если речь про дизассемблер– то без проблем! Называеtся IDApro, поддерживает кучу процессоров– в том числе и С167.(версия 5, 6 –отучины от жадности и свободно находятся в интернете).Позволяет дизассемблировать исполняемый код – т.е. перевести прошивку из машинных команд в человечески-понятный ассемблерный листинг.Вот скрин рабочего окна программы.Далее начинается самая кропотливая часть– разбор алгоритмов и функций. Ну и результат работы–http://www.youtube.com/watch?v=f1S8hCDN8tg
  9. А зачем на машины ,у каторых можно поправить УОЗ в прошивке ЭБУ, ставить вариатор?Проще и элегантнее сделать прошивку для работы на пропане. С уважением
  10. jgj

    BMW MS43 immo off

    Приветсвую. Путём дизассемблирования прошивок на МС42 МС43 удалось программно удалить ЭВС в коде.(нужен FULL). Для чтения/записи Фула в буте – была написана утилитка/флешер. Так же можно сделать блоки новыми(под привязку).
×
×
  • Создать...